Дополнительное меню

С 15 января проход по улицам города станет платным: со всех - по 2 рубля, пенсионерам льгота - 1 рубль.

+1
0
-1

Как пояснили ситуацию в мэрии города, данная плата будет взиматься с целью улучшения содержания тротуаров и пешеходных переходов. По непроверенной информации, введение оплаты за хождение по городу вводится в связи с массовым уклонением горожан от перемещения на общественном транспорте и маршрутках, проезд на которых существенно подорожал с Нового года. Доходы от городского транспорта являются важной составляющей городского бюджета. Не исключено, что ряд чиновников имеет коррупционную долю от доходов транспорта. Выпадающие доходы от массового пассажирского бойкота решено возложить на тех же самых "уклонистов", переквалифицировавшихся в пешеходов. Именно так наш источник, который пожелал остаться не названным, трактует информацию о платном проходе. Впрочем, в муниципалитете ситуацию видят иначе.

"Мы решились на этот вынужденный шаг, только после того, как заручились твёрдыми гарантиями коммунальных служб и управляющих компаний о том, что на улицах города, во внутриквартальных территориях, наконец, будет наведён порядок: в зимнее время будет своевременно убираться снег, а в летнее - мусор. Если принять во внимание многомиллионный дефицит городского бюджета, то станет очевидно, что такой ресурс как 250 тысяч рублей ежедневно (и это, прошу обратить внимание, минимум!) было бы странно оставлять незадействованным. При этом муниципалитет признаёт за собой бремя социальной ответственности: ветераны войны будут ходить по городу бесплатно, а пенсионеры и дети до 7 лет будут приобретать проходной билет лишь за половину стоимости, за символическую плату в 1 рубль", - заявил мэр города.

В настоящее время работники муниципалитета разрабатывают детальную схему расстановки пунктов оплаты за проход по городской территории. Законопослушным гражданам будет выдаваться специальный билет. Желающие заплатить за месяц вперёд могут купить в газетных киосках "пешеходный проездной" со скидкой в 10 рублей - за 50 рублей. С "зайцами", которые обманным путём будут проникать через пункты оплаты, не приобретая билета на проход, предлагается на первых порах (пока "зайцы" не станут мартовскими) бороться общественным порицанием, замечаниями. С 1 марта мэрия планирует ввести штрафные санкции за безбилетный проход в размере 100 рублей. Коснётся ли данная мера пенсионеров и детей до 14 лет, не уточняется. Наша редакция будет следить за развитием событий.

Редакция новостей

Поделиться

Комментарии

Хорошо прикололся.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Умеем!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

нет изюминки.вернее бисексуалинки.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ну, уж извиняйте. Чем богаты, тем и рады!

Отлично!
0
Неадекватно!
0