Дополнительное меню

Рубикон

+1
-4
-1

Как и у всех прочих, у меня нет, да и не может быть никакой информации "куда пропал Путин". Но отсутствие информации не означает отсутствия мозга и умения сопоставлять несколько различных фактов. Как и умения правильно формулировать вопросы. В данном конкретном случае правильный вопрос звучит не "КУДА", а "ПОЧЕМУ". Еще более правильный - "ЗАЧЕМ".

Вместо того, чтобы строить на песке фантастические сценарии "переворотов" соединим вместе несколько реальных фактов и заявлений, которые никто не станет оспаривать. А еще раньше зададимся одним несложным вопросом. А многие ли из нас реально заметили бы отсутствие нашего президента в информационном пространстве в течение недели, если бы эта тема не стала педалироваться мощной целенаправленной волной. Положа руку на сердце, вряд ли кто-то рискнет ответить на этот вопрос положительно. Но волна поднялась, а раз "звезды зажигаются, значит, это кому-то нужно". Запомним и начнем соединять факты.

1. Собственно, первый факт и есть исчезновение Путина из информационного пространства. Исчезновение тихое и таинственное. Но имеются некоторые странности. Никто из людей, которым по должности положено непосредственно окружать президента и бить тревогу, если что не так, никаких заявлений не делал и шума не поднимал. Его подняли другие и неделю спустя. Что хотите, но вот не верю я, что в нашем государстве можно неделю скрывать какие-либо серьезные проблемы или фаталити у столь судьбоносных персон. Следовательно, единственный вероятный вариант заключается в том, что все, кому нужно, в теме и совершенно спокойны.

2. Перед выходными в Москву слетелась куча народа из Европы, включая наших "лондонских олигархов" из тех, кому путь домой не закрыт. Говорят, что не меньшее поломничество из Европы и США наблюдалось в Китае.

3. 16 марта истек годовой срок, который временно ликвидировал для США понятие лимита государственного долга. Теперь необходимо опять договариваться с Конгрессом. А это дело не быстрое. И министр финансов США уже публично бьет тревогу.

4. Денежная база США переживает очередное рекордное сокращение (подробно у камрада Кубкарамазова). Это в свою очередь означает, что проблема поднятия лимита долга перестает быть для США чисто внутренней проблемой "терок" между заинтересованными лицами. Резкое падение нефтяных цен, усугубление долговых проблем в Европе, а также существенное охлаждение отношений с Россией делают проблему финансирования госдолга США реальной и животрепещущей.

А посему ....

5. Бывший лучший председатель ФРС Алан Гринспен недавно на одной из конференций позволил себе заявить, что видит впереди событие, способное очень сильно повлиять на рынки и состояние американской экономики. Связывает он это с грядущим обрушением доллара и резким, кратным сокращением уровня жизни простых американцев.

6. США раскритиковали Англию за решение присоединиться к Китаю, создающему Азиатский банк инфраструктурных инвестиций. Амбициозный проект предполагает, что этот банк сможет заменить Всемирный банк и МВФ в будущей мировой финансовой системе. Если добавить сюда создаваемый банк БРИКС, в котором британцы косвенно участвуют через ЮАР, то ощущение, что вокзал если не отъехал, то вот-вот тронется только усиливается. И за бортом остаются именно США.

7. В Москве на бирже запущен в торговлю фьючерс валютной пары рубль-юань.

Вернемся собственно к волне бреда, прокатившегося по интернету в связи с исчезновением Путина из публичного пространства. Я имею в виду все эти перевороты, танки то у Кремля, то у мэрии (видимо, там главный штаб заговорщиков), колонны грузовиков, покидающих Кремль и тому подобные слухи. Бред настолько явный и массовый, что ему даже не удосужились придать хоть какой-нибудь правдивый вид. Такое происходит только в одном случае. Когда скорость и напор важнее довольно быстрого разоблачения в недостоверности. Помните, как примерно также бродила волна про "знакомую из ЦБ или Сбербанка" в декабре? С той же целью. Только здесь задача была несколько иной. Не столько вызвать массовую панику, народ у нас все же привычный и выдержанный. Сначала дождется официальных разъяснений, потом выпьет водки и вернется к своим делам. Нет, здесь задача была заставить власть и лично Путина прервать свое молчание и начать разоблачать слухи и утихомиривать возбужденные виртуальные массы фекалий.

