Дополнительное меню

Глава Пенсионного Фонда купил квартиру... за 240 миллионов

+1
+2
-1

Председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов тайно приобрел для своей семьи роскошную квартиру в центре Москвы, примерная стоимость которой оценивается в 240 млн рублей, — такие утверждения содержатся в очередной публикации сторонников Алексея Навального из Фонда борьбы с коррупцией.
Глава Пенсионного Фонда купил квартиру... за 240 миллионов
По данным авторов расследования, семья Дроздовых купила семикомнатную квартиру площадью 335,5 кв. м в элитном доме на Патриарших прудах в 2009 году. Согласно выписке из Росреестра, квартира записана на Демчинскую Ольгу Валерьевну (46%), Андрея Антоновича Дроздова (27%) и Анну Антоновну Дроздову (27%). «То есть жену, сына и дочь чиновника», — указывают в ФБК.
Сам Антон Дроздов в декларации о доходах указывает, что квартира находится «в пользовании», но сторонники Навального уверены, что квартиру такой площади нельзя получить как служебную, а значит, она была куплена.
Согласно риелторским базам, средняя стоимость квадратного метра в этом доме — в районе 25 тыс. долларов, «то есть квартира Дроздова по самым скромным оценкам стоит 8,4 млн долларов», или, в пересчете на цены 2009 года, 240 млн рублей, пишет ФБК. При этом доход семьи Дроздовых на год покупки составил только 26,6 млн рублей (а в целом за пять лет — всего 47 млн рублей) — то есть различается с расходом на порядок, отмечают активисты.
На днях аналогичное расследование ФБК посвятил несовпадению доходов и стоимости элитной недвижимости Татьяны Голиковой и Виктора Христенко.
Сторонники Навального полагают, что российские власти должны ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции. Согласно этой статье, чиновник попадает под уголовное разбирательство, если стоимость его активов необъяснимо превышает официальные доходы. Россия в «нулевые» частично ратифицировала конвенцию, исключив, однако, 20-ю статью.
Напомню, после крымских событий пенсии десятков миллионов россиян оказались под угрозой изъятия на нужды государства.
http://zakon-i-poryadok.com/2014/11/glava-pensionnog...

Поделиться

Комментарии

Дык он патриот-государственник,ему можно.Зато крымнаш и лугандоннаш.

Отлично!
2
Неадекватно!
-3
Изображение пользователя Djana..

Ну если вождь Навальный сказал, что это правда, значит, это правда! И "хомячки" ему непокобелимо верят. И им плевать, что Навальный уже кучу раз попадался на вранье.

http://cs609627.vk.me/u14869185/docs/bb217be33b8f/x_bff354c9.jpg?extra=o-laZzqtOiLJOiUnAwEkzcKPQLIlCKkDXnFchmptoU6bhKNPPclR7cLPBQdlx1_YKQUvXy3e8JmpcF-bWASmxSEWlsypJoH4

Давай, Алёшенька! Ещё расскажи про "манифест ЕдРа" да про "сброс воды" с Неберджаевского водохранилища! Для тех, кто распространяет, не рефлексируя. :)))))

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"