Дополнительное меню

«КИДАЛОВО» В ЮБКЕ!!!

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
-1
-1

[img_assist|nid=8633|title=|desc=|link=none|align=left|width=77|height=100]Её зовут Марина Полякова. Она мать троих очаровательных малышек. Генеральный директор ООО «АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МАРКЕТИНГОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ» (далее по тексту АЦМИ). Офис - в историческом центре Тюмени, в бизнес центре на Челюскинцев, рядом с Домом пионеров. Авто – BMV, модель не самая крутая, но достаточно дорогая и «свежая». На вид – лет 35, вполне симпатичная, с интересной наколкой на предплечье на левой руке. Не стройна, но и не полна, среднего роста с несколько отягощенным, на мой взгляд, опорно-двигательным аппаратом Поклонница рок-музыки (встретил её на концерте Гарикик***чева). Ранее, Марина возглавляла редакцию «глянцевого» журнала, который «закрылся».
И при всём этом, Марина – кидалово!!!
Меня ей порекомендовали знакомые. Перед Новым 2013 годом, я встретился с ней, «слово за слово». Поедешь в Челябинск, в командировку, надо проинтервьюировать главных редакторов нескольких издательств и телевидения. «Не вопрос», - отвечаю. «А как с оплатой», спрашиваю, давайте заключим договор, оговорим цену «на берегу». «Не обижу, некогда, потом…», - отвечает, выдает мне 10 тысяч рублей командировочных и я отбываю в Столицу Южного Урала – Челябинск. Взял с собой в дорогу шахматы, водку, закуску… Добрался до Челябинска, денег – в обрез. Проинтервьюировал издателей, на обратную дорогу – денег нет. Звоню Марине, объясняю. «Нет возможности помочь, «крутись» сам», - говорит Полякова.
Короче, до Тюмени я добирался автостопом. Должен упомянуть молодого человека-челябинца, который узнав, что я добираюсь до Тюмени без денег, возвратился на заправку, где я «ловил» попутчиков, буквально всучил мне 500 рублей и пожелал «доброго пути»!!!! Есть же на Руси добрые, благородные люди…
С Екатеринбурга мне помогли доехать тюменские татары. Взяли в свою «девятку», немного подумав за обедом.
Вернувшись в Тюмень я представил материалы г-же Поляковой. Она была весьма довольна и предложила проинтервьюировать несколько издательств Тюмени. Сходил к Кострову («Тюменские известия»), Александру Скорбенко (Тюменская область сегодня). Рафаэль Гольдберг (Тюменский Курьер) прямо послал меня…
Одним словом, как мог, отработал. Говорю Марине, - как с оплатой?
«Нет денег, Заказчик не перечислил», - отвечает Полякова. К Новому Году, под моим «давлением», выдала 3 тысячи рублей.
«Когда окончательный расчет, где договор, определимся с ценой «вопроса»»?
«Потом, позже, занята», - слышу в ответ.
Одним словом, чувствую, меня «динамят».
Прихожу в офис, слегка по «шафе», объясняюсь с Мариной, окончательно убеждаюсь, что меня «кинули». От отчаяния выхожу из офиса, вижу BMV Поляковой, проколол ей в отместку.
Затем переписка по e-mail: Полякова мне угрожает заявлением в полицию на счет колеса, я – ей обращением в суд за «кидалово». Сумма небольшая, порядка шести тысяч рублей, но дело принципа, я долги не прощаю.
Одним словом, намедни захожу к Марине в офис, предлагаю рассчитаться. В ответ слышу, «Манжиевский ты гнусная личность и плохо кончишь, ничего не получишь…». Я предупредил Марину, что готов опубликовать материал о её «деятельности». На что услышал угрозы о репутационных рисках и физической расправе. «Меня не запугать», - отвечаю.
И этот материал я публикую не с целью мести либо шантажа г-жи Поляковой, но лишь с целью показать методы «развода» лохов, в назидании другим потенциальным жертвам «кидалова» в юбке.
Сергиуш Манжиевский
PS: Кстати, "прогуглил", но так и не обнаружил её фото...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

Угу, стоимость купе в поезде Тюмень-Челябинск примерно 2,5 тысячи рублей, плацкарт - менее 1,5 тысяч рублей. Как я понимаю, "проинтервьюировали издателей" вы за один день (за гостиницу или ночёвку - нет ни слова).

