Дополнительное меню

Франция и терроризм

+1
0
-1

http://ic.pics.livejournal.com/sergeeffff/34028062/59166/59166_900.jpg

Несколько миллионов граждан во Франции вышли за свободу слова и против терроризма. Якобы это эффективный удар по злым умыслам радикальных исламистов. Однако есть большое НО. Многомиллионный марш наверняка поляризует общество во Франции. Перед французами стал выбор "или или", или ты с каррикатуристами, которые оскорбляют чувства верующих, или с радикальными исламистами, которые с оружием в руках борются за свою веру. Часть граждан наверняка выберут сторону радикального ислама. Поэтому Марш - это большой подарок террористам, которые сейчас нарастят свою поддержку среди населения не только Франции, но и в других странах.
Вообще французскому правительству для борьбы с терроризмом стоит в-первую очередь прекратить поддерживать этот терроризм. При разгроме Ливии Франция была на острие атаки. Сейчас на месте этой страны создано несколько анклавов, в которых расцветает радикальный ислам. Также Франция активно поддерживает борьбу против режима Асада в Сирии. Интересно чем отличаются исламские фундаменталисты на улицах Парижа от исламских фундаменталистов в Сирии? Вот именно, ничем. Это одни и те же люди. После терракта Франция направила авианесущую группу ВМС для борьбы с ИГИЛ. Посмотрим с кем они реально будут воевать. Если начнут действия против Асада, то это будет по факту означать, что после терракта они направили вооруженные силы в поддержку этих самых террористов. Нельзя побороть терроризм в отдельном взятом Париже или ином европейском городе, если его поддерживать в других странах и регионах.
Относительно свободы слова, то на днях было заведено уголовное дело против известного французского комика Мбала-Мбала, который пошутил над Шарли Эбдо. Получается какая-то односторонняя свобода слова. Ничего не напоминает? У нас тоже есть свобода слова только для ограниченного числа лиц с учетом их миропредставления)).

Как оказалось чуть позже, совместный марш политиков и народа оказался ФАЛЬШИВКОЙ
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/01/Par-13011.jpg

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Мнение автора данной публикации,
Совпадает с позицией Кадырова вполне!!!
По моему здесь больше спекуляции и провокации...
Толерантность!!! Иначе сгорим все в войне!!!

Рамзан Кадыров:

Мы приветствуем единодушное осуждение террора лидерами мировых держав в Париже.
Но какой именно терроризм они осудили? Терроризм во всем мире или в отдельно взятой Франции? Почему президенты, короли, премьеры ни разу не возглавили марши протеста в связи с гибелью сотен тысяч афганцев, сирийцев, египтян, ливийцев, йеменцев, иракцев? Почему они молчали, когда в Грозном взорвали Дом правительства, когда взорвали трибуны стадиона и погибли всенародно избранный президент Ахмат-Хаджи Кадыров и его соратники, когда захватили школу в Беслане и заложников на Дубровке, когда в декабре захватили Дом печати и школу в Грозном, в результате чего погибли и пострадали более пятидесяти человек?

Нельзя обезопасить Париж, Лондон, Мадрид и другие столицы, если всем миром не осудить тех, кто растит и под видом поддержки оппозиций снабжает оружием и деньгами террористов в целом ряде стран.

Я являюсь самым убежденным врагом террористов в мире!
Борьба с терроризмом - цель моей жизни! Но мне не нравится, когда имитируют борьбу с терроризмом. Я однозначно осуждаю убийство безоружных людей в Париже. Однако, у меня нет уверенности в том, что к этим событиям не имеют отношение какие-то влиятельные силы. Не является ли это спланированной кем-то акцией для разжигания антиисламских настроений или попыткой отвлечь внимание от какой-то другой назревающей глобальной проблемы?

Мы нередко прощали даже тех, кто виновен в гибели родных и близких людей.
Но никому не позволим оскорблять Пророка (с.а.в.), если даже это нам будет стоить жизни. Мусульмане не пишут портреты Пророка (с.а.в.), не показывают Его в фильмах.

И еще, если мы до сих пор молчим, это не значит, что не сможем поднять во всём мире миллионы людей на марши протеста против тех, кто потворствует оскорблению религиозных чувств мусульман. Вы этого хотите? В России ранее была попытка публиковать каррикатуры на Пророка (с.а.в.), но издание извинилось. Думаю, что так поступят и те СМИ, которые недавно позволили втянуть себя в эту авантюру. Народам важнее мир и стабильность, а не право кучки людей на неуважительное отношение к Пророку (с.а.в.).

Оригинал: http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1472220-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя vadiMM.

sergeeff написал:
<р "или или", или ты с каррикатуристами, которые оскорбляют чувства верующих, или с радикальными исламистами, которые с оружием в руках борются за свою веру.

Рассуждения не то, что незрелые. А просто примитиные

Вера - это сугубо личное. Верую! И бороться за СВОЮ ВЕРУ можно только в своем мозгу. Тем более с оружием в руках

У радиукальных исламистов нет никакой веры - это просто пещерные твари. как и любые фундаменталисты. Твари - не люди!

Поддерживать тварейь - это позор для человека

Отлично!
3
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Поддерживать тварейь - это позор для человека - а где написано, что я поддерживаю террористов. Наоборот, были даны советы как остановить начинающуюся катастрофу

Отлично!
0
Неадекватно!
0