Дополнительное меню

Свинья станет следующим президентом России

+1
+1
-1

5 октября 2013 г. состоялось важное политическое мероприятия – в Москве прошла первая конференция по Бойкоту Выборов. Решение о бойкоте выборов и создании комитета было принято на съезде партии Другая Россия 14 сентября. Вообще ранее я не был сторонником бойкота выборов, однако, после 8 сентября и наблюдению воочию за выборами в Москве, стал её горячим сторонником, т.к. происходящее событие с участием Навального нельзя по другому наименовать, как грязь. Никак иначе.
Зал вместимостью около 100 чел. был занят полностью, модератором дискуссии был Сергей Аксенов. Он актуализировал тему и сказал, что предоставит слово каждому из присутствующих.
Дискуссия началась. «Поблескивая пенсне, неся перед собой черный, узкий клин бороды» вперед взошел патриарх российской оппозиции Эдуард Лимонов. Держа в руках скомканный лист бумаги, он тезисно поведал о смысле Бойкота Выборов и об основных возможных проблемах. Бойкот выборов он считает единственно необходимой тактикой поведения в стране, где на самом деле нет никаких выборов, а есть лишь декорации для поддержки существующей диктатуры. Анализируя выборы 8 сентября, он с радостью произнес цифры явки в некоторых регионов в 19-25% :«Миллионы людей отказались участвовать в выборах». Также он поведал реакцию власти о бойкоте, которая начала чесоточные разговоры о вводе графы «Против всех».
Четвертым взять слово решил я. В своем спиче рассказал о выборах в г.Тюмени. Когда была произнесена явка в 16% по залу раздались непродолжительные апплодисменты. Это была самая низкая названная явка по регионам. Относительно будущего, то высказал свои некие соображения по поводу реализации выбранной стратегии, обозначив полный бойкот выборов как «Верхи не могут управлять по старому, а низы не хотят жить по старому».
Александр Аверин пояснил, что диктатура держится на полицейщине и якобы выборах. Если выбить эту ногу, то она рухнет сама по себе. По залу прошла инфа, что в Белоруссии Батя ввел административное наказание за призывы к бойкоту. Следовательно, бойкот – это и есть то, что боятся все диктаторы и грех им не воспользоваться.
Лидер московского отделения Левый Фронт Василий Кузьмин представил свои размышления по реализации предлагаемой стратегии. Он предложил регистрировать в кандидаты куда-нибудь лиц, которых власть явно не зарегистрирует, показывая при этом всю отвратительную сущность так называемых выборов.
Свинья должна стать кандидатом на выборах решил зал. Необходимо на следующих выборах попытаться зарегистрировать обычную свинью, тем самым показать абсолютную ничтожность выборов. Кто-то предложил барана. Баранов там и так хватает, парировал зал.
В конференции приняли участие, в том числе люди из либерального племени. Мария Баронова заявила о себе как о ярком навальнисте, и рассказала о тупиковости участия в выборах. «Уже два года обещают чего-то сделать, но результатов нет» - пояснила она. Кроме того, охарактеризовала группу поддержки Навального как «там много ещё людей со стеклянными глазами». Ещё один либерал из экспертной группы оппозиции тож поддержал бойкот выборов.
Завершая конференцию, Аксенов рассказал о высоком потенциале стратегии «Бойкот Выборов».

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Прекрасный анализ - репортаж с места события. Тюменцы обрели в лице г-на sergeeffа супер продвинутого автора в столице Родины, Москве. Респект Вам Евгений и успехов на поприще журналистики.
И не только. Ведь Евгений отличается и активной гражданской позицией. И пусть не всегда наши взгляды на те или иные события и политических деятелей совпадают, свободные дисскусии дают возможность почувствовать интелект г-на sergeeffа...

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

sergeeff написал:

Зал вместимостью около 100 чел. был занят полностью,

Мне кажется именно такова численность партии Другая Россия.
Ребята решили использовать равнодушие граждан к данным
конкретным выборам для пиара.Вспоминается притча о мухе,
которая сидела на рогах вола и хвастала:-Мы пахали.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вообще дело не в численности. Фиделю Кастро хватило 25 человек, Ленину - около двух тысяч. Навальному не хватает 80000 чел. Говорит о потребности в миллион. Когда выйдет миллион, как бы не понадобилось три миллиона. В КПРФ кстати около 200 000 членов партии И что? Могли б в прекрасный ноябрьский день собраться в Москве и пойти клином на Кремль. Власть сбежала бы моментально. Но такого никогда не будет, т.к. настоящих коммунистов в КПРФ не больше, чем членов партии Другая Россия. Подозреваю, что меньше.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

sergeeff написал:
Вообще дело не в численности. Фиделю Кастро хватило 25 человек, Ленину - около двух тысяч. Навальному не хватает 80000 чел. Говорит о потребности в миллион. ... три миллиона. В КПРФ кстати около 200 000 членов партии И что? Могли б в прекрасный ноябрьский день собраться в Москве и пойти клином на Кремль. Власть сбежала бы моментально. Но такого никогда не будет, т.к. настоящих коммунистов в КПРФ не больше, чем членов партии Другая Россия. ...