Ваше "...Сходил к Кострову («Тюменские известия»), Александру Скорбенко (Тюменская область сегодня)."... было не очень затратным.
Т.е. затраты ваши были полностью возмещены авансом.

Заказчик доволен и даже выдал вам еще 3 000 рублей.

А вот дальше - цирк, а с чего вы решили, что вам еще что-то должны? Тем более "небольшую сумму 6 тысяч рублей"? У вас есть договор? Договора - нет.
Про какие-либо устные обещания вы также не упомянули. Т.е. вы сами решили, сами оценили свою работу и занялись вымогательством денег. Я правильно описал сложившуюся ситуацию?

Еще смешнее, ваш поступок с автомобилем!!! Я не буду говорить, что при желании, хозяйка машины, путем несложных манипуляций оставит вас без штанов. И дело даже не в нанесенном уроне ее собственности. Как вы думаете, что будет, если она надумает обвинить вас в том, что в результате ваших действий у нее "сорвался" контракт в размере, например 100 000 рублей? Ну не смогла она вовремя попасть на встречу из-за проколотого колеса....
Сам поступок - какой-то "не взрослый".

В общем совет вам: бегите миритесь, дескать обдумал все - признаюсь был не прав... женщины они добрые иногда бывают, может простит вас!!!

ЗЫ. Ну а вашу оценку, про то что вы "лох" - я оставляю на вашей совести.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

:)))
Влипли вы, Сергиуш Манжиевский - ИМХО!!

«КИДАЛОВО» В ЮБКЕ!!!
http://tumen.bezformata.ru/listnews/kidalovo-v-yubke...

А где вы еще разместили свой плач по шести тысячам рублей??
Огласите весь список!!! (с)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

какая мерзкая история. особенно добила проколотая шина. Манжиевский, да ты не лох, ты чмо

