Дополнительное меню

3000 человек вышли в Томске на пикет "За ТВ-2" 14.12.2014 г. Во всём виноват губернатор?

+1
+1
-1

DSC05029

http://www.youtube.com/watch?v=Pbcq7VlIu0s (ВИДЕО)
3000 человек вышли в Томске на пикет "За ТВ-2", которое будет закрыто после сюжета с губером, пославшим томичей на "йух". Пикет в поддержку ТВ-2 состоялся в Томске 14.12.2014 г.

Связисты отказали ТВ-2 продлевать договор на пользование передающим оборудованием с января 2015 года. Это случилось через 3 дня после выхода череды материалов про губернатора Томской области Жвачкина, который за один день умудрился засветиться в сюжете с маниловским проектом строительства цирка, затем пообещал "наехать" на Дзержинский рынок, и, наконец, послал на юг всех недовольных завалами снега в Томске. Этот шедевр губернаторского высокомерия, как и остальные сюжеты, был опубликован на сайте ТВ-2 24.11.2014 г. и показан по ТВ:
"Губернатор о зимней уборке улиц: "Кому не нравится - езжайте на юг, там снега меньше""
http://www.tv2.tomsk.ru/news/gubernator-o-zimney-ubo...

Надо заметить, это уже вторая попытка закрыть опальную телекомпанию. Первая была полгода назад. Тогдашние митинги (1) и пикеты (2) не набирали более 600 человек.

Злые языки связывают высокую явку людей на пикет 14 декабря 2014 года с двумя причинами: 1) поддержкой со стороны маршрутников, стремящихся поднять стоимость проезда (якобы, в обмен на лоббирование их интересов маршрутники поддержали ТВ-2 рекламой и личной явкой на пикет), 2) грамотным информированием людей о предстоящем мероприятии через ТВ и интернет, через раздачу листовок в руки и расклейку листовок по остановкам.

Если вас не затруднит, ознакомьтесь с позицией ТВ-2 относительно повышения тарифов на проезд в городском транспорте. Налицо ФАКТ как томские СМИ - и в первую очередь ТВ-2 - ИГРАЮТ НА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ПРОЕЗД (это было надо, чтобы маршрутники оказали поддержку ТВ-2):

Томские СМИ заранее "повышают" тарифы на проезд от имени томичей.
http://www.youtube.com/watch?v=IX7jMNeHVlU (ВИДЕО)
http://tomsk.fm/watch/308038

Заставляет задуматься. Например, о том, что ОДИН частный бизнес (ТВ-2) помогает ДРУГОМУ частному бизнесу (маршрутникам, владельцам автобусов) ЗА СЧЁТ тех самых одураченных томичей, которые выступают в общественную (бесплатную) поддержку тех коммерческих структур, которые ими манипулируют в своих интересах.

После удачной мобилизации своих сторонников ТВ-2, скорее всего, продолжит рассматривать губернатора области как одного из инициаторов своего закрытия.
Фотографии:
( Read more... )14.12.2014
Вадим Тюменцев
http://vadim1980.livejournal.com/270472.html

Поделиться

Комментарии

Странно. Когда в Москве Дождь закрывали, то выходило где-то человек 20. Есть подозрение, что люди вышли не только из-за ТВ-2, но и против надвигающегося экономического цунами. Пока это первая ласточка в стране. В столице на днях были пикеты валютных ипотечников, но численность была небольшая. Все чего-то ждут, хотя многие из них должны банку намного больше, чем занимали.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Да, было оживление, радость своей многочисленности. Примерно такое же число людей выходило в Томске на пикет (тогда тоже был не митинг) 10 декабря 2011 года. Три года назад! Но с точки зрения социального протеста вышли ЕЩЁ не те, кто выйдет завтра. Сегодня вышли довольные жизнью люди, у которых забирают любимую игрушку ("то, к чему я привык" - плакат). В данном случае главное - не массовка (буду выражаться предельно цинично), а наличие орг.структуры, способной создать проблемы властям. Власть - это видимость контроля и подконтрольности. Массовые мероприятия, если они действительно массовые, бьют по этому остову власти.

Впереди, я думаю, реальный протест. Это кипение имеет характер изъятия из жизни в лабораторную колбу. По моим оценкам, шанс на серьёзные перемены внутри России будет ближе к февралю-марту 2015 года. Когда закончатся заначки.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

хорошее количество для Томска...
помнится, как в Тюмени обоссались, когда две тыщи вышло
славные были времена

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Поддерживаю.

Отлично!
0
Неадекватно!
0