Дополнительное меню

Евромайдан - орудие свержения украинской власти

+1
-3
-1

За последними событиями на Украине стоят согласованные действия США и ЕС

Ситуация на Украине развивается стремительно, часто меняясь за часы. Среди обозревателей, наблюдающих за развитием событий в стране, активно обсуждается вопрос, кому же эта "революция" выгодна и кто является ее реальным двигателем.
Экспертов заводит в тупик деятельность политиков ЕС и США, призывающих украинских оппозиционеров к более активным действиям против законно избранного правительства страны, притом что ЕС и США имеют с ней дипломатические отношения, что говорит об официальном признании нынешней власти в Киеве.
Причем, дело не ограничивается только призывами к смене существующей власти на Украине со стороны американского сенатора Маккейна и компании, но де-факто осуществляется организационная, финансовая поддержка отдельных лидеров оппозиции, которым открыто предоставляется статус резидента США и стран ЕС. Примером может послужить лидер оппозиционной партии "Удар" Виталий Кличко, получивший статус резидента США и ФРГ.
Многие дипломаты стран Европы, США и Канады открыто присоединились к оппозиционерам украинского правительства и поддерживают протестующих. Помимо этого, западные политики регулярно проводят встречи с представителями оппозиционных движений Украины, причем, по мере того, как внутри этих сил нарастает противостояние и оппозиция делится на "умеренную" и "радикальную", меняются и цели этих встреч.
По словам политолога Николая Димлевича, советника Российского фонда развития, радикальная оппозиция подтвердила свое право на участие в Евромайдане в качестве силовой поддержки в целях дискредитации и компрометации действующей власти. "Те штурмовые отряды, которые представляют реальную силу, используются в информационном поле в качестве жертв, объектов нападения. Радикальные же группировки Евромайдана будут "раскручиваться" Западом в дальнейшем как один из серьезных элементов по дискредитации правящего режима в переговорном процессе, – считает политолог. - А с лидерами умеренной оппозиции, напротив, ведется работа на политическом и правовом поле. Таким образом, в действиях Запада прослеживается пресловутая политика двойных стандартов".
По оценке Димлевича, иностранные граждане активно вмешиваются и подстрекают экстремистов к участию в массовых беспорядках, происходит постоянное кадровое пополнение извне рядов манифестантов и провокаторов. И здесь речь идет не только о специалистах по "цветным революциям", которые обучали своих украинских последователей методам ненасильственного и насильственного протеста, различным способам борьбы с "недемократами", но и о многочисленных инструкторах, которые на протяжении нескольких месяцев готовили боевиков и провокаторов к вооруженному противостоянию с органами правопорядка, обучали их приемам рукопашного боя и разрушению милицейского строя, применению тактик уличных боев и изготовлению "коктейля Молотова".
Конкретные примеры иностранного вмешательства в массовые беспорядки в Киеве приводит и Служба безопасности Украины (СБУ). Так, 17-19 января гражданин США Фармер Стюарт Чарр организовал у здания киевской городской госадминистрации, захваченной экстремистами, демонстрацию фильма под названием "Майдан. Народ требует свержения режима". Кроме того, по данным СБУ, гражданин Польши Збигнев Буяк принял участие в форуме Евромайдана в Харькове, где "делился опытом протестных акций и давал предложения к тесту резолюции форума". И тот, и другой иностранный гражданин были высланы из страны, однако кто знает, сколько пришло на их место.
Маркус Пападопулос, главный редактор британского журнала "Politics First", недавно заявил, что за последними событиями на Украине стоят согласованные действия США и ЕС. "На Украине мы видим скоординированные усилия США и ЕС по свержению демократически избранного правительства президента Виктора Януковича - путём организации и вдохновления оппозиционных партий в стране", - отметил он.
По мнению Пападопулоса, Вашингтон и Брюссель преследуют геостратегические цели - поставить подконтрольное прозападное, антироссийское правительство, которое будет стремиться к интеграции в ЕС и членству в НАТО, подобно правительству экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
"Суверенитет Украины как независимой страны был отвергнут и попран чиновниками ЕС совместно с американскими, немецкими и польскими политиками, такими как сенатор США Джон Маккейн, ездившими в Киев и вдохновлявшими протесты оппозиции", - подчеркнул британский эксперт. Он также добавил: "Как отреагировал бы британский политик, если, к примеру, польский политик приехал бы в Лондон и присоединился к протестующим, требующим нового правительства в Великобритании?" Его ответ категоричен: "Это было бы совершенно недопустимой ситуацией".
Очевидно, что против сил правопорядка на Украине действуют профессионалы, прикрываясь образом "мирных протестующих". Западные политики, согласно своему плану, обеспечивают несколько сценариев развития событий, проводя встречи с представителями как умеренной, так и радикальной оппозиции. В этой ситуации нерешительность украинских властей в наведении конституционного порядка в столице страны только играет на руку истинным организаторам Евромайдана.

Взято отсюда http://inforos.ru/ru/?module=news&action=view&id=36717

Поделиться

Комментарии

Утомил.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя ALEXANDRT72.

Если бы была нормальная власть, то никаких Евромайданов бы не было. И нехрен на запад пенять. Сперва они за евроинтеграцию, потом с Россией, потом угрожают активистам, потом уходят в отставку и сваливают на проклятый ими Запад в Австрию. Запад просто пользуется тем, что у власти дерьмо.В России, кстати тоже.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

на самом деле на запад можно попенять, но только с положительной точки зрения, поскольку, как по мне, так западные ценности (приоритет права и свобод человека (впервую очередь, конечно же, естественных), правовое государство, разделение властей, свободные СМИ, невмешательство государства в частные отношения итд итп) - это просто нормальные человеческие и общественные ценности и потребности, но ведь для чего нам кое-кто настойчиво показывает запад таким уродом? чтобы люди и дальше оставались крепостными и холопами, и не стремились к нормальному человеческому существованию, с целью невмешательства в дела государевы, поскольку в противном случае неизбежно наступает крах существующей системы

Отлично!
1
Неадекватно!
0

А ведь действительно Азаров уже съе...ся на запад.
http://www.echo.msk.ru/news/1249768-echo.html И готов спорить на
100 шолбанов,что и Янукович после отставки окажется там-же.А вот
те кто выходят на Майдан останутся на Родине при любом исходе
событий.Так кому запад родной?Конечно автор мастерски размазывает
то,что достает из носа(а может из задницы),но факты говорят другое.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Вт интересно, оппозиция вывозит своих родственничков туда же - на Запад http://polemika.com.ua/news-137030.html
А вот ни Януковч, ни Путин, особо по поводу отставки Азарова не расстраиваются. Так что х.з.,, чей он на самом деле и кому его отставка выгодна )))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Советник

Изображение пользователя ALEXANDRT72.

Вы цепляетесь к мелочам, наплевать на азарова, важна сама суть этой "элиты". Говорят они одно, а делают абсолютно противоположное.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Пиликаешь то одно,то другое,колеблешься вместе с линией партии.

Отлично!
0
Неадекватно!
0