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Так меня еще никто не веселил... Позвольте немного дополнить этот "плач Ярославны" немаловажными фактами.
1. Взяв с собой в дорогу "водку и шахматы", Сергиуш серьезно заигрался этими двумя атрибутами истинного профессионала, едущего по заданию в командировку. И деньги все пропил. Потому что назад он привез только три скудных автобусных билетика Челябинского автопарка, несмотря на то, что за гостиницу, проезд он должен был отчитаться подобающими документами. Конечно, он этого не сделал. Подтверждают факт его гнусной попойки аудиозаписи на диктофоне, где после нормальных официальных голосов , он берет интервью у бомжих на вокзале, примерно сравнявшись с ними и в интеллекте и в выпитом количестве.Ну ладно, творческая личность, чо.
2. Договор с ним не было никакой возможности заключить, потому что, как выяснилось, Сергиуш на этом белом свете живет по доверенности, то есть по временному удостоверению. Увы и ах. С ним как то не принимается на работу.
3.Сергиуш пышно пишет, что его порекомендовали... Нууу.. если рекомендацией может служить фраза, что "есть один мужчина в возрасте, имеющий журналистский опыт и оставшийся не у дел, остро нуждающийся в деньгах", то да...Это рекомендация.
4. Деньги товарищу были выплачены. Все он их вытаскал авансами еще задолго до окончания проекта, в котором он участвовал. А потом вдруг решил, что ему мало. И вообще, объявил, что цену он назначит сам, а ему все должны. Ну ладно. Бывают нервные срывы.
5. А потом начались пьяные нашествия в офис, с воплями "Доколе!", на этом общение вообще прекратилось. Что ж... Сергиуш решил, что можно подпортить чужое имущество... Когда он тыкал колеса шилом, навряд ли ему пьяный скудный мозг, что подвергает опасности не только меня - нехорошую, но и моих троих детей, да и любого, кто мог оказаться на пути неисправного транспортного средства. Правда на утро позвонил, повинился, извинился. Я пожалела. В полицию подавать заявление не стала. Хотя колеса недешевые, и , многоуважаемые мужчины наверняка понимают, что им после такого не так долго ездить.
6. Поговнив изрядно, и не видя моей на него реакции, товарищ попрититих. Но тут опять, напимшись, нарисовался, угрожая разнести меня по миру, изломать окончательно несчастную БМВ... Получив высокое звание "гносной личности" с офиса был отправлен восвояси. За сим последовала эта сокрушительная изобличающая статья...
Итог:
1. Пожалуй, распечатаю-ка я эту статью и все-таки отнесу в полицию.. А то тут прям чистосердечное признание в совершении преступления...Ибо достал уже...
2. Что порождает столь отвратных личностей? наша с вами, господа, нелюбовь к близким. Вот если ребенка не любить и унижать, в то время когда он просит любви, то получается вот такая метаморфоза как Сергиуш... Если мужчина в самом главном несостоятелен, а женщина, вместо того, чтобы его пожалеть, высмеивает его - опять же, рождается такой гнусный тип как Сергиуш. если никто не признает таланты другого, а он ну ооочень хочет быть признанным - все выворачивается наизнанку и опять же, приходит такое явление как Сергиуш. Все в совокупности - простая человеческая трагедия. Историю Сергиуша можно глянуть либо по ссылкам, указанным мною ниже, либо просто погуглив. В отличие от меня в гугле, фоток Сергиуша - вагон. Надеюсь, может найдется та милостливая женщина, что прижмет его к груди и избавит мир от его смердящей глупости. Поймите, нет обиды. Сочувствие только...
http://su.urbc.ru/214492-post214492.html
http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/2871/
http://lj.rossia.org/users/magda/87811.html#comments
http://tapki.org/articles/circus/854/sergej-surazako...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Сочувствую.Надеюсь,что если у кого был еще вопрос:-"Почему Манжиевского
все бьют",то сейчас все стало понятно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вся проблема в коммунистическом воспитании.
Сергиуш привык трудиться, надеясь, что у работодателя даже в мыслях нет, чтобы тупо эксплуатировать нанимаемых работников и давать каждому столько, сколько смерд смеет выпросить.
А новоиспечённые "капиталисты", а на деле жулики и воры, используют это качество "терпил" и "мужиков" для личного обогащения.
Если бы в нашей стране была нормальная экономика, то эта зоновская схема не работала бы.
Но потому и нет сейчас в России никакой экономики, потому что воры и жулики играются в "капиталистов", а работяги от безысходности спиваются...

Спросите, почему эта женщина-динамо здесь, а не уехала бизнес возводить в США или Канаду?
Да потому что за такое кидалово её бы там одномоментно без юбки оставили.
А здесь она вполне уверена в своей правоте - здесь нет законов, а есть лишь понятия.
Доколе?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

Угу, именно так, только возникает вопрос: а вы во времена СССР работали?
Я так думаю, что нет.
Ибо тогда бы вы знали, что без документов на работу не принимали, прием на работу оформлялся приказом, в котором была указана должность и размер зарплаты.
про договор не помню, но что-то подобное было.

А теперь вернемся к нашему барану.
Итак, оное создание заключило УСТНЫЙ договор с работодателем о выполнении сдельной работы.
Получило аванс и отправилось выполнять работу. Работу выполнило (хорошо - плохо) и вот здесь возник вопрос о размере оплаты. Точнее спор.

Что делает нормальные чел в ситуации когда его "динамят" - а делает этот чел простую вещь, собирает максимум документов и топает к мировому судье, пишет жалобу в произвольном формате и требует взыскать с "женщины-динамо" (как интересно звучит!!!) определенную сумму денег!!

И не надо говорить, Сергиуш Манжиевский этого порядка не знает.
Знает. Но не делает. А почему? А потому, что уверен, что ничего ему не обломится.
Ибо уверен, что денежку-то он получил, сполна, но ведь и еще хочется!!!
И тогда он начинает "давить" на работодателя. Дальнейшее известно, повторять нет смысла.