8. Наконец, последняя странность. Никто из официальных лиц, включая "похороненного паникерами начальника внутренних войск Золотова, не торопится опровергать слухи. Как будто бы ничего не происходит. Бурление отсутствует даже в Думе.

Все это приводит меня к выводу, который кажется наиболее логичным. Намечается какое-то крайне серьезное событие или заявление, способное резко изменить привычную картину мира. Наибольшая вероятность, что это событие будет связано с переформатированием мировой финансовой системой. И событие будет настолько знаковым, что для его предотвращения брошены все имеющиеся силы. Это событие непосредственно связано с позицией России, от которой во многом зависит. произойдет оно, или нет. И Путин свое решение принял. Его исчезновение связано с тем, что он исключил любую возможность давления на себя на период до самого события или его озвучивания. Дело в том, что любое давление возможно только в том случае, если тот, на кого оказывается, о нем в курсе. Ультиматум любой силы, если до вас не донесли информацию о нем, просто теряет смысл. А, видимо, любые варианты этого возможного ультиматума не таковы, чтобы голосить о нем в публичном пространстве. Исчезнув, Путин ликвидировал для себя вероятность донесения до него этой информации, способной повлиять на принятое решение. И вся информационная паника, слухи о перевороте, наплыв иностранных и прочих гостей преследует одну-единственную цель - определить местонахождение Путина и донести до него информацию до времени "Ч", когда события примут бесповоротный характер.

Пока, как следует из происходящего, путинский план сработал. Более того, не исключаю, что задумана и проводится встречная российская спецоперация. Ведь для того, чтобы локализовать президента наши "партнеры" бросили в бой все имеющиеся резервы, засветили всех агентов настолько глубокого залегания, что теперь не только "пятая", но и "шестая" и все прочие колонны предателей и двурушников проявили себя во всей красе. И не только западные.

Не знаю, произойдет ли появление Путина на публике уже сегодня, или время еще не пришло. Но уверен, что срок подходит. И либо из Москвы, либо из Китая, либо из-за океана мы очень скоро услышим новости, ради которых все это и случилось.

И напоследок еще один момент. Я совершенно точно уверен, что все происходящее на благо России. Чтобы в этом убедиться, предлагаю всем желающим составить самостоятельно календарную карту основных достижений и проблем России в последние годы по ключевым событиям. Если вы это сделаете, то убедитесь, что все хорошее происходило с Россией в "дневную" половину года. А все достижения ее оппонентов. напротив, в "ночную". Более того, от года к году негативные события все больше стягиваются к крайней "ночной точке" в конце декабря, в то время, как период побед и усиления России все больше расширяется на календарном плане. До дня весеннего равноденствия осталось меньше недели. И минимум полгода, а скорее всего уже 9-10 месяцев все будет происходить как должно. Можете считать это бредом, но все же советую проверить самостоятельно. Картина очень наглядна.

Всем удачи и веры в свою страну.
источник-http://cont.ws/post/78405/

Поделиться

Комментарии

Херня какая-то конспирологическая.А я считаю,что просто чуваку было скучно
и чувак решил приколоться.

Отлично!
3
Неадекватно!
-2

херня-это твоя жизнь.неудачник,скоморох и рукоблуд с пенсией 6000рублей.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

И ишшо мнение по тому-же вопросу:
"20 марта, если повезет, Путин еще раз сможет выйти под объективы телекамер. Традиционной весенней пресс-конференции, которую лихо пообещал Песков, конечно же, не будет..."
http://bel-ok.livejournal.com/2213883.html

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

ты надень розовую кофточку-бомбер(от дождя или эхамосквы) и как псениясобчак задай свой каверзный вопрос про расстрельные списки,пропаганду онанизма вконтакте и пр.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

достали уже с этим "таинственным исчезновением"!!!!!!!!

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Все-таки есть вопросы:
Почему Путин не соизволил объяснить,где он был эти дни?
Зачем зомбоящик выдавал старые путинские встречи за свежие?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

ты тоже никак не ответишь на простой вопрос-почему ты пропагандируешь онанизм вконтакте?

Отлично!
1
Неадекватно!
-1