Экслибрис
Для справки У Кастро было 87 или 78 бойцов во время высадки в заливе "Свиней"
У КПСС было 19 млн человек и в 1991 году, все самораспустились
Где вы спали господа, Лимоновцы?
У нас на митинге РПР ПАРНАС, КПРФ, РКРП, в июле была принята резолюция
"За бойкот выборов 8-сентября 2013г
Доброго утра! Выспались господа

Отлично!
0
Неадекватно!
0

включена регистрацию IP посетителей

Кстати да. У Кастро действительно было немного побольше. В Инете есть инфа о 100 чел. Хотя это суть дела не меняет, а лишь подтверждает невысокую значимость численности. Пример в 19 млн. у КПСС тож показателен.
Не знаю насчет Лимоновцев, где они были ранее, т.к. сам не состоял и не состою в Другой России. В Тюмени не пришли на выборы 84% избирателей, из этого не следует, что они все лимоновцы. Бойкотируют выборы в основном по собственным соображениям.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Нас не было. Мы категорически бойкотируем фарс под вывеской выборы и поддерживаем риторику Лимонова. Для этого нет необходимости забиваться в актовые залы или проводить маевки на опушке леса. Лимонов - рупор народа. Не важно кто какой общественной организации сочувствует. Народ уже осознал, что его заманила под вывеску демократия свора олигархов и вожак этой бешеной псиной упряжи, несущейся к пропасти.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Я, конечно, понимаю, что и в Ленина вряд ли многие верили, ну, что он сможет реализовать свой план. Но что-то я очень сомневаюсь, что среди описанных в этом тексте лиц - есть новый Ленин. Да и не в этом дело.
Мне лично всё-таки данное собрание в 100 человек напоминает междусобойчик какой-то. Ведь то, что люди не пошли на выборы, ещё не означает, что они поддерживают указанные оппозиционные силы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А где написано, что если люди не пошли на выборы, то они поддерживают указанные оппозиционные силы? Речь идет о неявке населения как о форме недоверия населения как к выборам, так и к самой власти. А если такое недоверие есть, то власть остается без поддержки населения. Может рухнуть под грузом собственной массы.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Действительно, не написано, просто тогда я вообще не понимаю суть этого съезда. Это косвенно мне напоминает повторение попытки оппозиционных партий оседлать гражданский протест, а к чему это привело - мы помним.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Никто оседлать и не желает. Не рвется никто на арену. Просто стоит разъяснять политическую ситуацию и пояснять бессмысленность участия в выборах, тем самым увеличивая протест.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Меня терзают смутные сомнения насчет того, что значительная часть людей не пошла на выборы сознательно, в качестве акта гражданского бездействия и протеста, а не по сугубо бытовым причинам. Интересно было бы, кстати, социологическое исследование на эту тему провести.
Лично я считаю, что больший вред наносится как раз неучастием в выборах. Просто сейчас ни рыба, ни мясо. Вроде люди пошли на муниципальные выборы, но малым числом. Ни туда, ни сюда. Пошли бы массово - другой коленкор был бы.
Хорошо, если никто на арену не рвется. Но, возможно, это только пока.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Разумная власть кстати и должна была бы провести социологическое исследование, чтоб выявить причины. Просто сомневаюсь, что это надо кому-то из чиновников в Тюмени. Уж очень они опасаются результатов исследования, за которые можно будет поплатиться должностями.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Вполне возможно, что и проведет или уже проводят, только без афиширования данных.
Это отчасти похоже на опросы предпочтений граждан перед выборами - каждая партия пишет, что её позиции очень даже неплохи, а реальную картину оставляет для внутреннего пользования.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вообще действенность всеобщей неявки была продемонстрирована при выборах КС оппозиции. Официально там проголосовало 80 000 чел., а неофициально- итого меньше.Число избирателей небольшого города. Если бы на этих выборах участвовало 8 млн. чел, то избранные лица не убегали бы из КС как друг другом травленные тараканы.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Хорошо,бойкот выборов-это главное средство борьбы с нынешним
режимом.Но каковы ваши дальнейшие шаги?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Это уже по обстоятельствам

Отлично!
1
Неадекватно!
0

sergeeff написал:
Это уже по обстоятельствам

Экслибрис
Это первый пункт программы партии Лимонова - остальные на подходе

Отлично!
0
Неадекватно!
0

включена регистрацию IP посетителей

Как я понял Вы делаете упрек Лимонову. Стоит заметить, что он уж на протяжении 20 лет находится в жесткой оппозиции власти. В своё время даж отсидел где-то 2-2,5 года в тюрьме за это. Поэтому пункт в программе далеко не один.

Отлично!
1
Неадекватно!
0