Кстати, Антишутер-10_Вольный, а вы спросите у страдальца, не работал ли он сам директором?
Если работал, то ваше определение: "...новоиспечённые "капиталисты", а на деле жулики и воры"... начинает звучать очень двусмысленно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вся проблема (ещё раз) в воспитании.
Вот я в детстве смотрел кино в кинотеатрах и сопереживал главному герою, который конечно же был положительным человеком.
И видел я вокруг сидящих и тоже сопереживающих герою... И я верил, что они пройдут через этот катарсис, через это очищение искусством, и выйдут из кинозала уже менее порочными...

Как я был наивен...

Я и не подозревал тогда, что девочке, которая познакомилась с произведением "Красная шапочка", "добрая" мама внушила, что все мужики козлы (волки) и воспитала лесбиянку.
Мальчик, радовавшийся похождениям Буратино, вовсе не стал потом радостно учиться в школе, а бредил поиском лохов, потому что его "умный" папа объяснил, что в жизни очень полезно находить среди одноклассников мажориков и вытягивать у них денюжку, а не просить у папы 5 золотых на столовку....

Перечислять можно долго...
Суть в том, что во взрослом состоянии человек лишь совершенствует навыки, приобретённые в возрасте до 7 лет.
И когда люди смотрят кино в кинотеатре, каждый делает свои выводы...

То, что госпожа Полякова самая натуральная кидальщица лохов - это на поверхности.
Совершенно ничего с неё уже не выудит Манжиевский.
И совершенно правильно он предостерёг других лохов (людей с таким же настоящим коммунистическим воспитанием).
Жуликов и воров всех скоро прижмут и отберут у них неправедно нажитое, чтобы хотя бы изобразить справедливость. Хотят они или нет, но частью материальных ценностей придётся всё же поделиться с работягами.
Иначе, мирный круговорот денежных средств иссякнет.
Другими словами, чтобы Полякова со своими детками жировала, нельзя убивать деток Манжиевского (голодом ли, наркотой ли, необустроенностью ли), иначе, придут китайцы, кавказцы, азиаты... а они с выводком госпожи Поляковой вовсе не так будут общаться как поляк манжиевский.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

Вы на самом деле не понимаете, что именно Манжиевский всех за лохов держит?
И очень обижается, когда оказывается иначе.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Я знаю точно, что это не так.
Хотя именно такое впечатление он и производит со стороны - это обычная реакция беззащитного перед современными экономическими условиями человека, воспитанного в коммунистическом обществе, в "стране непуганных идиотов".

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

Угу, ссылочка есть хорошая:
ИП Манжиевский Сергиуш Геннадьевич признан недобросовестным поставщиком
УрБК, Тюменская область, 05.02.2009. Тюменское Управление федеральной антимонопольной службы РФ признало ИП Манжиевский Сергиуш Геннадьевич недобросовестным поставщиком и внесла в соответствующий Реестр.

Причиной включения в Реестр стало уклонение от заключения контракта с ГЛПУ ТО «Областная клиническая больница №2» на поставку перевязочных средств. Планируемая дата исключения — 4 февраля 2011 г, сообщает пресс-служба ФАС России
http://su.urbc.ru/214492-post214492.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

По этому документу вовсе не следует, что Манжиевский хороший бизнесмен, по этому документу следует, что Остап Бендер представился странствующим художником (в современном мире - фрилансером) и завербовался на агитпароход "Скрябин", производящий на каждой пристани тираж выигрышного займа...
За портрет сеятеля, раскидывающего облигации, его с теплохода турнули. Но ведь он не обманул работодателя - "...шкодливая рука Остапа изобразила некий обрубок с сахарной головой и тонкими плетьми вместо рук."
Так увидел Остап (Сергиуш) сеятеля. Художник - он всегда художник. А уж обидеть художника может каждый...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Манжиевский,не теряйся,все еще есть люди,которых ты можешь развести.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Разводят людей жулики и воры. А Манжиевский - благородный Остап Бендер.
При этом, он не просто чтит Уголовный кодекс, но и требует такой же гражданской позиции от своих соотечественников.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Я как-то затрудняюсь в разделении жуликов на благородных
и неблагородных.Такой уж я примитивный.

Отлично!
0
Неадекватно!
0