Дополнительное меню

АвтоПОБЕГ от "бездорожья и разгильдяйства"

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Импорт ряда автомобилей Toyota в РФ может быть прекращён на фоне ухудшения экономической ситуации и падения продаж.
С таким предположением выступили представители отрасли. Так, российский рынок в скором времени могут покинуть Toyota Prius и Corolla. Кроме того, может быть приостановлен импорт Mazda 3, Volkswagen Golf. 19 марта стало известно и о приостановлении поставок в Россию автомобилей марки SsangYong из Южной Кореи: вернуться на рынок производитель планирует со стабилизацией экономической обстановки. Отдельные модели перестанут импортировать в РФ Honda, Citroen. 18 марта стало известно о закрытии General Motors автозавода в Санкт-Петербурге. Кроме того, американский автопроизводитель в 2015 году планирует отказаться от сборки автомобилей Chevrolet массового сегмента в Нижнем Новгороде и Калининграде, а также Opel. Ожидается, что компания сосредоточится на премиальном сегменте рынка за счёт отдельных моделей Chevrolet и Cadillac.
Источник: http://sobesednik.ru/avto/20150319-pokinut-rf-vsled-...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

ОАО "АвтоВАЗ" в феврале текущего года продал в России 23 639 автомобилей, что на 23,5% меньше, чем в феврале 2014 года. При этом продажи автомобилей Lada в феврале выросли на 35,1% в сравнении с январем 2015 года, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр "АвтоВАЗа".
Источник: http://auto.newsru.com/article/03Mar2015/avtovaz_sales

P.S. Всё не так уж сумрачно вблизи! Растём хоть относительно чего либо )))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

возвращение "инвестора" слишком дорого обойдется самому инвестору-продажи у них падают по всему миру.рынок схлопывается-кризис перепроизводства долгов.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Ребята не видят никакой перспективы.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ну если продажи упали на 80% и перспектив не видно, то на их взгляд наверное, лучше фиксировать убытки, а не увеличивать их.
А то, что вернуться будет сложнее - 100%, полагаю пока в стране кардинально условия не изменятся они и не вернуться.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

филип моррис не уходит,нестле не уходит,шлюмберже не уходит.условия для всех одинаковые.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Условия то одинаковые, но в кризис меняются "вкусовые" предпочтения. У меня приятель рыбной продукцией торгует, говорит "у меня ощущение что народ на 50% стал питаться картошкой с селедкой и рыбными консервами".
Значит указанные Вами марки пока востребованы, понятно же что все одновременно не уйдут. И полагаю вся эта помощь государства не просто на ровном месте взялась, а именно реакция на "полную задницу" в автопроме: http://top.rbc.ru/economics/23/03/2015/551015039a794...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

у меня приятели торгуют и пивом и колбасой и молочкой и бытхимией.у всех одно мнен е-просто структура рынка меняется.подстравивается под спрос-так было и в 90е годы и в нулевые.рынок-это не статичная материя,одними бизнес-стратегиями он не создается и не меняется.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Это все товары повседневного спроса, они нужны каждый день и отказываются от них люди в последнюю очередь (за исключением пива). А машина - это дорогостоящая покупка. Это же элементарно. Какая структура рынка меняется, какие бизнес-стратегии когда падает покупательский спрос (у покупателей просто стало плохо с деньгами)? Когда у Вас не хватает денег на еду, у Вас не будет планов покупки предметов роскоши. Вы похоже тоже начинающий комментатор или из Министерства правды?!?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

напомню,что разговор о "рыбном друге" завели Вы.Не ожидал,что мое мнение,несовпадающее с Вашим, сразу же зачислит меня в министерство правды.Рынок схлопывается ищ-за перепроизводства долгов,инвестклимат тут ни причем.

Отлично!
1
Неадекватно!
0