Дополнительное меню

Жизнь гражданина для псевдоправителей России не стоит ничего. Не то что олимпийская развлекуха. (Подпиши петицию!)

+1
0
-1

Журавлёв
Фото: http://admin2.dni.ru/incidents/2013/10/12/261757.html
Российский путешественник из Томска Константин Журавлёв находится под угрозой расстрела в Сирии с октября 2013 года. Петиция: https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezident_Rossi...

Пока российские власти заняты проведением олимпиады, жители России собирают подписи под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о содействии в освобождении Константина. http://www.tv2.tomsk.ru/news/v-internete-nachalsya-l...

Изначально сирийские боевики взяли Журавлёва в плен, подозревая, что он шпион. Когда же выяснилось, что путешественник надеялся через Сирию добраться до Египта, чтобы искать озарения в пустыне, начались переговоры. Со слов ещё одного путешественника - Евгения Ковалевского, который содействует возвращению Константина на Родину, представителям движения "Альтернатива", которые из России направились в Сирию, так и не удалось договориться об освобождении этого парня.
http://www.youtube.com/watch?v=_WiF_qAK-yE

Неделю назад Константин вышел на связь через интернет со своими родителями (по "Скайпу"), и сообщил, что, возможно, его скоро убьют повстанцы. Кроме того, в окрестностях дома, где удерживают российского путешественника, всё чаще рвутся бомбы. http://www.youtube.com/watch?v=TrDD9sGJMk0

Сегодня стало известно о том, что начат сбор подписей за освобождение Константина Журавлёва. Вот эта петиция, которую можете подписать и Вы
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezident_Rossi...

17.02.2014
Вадим Тюменцев
http://vadim1980.livejournal.com/247588.html

Поделиться

Комментарии

Да,нашим правителям жизнь простых граждан похеру и это банальная истина.
Но они хотя-бы специально не уничтожают граждан,как это собираетесь сделать
вы,если придете к власти.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Не корите меня грядущими расстрелами. Справедливость - кровавая вещь.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Это ж каким же дебилом надо быть, чтобы через воюющую Сирию добираться до Египта, чтобы "искать озарения в пустыне"!!! Все это очень сильно на фейк смахивает. Либо ему премию Дарвина выписывать надо. За кретинизм

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Советник

Может он и дебил,но он гражданин России и государство обязано его защищать.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Ага. высадить группу спецназа, положить половину или больше, чтобы вытащить одного урода. Я понимаю, когда люди попадают в беду не по своей воле - их действительно надо спасать и защищать. А тот баран сам туда полез.
И потом, с кем вообще там вести переговоры, где его искать? Я что то не слышал, что бы какая то группировка объявила, что у них заложник из России. Не удивлюсь, если через время это дебил вылезет где нибудь совершенно в другом месте и объявит, что "это все была проверка того, как наше государство заботится о гражданах".

А по видео - вообще бред сумасшедшего: дагестанские боевики, "русский шпион" и угроза пожизненного заключения

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Советник

А вот США(Англия,франция,Бельгия,Люксембург и еше две сотни стран)
нашли-бы такие возможности.По крайней мере не молчало-бы по этому поводу.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

http://www.tv2.tomsk.ru/news/posolstvo-rossii-v-dama...

Посольство России в Дамаске занимается освобождением Константина Журавлева

посольство, Сирия, Константин Журавлев
19:00 18.02.2014 Агентство новостей ТВ2
Тэги: Константин Журавлев, посольство, Сирия
Сегодня посольство России в Сирии распространило обращение, в котором говорится, что консульство занимается освобождением захваченного боевиками томского путешественника Константина Журавлева.

«Хотели бы заверить всех обратившихся в Посольство по поводу захваченного боевиками вооруженной оппозиции Константина Журавлева, что оно не ослабляет усилий по его освобождению. Такие меры предпринимаются не только через местные властные и общественные структуры, ооновские и другие междурнародные гуманитарные организации, но также и через российские дипмиссии в известных государствах, имеющие влияние на вооруженную оппозицию. Пока что нам удавалось, пусть и не сразу, добиться вызволения наших, но и не только наших граждан. Так что будем надеяться, что и на этот раз мы сможем достичь нужного результата», — говорится в обращении посольства.

Как пояснил агентству новостей ТВ2 Евгений Ковалевский, это обращение — реакция на вопросы по поводу судьбы Константина.

«Это обращение адресовано общественности, а не конкретно родителям. В Консульстве мне пояснили, что специально для родителей они, по запросу, подготовят более расширенную информацию. Сейчас мы составляем этот запрос», — сказал нам Ковалевский.

Напомним, томский путешественник Константин Журавлев пропал в Сирии в 2013 году. Он направлялся из Турции через Сирию в сторону Египта. Последнее сообщение от путешественника было 2 октября. Сирийские повстанцы изначально распространили информацию, что не верят, что Журавлев обычный турист.

В октябре 2013 года в Интернете появилась новая фотография пропавшего томского путешественника. На фотографии Журавлев сидит перед плакатом с датой 19/10/2013. Фото подписано по-арабски: "Новая фотография русского шпиона, удерживаемого "Лива-ат-Таухид".

В ноябре активисты движения «Альтернатива» отправились в Алеппо для спасения Журавлева.

Друзья и знакомые пропавшего в Сирии Константина Журавлева начали сбор подписей в Интернете в его поддержку.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ну вот. Оказывается, им уже занимаются. и че было шум подымать?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Советник

"Им заниматься" МИД РФ стал после данной выволочки в интернете. До этого всё шло самотёком.

Отлично!
0
Неадекватно!
0