Дополнительное меню

Конфликт интересов под семейным одеялом?

+1
0
-1

Намерение депутатов облДумы, ввести -Крупина, в согласительную комиссию по бюджету...
http://www.znak.com/tumen/articles/18-09-21-41/10122...
Создаваемую, в соответствии со статьей 135 Устава Тюменской области, для реализации полномочий представительного (законодательного) и исполнительного органов государственной власти области, - предопределяет... Что указанные полномочия, осуществляются в различных целях! А, подобная комиссия, должна их согласовать, то-бишь сблизить...
Ну, а что может быть ближе семейных уз мужа -от облДумы и жены -от правительства области? Тем-более во временном цейтноте...
Ведь, как гласит часть 5 статьи 9 закона "О бюджетном процессе в Тюменской области":
- В случае отклонения в первом чтении проекта закона об областном бюджете и передачи его в согласительную комиссию она (комиссия -прим. автора) в течение 10 дней со дня рассмотрения в первом чтении указанного законопроекта разрабатывает согласованный вариант основных характеристик областного бюджета.
Следовательно, мудрость нашенских политиков, в том и состоит, что-бы она -комиссия вырабатывала требуемый ВАРИАНТ по согласию и днем, и ночью! Без всякого принуждения с той или иной стороны. Путем проб и ошибок?
Вот так, в Тюмени и гасится, конфликт интересов представителей народа с исполнителями их воли! Тихо, по семейному...

Поделиться

Комментарии

а еще родственничков запихать в Счетную палату и Контрольно-ревизионное управление!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

там и друзей/приятелей хватает... главное, что-бы близкие отношения соблюдались.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Главное, чтобы закон соблюдался. Если внезапно моя сестра выбьется в люди - всё, на это моя карьера окончена? :) Ведь найдутся же умники вроде Вас писать про семейственность и то, что она меня тянет, что без неё я никто и т.п. :)
Глупость же.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Конфликт интересов на государственной или муниципальной службе — это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

ГДЕ ТАМ ФИШКА
Разбираем норму "по членам предложения"

Конфликт интересов на государственной или муниципальной службе — это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного служащего влияет или может повлиять

ВЛИЯЕТ
или МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ

(ключевое!!!!!!)

на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, и при которой возникает или может возникнуть

МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ
МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!

есть основания для возникновения

противоречие между личной заинтересованностью государственного служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

Родственные или супружеские отношения
МОГУТ ПОВЛИЯТЬ на надлежащее исполнение....
при котор
МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ противоречия между личной заинтересованность клерака и правами и законными интересам граждан и общества

Все
Точка
Все свободны

Отлично!
1
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Я что-то не уловил. Нарушение закона-то тут есть или нет? Сдается мне, что нет. Опять буря в стакане от Олега?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Кстати, Карнаухов теперь пиарит Пискайкина? О_о Решил занять вакантное место Суразакова? :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Еще раз, для особо одаренных. Согласительная комиссия, создается для улаживания КОНФЛИКТА между областной Думой и правительством области, по вопросу бюджета...
То-есть, уже наступает ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственной служащей Крупиной может повлиять на надлежащее исполнение ею должностных (служебных) обязанностей!

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Удивительно, но даже в цитируемой Вами статье да и на других сайтах об этом заседании данному эпизоду уделяется минимум внимания. То есть большая часть журналистов и самих депутатов в том числе от оппозиционных партий не возмущаются, а Карнаухов тут в корень зрит :) Забавно.
Согласительная комиссия создается для улаживания конфликтов, да. И вот теперь вопрос. В чью же пользу теперь будет решаться конфликт? Кто тут в выигрыше остается? Да ничего не меняется по сути.
Конфликта интересов тут нет и в помине.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Карнаухов, будь добр, пройди курс риторики и научись писать по-человечески, просто и ясно! А то глаза смозолишь, пока твои косноязычне тексты поймешь! Тебе же лучше будет, а то ведь ни хрена не понять за твоими сложными словеснми конструкциями

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А что, эта комиссия состоит исключительно из этой семейной пары? Здесь опять явный заказ от Пискайкина! Интересно чем он так заинтересовал нашего общего "друга"?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ты, так и не можешь сообразить, что включая в комиссию мужа, ставят под удар жену? Ведь, она представляет правительство Тюменской области в бюджетном процессе! А чей это заказ? Да гадай сколько хочешь...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Карнаухов,ты сам уже запутался в своей галиматье - "Следовательно, мудрость нашенских политиков, в том и состоит, что-бы она -комиссия вырабатывала требуемый ВАРИАНТ по согласию и днем, и ночью! Без всякого принуждения с той или иной стороны." и сразу - "Ты, так и не можешь сообразить, что включая в комиссию мужа, ставят под удар жену? Ведь, она представляет правительство Тюменской области в бюджетном процессе!" По-моему смысла у поста вообще нет - есть какое-то нарушение закона?Вообще thecivicplatforу заняться смотрю не чем,собирает всякую чушь - лишь бы внимание привлечь.Согласен?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Какой удар-то? Я понимаю, если бы это был суд, и там прокурор и адвокат были бы женой и мужем. Вот это я понимаю конфликт. Но суть комиссии наоборот заключается в том, чтобы улаживать конфликты.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя golosistaya.

