Дополнительное меню

Почему я не верю в версию убийства Немцова религиозными фанатиками

+1
+2
-1

http://g3.dcdn.lt/images/pix/file47347311_6878870d.jpg
Пока рабочей версией убийства Бориса Немцова является месть религиозных фанатиков. Якобы один из задержанных, Заур Дадаев, признался, что он организовал убийство вследствие неприязненных высказываний Немцова относительно ислама. Такая версия убийства мне кажется абсолютно неправдоподобной по следующим причинам.
1.Пока никто не представил доказательств неуважительного отношения Немцова к исламу. Вот полностью его текст после убийства журналистов «Шарли Эбдо».
Исламская инквизиция
Испокон веков людей убивали за веру. Римляне распяли Христа и преследовали христиан, в средние века сотни тысяч людей сгорели заживо в кострах инквизиции. Преследовались и ученые (Галилей) и священники (Джордано Бруно) и писатели и поэты.
Инквизиция свирепствовала во Франции, Испании, Италии, Португалии и Германии на протяжении многих веков, начиная с 12 века и вплоть до начала 19. Её расцвет пришелся на 16 и 17 века. Закончилась она с победой Французской революции и с созданием европейских светских государств.
Ислам — молодая религия. Возникла она в 7 веке, то есть ислам моложе христианства примерно на 600 лет. И если христиане живут в 21 веке, то мусульмане в 14-15.
Замечу, 14-15 век — расцвет инквизиции, судов над еретиками и костров с заживо сожженными.
Сейчас мы свидетели средневековой исламской инквизиции. Пройдут века и ислам повзрослеет, а терроризм уйдет в прошлое. Но сидеть и ничего не делать тоже не стоит.
История инквизиции многому нас учит. Во-первых, для прекращения религиозного террора необходимо бороться за светское государство, то есть за отделение мечети от власти.
Во-вторых, крайне важна позиция муфтий. Если они будут однозначно осуждать террор и убийства, отлучать от ислама убийц, это может сильно помочь победить террор.
В-третьих, не должно быть никакого оправдания террору. Когда тут некоторые пишут, что карикатуристы сами виноваты, что издевались над пророком Мухаммедом, они оправдывают убийства. Убийство — это тяжкий грех, в том числе и в соответствии с Кораном, а сатира, даже издевательская, грехом не является. И сравнение карикатуриста с убийцей-фанатиком только провоцируют террористов.
Нечего убийц сравнивать с журналистами.
Ясно одно. Ислам как молодая религия находится в средневековье и предстоит долгая борьба, чтобы победить исламскую инквизицию.
Быстро ничего не получится.

Что в тексте неприязненного мне совсем непонятно. Даже, наоборот, когда я первый раз его прочитал в январе, то мне показалась, что Немцов немного встает на защиту ислама, стараясь разобраться в сути проблемы. Поэтому ни о какой исламофобии Немцова речи быть не может.
2. А где запись камер наблюдения с Большого Москворецкого моста? Они находятся в ведомстве ФСО, и пока их никто не предъявил, и на основе записей уже можно будет судить о непосредственном участии Заура Дадаева в убийстве.
3. А где записи иных камер наблюдения, которые бы обозначили передвижение убийц вблизи Кремля?
4. Уже сейчас задержано шесть человек, а один якобы подорвался на собственной гранате. Что-то слишком много для организации убийства по религиозным мотивам.
5. Почему погиб один из подозреваемых? Возможно, он знал много лишнего.
6. Почему выбрано место убийства в охраняемой зоне и под камеры видеонаблюдения? Слишком уж непонятное поведение убийцы. Проще было подкараулить жертву в темном переулке.
7. А где доказательства религиозного фанатизма подозреваемых в убийстве?
8. Почему так близка задержанная группа к Рамзану Кадырову? Заура Дадаева он вообще знает лично.
Кадырова, кстати, я тож не воспринимаю как организатора убийства, т.к. слишком все выполнено под камеру и картинно. Для организации подобной диверсии у него нашлись бы куда более профессиональные исполнители. В случае же подтверждения исламского следа выгода убийства очевидна для российской власти. С одной стороны они избавляются от ярого оппозиционера, который вхож во властные коридоры Запада и формирующего списки санкций, с другой стороны – власть выставляет себя жертвой исламского фундаментализма, что будет способствовать снижению напряжения опять же с Западом.

