Дополнительное меню

Восстание в Боснии за пересмотр итогов приватизации

+1
+1
-1

Вот вам и вся свобода слова. Эхо молчит, Дождь молчит, Свобода молчит. Никто не ведет прямые репортажи из Боснии и Герцоговины, где народ восстал и требует пересмотра итогов приватизации. Вместо этого пытаются втюрить похлебку, как "Участники Майдана препятствуют разбору баррикад".
Вот некоторые новости из Боснии

В Боснии протестующие против приватизации подожгли здание правительства и президентский дворец
В Сараево - столице охваченной беспорядками Боснии и Герцеговины - в помощь полиции для усмирения демонстрантов на улицы вышли антитеррористические подразделения. Это подтвердила полиция Федерации Боснии и Герцеговины.
Правительство и премьер-министр кантона Тузла под напором демонстрантов подали в отставку. С административного центра этого кантона - города Тузлы и начались беспорядки, продолжающиеся уже третий день и захватывающие новые города. Так, в Мостаре протестующие подожгли здание кантонального правительства. Горят правительственные здания в городах Сараево и Зеница.(http://forum-msk.org/material/news/10227684.html).

Демонстрации вызваны тяжелым социальным положением в стране. В них участвуют в основном лишившиеся заработка рабочие, они требуют пересмотреть итоги "мошеннически проведенной" приватизации, а также установить социальную справедливость.
Во время антиправительственных протестов в Тузле ранения получили свыше 130 человек. По данным местных СМИ, среди пострадавших 104 полицейских.
Официальный уровень безработицы в Боснии и Герцеговине составляет 44 процента. При этом фактическое число безработных, по оценкам ЦБ страны, составляет 27,5 процентов в связи с тем, что большая часть населения трудоустроены неофициально. Среднемесячная заработная плата, по опубликованной статистике, составляет 420 евро, почти каждый пятый гражданин живет в нищете. - http://www.trend.az/regions/world/europe/2239500.html

В Боснии и Герцеговине участники массовых протестов против экономической политики правительства подожгли президентский дворец в Сараево, сообщает ТСН.ua со ссылкой на Reuters.
Демонстранты протестуют против высокого уровня безработицы. Несмотря на попытки полиции остановить их, толпа побила окна в резиденции президента Боснии и Герцеговины и забросили внутрь фейерверки. Из-за этого начался пожар.
Боснийские СМИ сообщают, что демонстранты сорвали со здания президентский штандарт. Толпу удалось отогнать от здания только с помощью водометов, резиновых пуль и слезоточивого газа.

А где заявления ЕС по поводу чрезмерного применения силы? А где заявления США? А наши горе-либералы и правозащитники где потерялись? Почему не радуются восставшему народу?

А между тем на 15 февраля партией "Другая Россия" назначен Марш за пересмотр итогов приватизации в России. - http://limonov-eduard.livejournal.com/427836.html

Поделиться

Комментарии

[quote=sergeeff]А между тем на 15 февраля партией "Другая Россия" назначен Марш за пересмотр итогов приватизации в России.
Хорошо,отменим приватизацию,вся собственность будет государственная,
ТО ЕСТЬ ПОПАДЕТ ПОД НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЧИНОВНИКАМ,и что
эффективность экономики возрастет? Мне помнится мы это уже проходили
и это хреново закончилось.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Во-первых никто не хочет делать всю собственность государственной. Э.Лимонов предлагает лишь лишить собственности 2000 наиболее богатых семейств. Если Вы не входите в этот список, то Вам нечего беспокоиться. Для чего это надо?
1. У нас сверх разница доходов между различными категориями граждан. 2000 семейств контролируют почти все виды бизнеса.
2. Для развития малого и среднего бизнеса, в т.ч. и для формирования среднего класса необходимо децентрализация всех бизнесов.
3. Для развития демократии также нужна децентрализация бизнеса. 2000 семейств никогда не выпустят власть из рук, представая перед нами то в обличье Ельцина, то в обличье Путина, то в обличье Навального (или кого-то другого).