Предлагаю развести семейную пару для спокойствия Карнаухова и его нового хозяина.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

частью 2 статьи 11 Федерального закона № 273-ФЗ установлена обязанность государственного служащего (Крупиной) в письменной форме уведомить своего непосредственного начальника о возможности возникновения конфликта интересов.
Причем, непринятие государственным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение государственного служащего с государственной службы.
Предотвращение или урегулирование конфликта интересов может состоять в изменении должностного или служебного положения государственного или муниципального служащего, являющегося стороной конфликта интересов, вплоть до его отстранения от исполнения должностных (служебных) обязанностей в установленном порядке, и (или) в отказе его от выгоды, явившейся причиной возникновения конфликтов интересов.
Мониторинг практики рассмотрения случаев конфликта интересов на государственной службе, проводимый Минздравсоцразвития России в 2011 г., а также анализ информации о деятельности комиссий показал, что наиболее часто рассматриваемыми случаями конфликта интересов являются: совершение действий, принятие решений в отношении родственников, друзей, деловых партнеров государственного служащего...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Опять бессмысленная цитата? Если Вы хорошенько в неё вчитаетесь, то поймете, что она не имеет отношения к описываемому случаю.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Что значит бессмысленная? Если Крупина -письменно не известит губернатора, то ее друзья/соперники, могут и подрезать на взлете! Или война кланов, в области закончилась? Ну-ну...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Известить о ВОЗМОЖНОСТИ возникновения конфликтов". Хорошо, теоретически, конфликты могут возникнуть, ладно, она известит о такой ВОЗМОЖНОСТИ :) дальше что?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Олег, а что, при избрании Крупина его коллеги и не догадывались, что Крупина (с другой стороны) его жена,и это наш избранник сильно скрывал. И о каком конфликте интересов может идти речь. Или наш "уважаемый" оппонент считает, что если муж и жена состоят в одной комиссии, то тут же возникает "конфликт интересов" или еще того хуже - семейный мафиозный клан, готовый "прихватизировать" весь бюджет области!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Для сведения, комиссия та, призвана уладить конфликт по принятию бюджета области, в случае его возникновения... Это понятно?
Даже голосование ее членов, по вопросам обсуждаемым в этой комиссии -происходит РАЗДЕЛЬНО!!!
"Решение комиссии принимается раздельным голосованием членов комиссии от областной Думы и от органов исполнительной власти области. Решение считается принятым стороной, если за него проголосовало большинство присутствующих на заседании комиссии представителей данной стороны. Результаты голосования каждой стороны принимаются за один голос. Решение считается согласованным, если его поддержали обе стороны. Решение, против которого одна сторона возражает, считается несогласованным."
А весь процесс ее деятельности -документируется в бумажном варианте!!!
"Заседания комиссии стенографируются. По итогам каждого заседания и по результатам работы комиссии составляется протокол. Протокол подписывается сопредседателями комиссии и передается в комитет областной Думы по бюджету, налогам и финансам и в Правительство области."

Дык, накой, семейной паре -выкидывать 10 дней супружеской жизни на таковые, не присущие, браку обыкновенному -формальности? гы-гЫ-ГЫ!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ну вот опять, цитаты - и где нормальный анализ? Создается такое ощущение, что Вы принципиально считаете, что супруги обязаны во всем друг с другом соглашаться. Это же не так.
Если, прости Господи, у Вас с семейной жизнью какие-то проблемы, это не повод ещё на других наезжать.
Определенно, проблема - НАДУМАННАЯ.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Цитировать регламент я тоже умею - здесь большого ума не нужно. А по сути - то ничего и не сказал! Сдаешь позиции! Не расслабляйся, а то .....

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Вначале пишешь :"и днем, и ночью! Без всякого принуждения с той или иной стороны." А , оказывается , раздельно.Подготавливаться надо лучше , Гы-Гы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Это их вынуждают и днем и ночью, когда по закону -надо раздельно и под диктофон!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Кто принуждает? Как принуждает? У Вас реально какие-то извращенные представления о браке :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Starling.

))))))) Как к этому готовятся? Экспромтом, думаю, намного приятнее. Неожиданно нагрянули и ..)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя golosistaya.

Ммм, считаете вплоть до полового вмешательства будут простираться поручения согласительной комиссии?))

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Все?
Затихли?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!