Дополнительное меню

Окончание истории с заявлением в ФСБ об организации "каруселей" на президентских выборах 2012 в Тюмени

+1
+1
-1

(По следам вот этой публикации: http://www.golosa.info/node/6418.)
Раз уж тема фальсификаций на выборах все еще актуальна.
Спросил у Артема Скочина чем закончилась история и он мне переслал фото постановления об отказе в возбуждении уголовного дела:
(Вкратце: следователи опросили 70 человек [членов УИК, наблюдателей, руководителей управы и возможных карусельщиков] - они показали что ничего не знают, также просмотрели записи камер с этих 11-ти УИК и ничего не обнаружили.)

Особенно интересным мне показался вот этот момент "Опрошенные в ходе настоящей проверки Распопов О.В. и Распопова Е.В. пояснили, что о заявлении Скочина А.В. узнали 04.03.2012."
Я может чего-то не понимаю, но каким образом предполагаемые участники "карусели" узнали, что на них подана заява в ФСБ в тот же день?

Поделиться

Комментарии

Потому что не в тот же день. По крайней мере, в тексте этого нет. Из текста следует, что Скочин был на собрании 3 марта и после собрания подал заявление. Нет данных о том, что он сделал это 4 числа.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
Из текста следует, что Скочин был на собрании 3 марта и после собрания подал заявление.
Ну да, Скочин действительно пишет, что обратился с этой инфой в ФСБ и штаб Прохорова вечером 3го (эту деталь я забыл) но само заявление все же писалось 4го утром: Уведомление от ФСБ
Артем говорит, что Распопова Е. В. позвонила ему еще когда он сидел в ФСБ и писал заявление и к тому времени она уже знала о заяве.

Ну т.е. однозначно утверждать, что именно ФСБ предупредило возможных организаторов карусели - нельзя, но очевидно, что карусельщикам на перечисленных участках (если таковые были) скорее всего дали "отбой" и после этого искать их следы в показаниях наблюдателей, записях с камер и бюллетенях было бессмысленно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Я не знаю всех нюансов, может, это нормальная практика, когда человека, на которого пишется заявление, уведомляют об этом.
Ну и факт в том, что никаких фальсификаций, в итоге, не было на участке.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ну да, нормальная практика. А если пишется заявление о вымогательстве взятки, например, можно также вымогателя "уведомить", и все замечательно - ведь в итоге никакого получения взятки не произошло!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Отказали - значит, как обычно, не было доказательств и фактов, а только ощущения и подозрения. Пора уже всем, заморочившимся на нарушениях, направить свою энергию в мирных целях - дров поколоть, машину вымыть, балкон разобрать

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Вы прочитали исходный материал от автора заявления или хотябы первую страницу постановления перед тем как написать свой бессмысленный комментарий? )

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А лично я никакого другого ответа от наших доблестных правоохранительных органов и не ожидал. Надо сказать им спасибо, что они человека за его гражданскую позицию хоть не посадили уже достижение демократии. Но есть и положительная сторона, если дело в нашей стране дойдет когда-нибудь до люстрации фамилии всех граждан в данном случаи известны))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Уважаемый ClayRabbit,
а где сам иск заявления?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

включена регистрацию IP посетителей

Текст заявления автор не публиковал

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Я только одного не пойму - нафига вообще было писать заявление в ФСБ? Они то каким боком к этому относятся?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Советник