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мне кажется Вы ломитесь в открытую дверь.Эти 2000 самых богатых семейств
либо крышуются высшими чиновниками,либо возглавляются ими.Например Путин
непосредственно крышует несколько таких семейств.Так,что Ваша цель,ЧТОБЫ
ЧИНОВНИКИ УПРАВЛЯЛИ СОБСТВЕННОСТЬЮ при нынешнем режиме достигнута без
всякой деприватизации.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Это типа как у Кургиняна, который рассказывает, что Путин - это и есть СССР-2.0

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Я не знаю как у Кургиняна,я знаю как в нынешней России.
Чтобы добиться,а тем более удержать богатство НЕОБХОДИМ
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС(кусок власти иными словами).А посему
вся крупная собственность либо государственная,либо крышуется
крупными чиновниками.А посему Ваша цель,состоящая в том,чтобы
крупная собственность управлялась чиновниками уже достигнута.
Так что не валяйте дурака с вашим Лимоновым.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Эти байки можете рассказывать в другом месте. Сегодня вспыхнуло в Боснии - завтра будет у нас. Дело времени.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Насчет Боснии не знаю,да это мне и не интересно.
А насчет того,что интересно,Вы не желаете дискутировать.Жаль.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вы просто пишете одно и то же. Совсем Дождь и Эхо засрали народу мозги. Они хотят поменять Путина на другого, при этом ничего остального не меняя. То бишь хотят продлить существующий режим уже под другой маской.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Почему не дописали,что они либерасты и агенты госдепа
и подлежат народному суду.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вообще либерал у нас слово затасканное и замызганное. Под либералами часто маскируются всякие мошенники ( как и под националистами, как и под коммунистами). Нужно сначала разобраться что есть такое либерализм, а уж потом давать оценки.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

sergeeff написал:
Э.Лимонов предлагает лишь лишить собственности 2000 наиболее богатых семейств.

2000 самых богатых семейств завязаны на высших чиновников России.
Для того,чтобы лишить их собственности сначала надо свергнуть нынешний
режим,а мы видим,что Лимонов является верным псом нынешнего режима.
Ваш Лимонов лжец и провокатор.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Защищайте защищайте власть. Не получится! Вот лучше почитайте комменты вот здесь - http://blog.fontanka.ru/posts/151019/#newcomment. Большинство людей поддерживает призыв пересмотреть итоги приватизации.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Я тут с умилением смотрел по одному из центральных каналов в прайм-тайм фильм из своего раннего детства про Мальчиша- кибальчиша. Сколько там ненависти к проклятым буржуинам а какие образы плохих и хороших маЛчиков. Однако..... не зря сергееФФ тут повизгивает видимо прямо по новому курсу партии и правительства.:))) Путя счас хотел бы стадо загнать в совок... трудно счас в надвигающийся кризис будет не замечать разницу между бедностью и богатством , а она будет вопиюща и непривычна. в 90е все были из совка полунищие и неспросливые, но все жили в дармовом жилье и платили за все(жратву, одежду, ЖКХ ) копейки . А счас- основная масса стада в кабале ипотеки и прочих кредитах , услуги ЖКХ становятся реально кабальными, цены на жратву растут прямо на глазах(а жрать на халяву все привыкли ) . А вместе с ними растет злоба населения. И ни каких перспектив....
А Лимонов - та еше фсбэшная сцука. сколько ребятишек из-за него жизни потеряли.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

да-да, а еще в Африке дети голодают и мрут от всяких заболеваний, а эти сцуки из дождя и эха молчат об этом, двуличные твари

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Зато можно показать как ливийский народ "бьётся за свои демократические права", а то потом как от этого гибнут дети голодают и мрут от всяких заболеваний показывать не стоит.

Отлично!
0
Неадекватно!
0