Поделиться

Комментарии

по поводу видео и кое-чего еще - несколько интересных наблюдений (анализ видео, положения тела, мест попадания пуль и пр.) изложено тут и тут

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Репутация наших властей однозначно,верить им нельзя.Они могут состряпать все что угодно.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Надеюсь,что когда Россия станет нормальным государством и Путин и Кадыров
будут допрошены по этому делу.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

не тебе судить о "нормальности". человек,пропагандирующий онанизм вконтакте ненормален априори.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

А вот и наш петушок.Не сердитесь на него за однообразные комменты.
Он умеет только "кукареку".

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

тебе на 8е марта цветы не подарили и новые стринги? поэтому ты опять в обиде?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Djana..

Памперсы ему нужно подарить. И соску. Чтоб не капризничал

Отлично!
1
Неадекватно!
-4

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Изображение пользователя Djana..

Я вас умоляю! Ну, неужели Вы ещё не поняли, что исламский вопрос сюда всунут только лишь для того, чтобы раздуть очередной националистический психоз в масштабах страны. В соц.сетях появляются националистические сообщества, на 15 марта намечен большой националистический шабаш. Думаете, просто так что ли всё это сейчас начало всплывать?

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

То бишь это ФСБ и СК готовят националистический Майдан?

Отлично!
2
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Djana..

Не-е, ФСБ и СК этого геморроя хватило в начале 2000-х. Зачем им помогать тем, с кем они борются? Нелогично...
А треш в стиле "а ля майдан" нужен белоленточным кукловодам. Либералы, нацики и леворадикалы -- это 3 ветви российского протеста, которые подвластны Белковскому и его команде. В начале 2000-х они все протестовали в одной команде. Потом рассорились и разделились. Но связи остались.
Нациков долго не было на политической арене. Сейчас пропахший нафталином национальный вопрос вновь становится разменной монетой в больших политических играх

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Дак дело ведут ФСБ и СК, и они задержали обозначенных лиц и "всовывают исламский след", а не кто-то иной. Рука майдаунов в убийстве пока не просматривается.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

посмотри на рбк программу "виттель"(урнов,шевченко и ещё один пёс).там по видеоконференции Иван Миронов очень чётко ответил на этот вопрос(сюжет вроде от 6марта).дело этих джигитов ведет тот же следак,что и вёл дело И.Миронова.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Djana..

Так они задержали, а оппозиция делает акцент на национальности задержанных. Почувствуйте разницу, что называется

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Не знаю насчет всей оппозиции, но я вообще пока сомневаюсь в "исламском следе". Как впрочем многие и другие. Наоборот, есть куча постов о несостоятельности этой версии. А СК и ФСБ настаивают, что они убили Немцова из-за его высказываний. И скиньте для подтверждений своих слов, что оппозиция разжигает национальную рознь в связи с убийством Немцова. Даже Милов, у которого прослеживаются националистические взгляды, не пользуется моментом, а наоборот, версию исламского следа отрицает полностью.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Бортников и Бастрыкин двумя колоннами входят на Красную площадь(ФСБ-со стороны Манежной,СКР-с Васильевского спуска),занимают почту,телеграф,выпускают всех политзаключенных,жгут покрышки перед Кремлем и Лубянкой,МВД с помощью крымского Беркута защищает их от обычных граждан.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

а батальон Север танцует лезгинку возле Вечного огня?

Отлично!
1
Неадекватно!
0

По одной из версий, киллеры начали слежку за политиком задолго до трагедии в парижском журнале.
111

В распоряжение «МК» попали уникальные фотографии предполагаемых убийц Немцова. Двое киллеров (один из них, слева, предположительно Заур Дадаев) попали под объектив камеры видеонаблюдения в автомашине «ЗАЗ-Chance». Именно на ней, по данным следствия, убийца скрылся с места преступления. Эти снимки сделаны незадолго до трагедии.

Также появились новые подробности передвижения гангстеров по Москве. Как стало известно «МК», они приобрели машину в сентябре прошлого года. И уже осенью этот автомобиль попадал в поле зрения видеокамер неподалеку от дома Бориса Немцова на Ордынке.

22

Что это — совпадение? Ведь если предположить, что подозреваемые уже тогда следили за политиком, отпадает основной мотив. В прошлом году еще не было ни расстрела в редакции «Шарли Эбдо», ни высказываний Немцова, которыми он якобы прогневал мусульман… А значит, его не за что было убивать — по крайней мере, по логике Заура Дадаева.

Обращает на себя внимание и неаккуратность гангстеров. Оставляя машину в Замоскворечье, они ни разу не удосужились оплатить парковку. Этот грешок плюс частые превышения скорости — всего на машину «повесили» штрафы на сумму 12 тысяч рублей. Кто их будет оплачивать — пока не понятно.

Отсюда

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Если "вежливые человечки" лезут к вам со своими однотипными тупыми комментами - вы на верном пути.