Дополнительное меню

Сбер бодрит

Изображение пользователя schefer.
+1
0
-1

Елена Курыгина
24 октября в 2:30 ·
Божежтымой!
Сервис убивает.
Сбербанк все круче и круче))
До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15.
Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это мои личные деньги.
И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ:
-А на что вы их хотите потратить?
- Собственно, а вам какое дело?- спрашиваю.
И слышу в ответ: "Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите , например, предварительный договор купли- продажи квартиры"
Ну вот минут 15 я стояла и хлопала глазами.
Честно скажу, не знала как реагировать.
Спросила, на всякий случай:"Я что в программе "розыгрыш" участвую?"
А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом.
- а я хочу свои деньги наличными!- настаиваю я
- нет , не получите, - отвечают мне.
Нет, конечно пар у меня повалил в итоге из всех дыр.
Но, блин, этожпростонемогу.
Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол они не знаю откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить(!!!!!!)
Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас.
Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения.
Что на все их доводы, требовала показать закон , на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу.
Естественно Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог.
Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: "Государство о вас заботиться, что бы вы деньги на воздух не спустили".
Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений.
В итоге заявку- заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ "предварительный договор купли-продажи квартиры" так и не сняли.
Так вот что получается теперь.
Деньги на вклад принимают, а выдавать они будут если посчитают, что я их не пропью!!!
Это ппц какой то.

Konstantin Maslov https://meduza.io/.../v-set-popala-perepiska...
17 ч. · 3

Мария Александрова Elena Kurygina, добрый день! Мы завершили проверку по описанной Вами ситуации. В результате расследования мы установили, что во время Вашего обслуживания работники офиса №9038/01764 придерживались инструкций Банка, направленных на соблюдение Федерального закона № 115-ФЗ от 07.08.2001 года "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". В соответствии с отдельными положениями данного закона, мы, как банк, обязаны запросить у клиента информацию об источнике происхождения денежных средств и их целевом использовании при превышении суммы операции определенного лимита. К сожалению, из-за требований отдельных законодательных актов под подобные проверки часто попадают и добропорядочные клиенты, и нам очень жаль, что в результате Вы остались недовольны обслуживанием в Сбербанке. Мы приносим Вам извинения за то, что сотрудники не смогли корректно объяснить причину, по которой банку требуется дополнительная информация. Мы обязательно проработаем этот вопрос с сотрудниками офисов.

Стоит отметить, что мы со своей стороны сделали все необходимое, чтобы выплатить денежные средства в указанный Вами срок – 28.10.2014 г.

Елена, надеюсь, что мой ответ внес ясность в эту ситуацию, и Вы с пониманием отнесетесь к обязанности Сбербанка России соблюдать требования действующего законодательства.

Поделиться

Комментарии

шифер,забей ты на эти банки.тут ситуация похлеще-твои укропсы человеческие органы продают твоим же дружкам-хозяевам.Наверняка ты в доле. Как же так,шифер? Ты поёшь песни про независимость и оппозиционность,кровавый режим преследует тебя -идейного мученика,а по факту-укропсы чтобы рассчитаться за газ,продают людей на органы.Это недемократично,шифер!

Отлично!
2
Неадекватно!
-4

для тех кто в танке ... поясняю.. при катастрофическом обвале рубля все счета будут заморожены....( сбербанк кстати до сих пор не разморозил даже грошевые советстские счета ) валютные счета в первую очередь...... валюта будет выдаваться исключительно по курсу , какую установит режЫм ... кто-нибудь сомневается ? :))))

Отлично!
3
Неадекватно!
-2

низкосортная агентура внедрилась в банковское преступное сообщество? каждый месяц буду здесь публиковать здесь цену на нефть и напоминать твой "прогноз".Иди лучше органы продавай вместе с укропсами.

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

Страна переживает временные трудности.Патриот должен с пониманием относиться
к данным предосторожностям.А вдруг,действительно,вы агент госдепа?

Отлично!
2
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя schefer.

Хочу сказать написал:
А вдруг,действительно,вы агент госдепа?

Я бы даже сказал тут и двух мнений быть не может.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!