Дополнительное меню

«Красная леди» - пожилая Тамара Казанцева против «Красной леди» - молодой Варвары Сысолятиной.

+1
+3
-1

[img_assist|nid=14638|title=|desc=|link=none|align=right|width=450|height=345][img_assist|nid=14642|title=|desc=|link=none|align=left|width=450|height=600]

Лидер Тюменского обкома КПКР
Варвара Васильевна Сысолятина (слева)

Лидер Тюменского обкома КПРФ
Тамара Николаевна Казанцева (справа)

Фото взяты с открытых источников

НАЧАЛО ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Компартия в Тюменском крае переживает не самые лучшие времена - старая гвардия (Казанцева Т.Н.) активную молодежь лишает членства. Скорее всего, такие непродуманные шаги могут сыграть для руководства обкома КПРФ роковую роль. Стало интересно, как себя ведут «вышвырнутые» из партии. Выясняется - часть активистов отошла от борьбы, но были и такие, которые якобы стали объединяться, чтобы взять реванш у авторитетной пенсионерки.
На этот счет мнение части экспертов сходятся в том, что никем не контролируемая молодежь, получив в руки целое региональное отделение компартии, может помешать всем казанцевским договоренностям. От результатов выборов 2015 года зависит партийная судьба Тамары Николаевны. По слухам она полностью зависит от куратора внутренней политики серого дома. Если решат Казанцеву оставить, то ее условная группировка может получить десятка два сельских мандатов. Это закономерно, у сегодняшнего обкома КПРФ скамейка запасных полностью сужена до 2 – 3 человек. Вот тут – то могут «исключенные» сыграть роковую роль и стать во главе с Варварой неконтролируемой левой оппозицией в Тюменском крае.
Для этого на очередных избирательных кампаниях, этим новым коммунистам по малейшему поводу надо идти в суды и выпускать массовые листовки с резкой критикой и фактами коррупции, в том числе в Тюменском КПРФ. Насколько понимается, такую установку дают с Федерального центра ЦК КПКР. Эти скандалы выгодны и лидеру компартии Максиму Сурайкину – легче будет договариваться на федеральных выборах и молодому лидеру тюменской компартии Варваре Сысолятиной - легче будет возглавлять выборы в ГДРФ по Тюменской области. Тем более партия имеет льготу – выдвижение кандидатов без сбора подписей.
Тюменцы положительно оценивают активизацию молодой коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Кстати эта партия уверенно догоняет КПРФ (по итогам соцопросов – КПРФ на втором месте, КОММУНИСТЫ РОССИИ на шестом среди 76 партий). Люди считают, что, наконец – то появилась партия, борющаяся с коррупцией в оппозиционных парламентских партиях, сплетенных крепкой олигархической нитью с буржуазией.
Всех мучает вопрос? Как посмела эта «вычищенная» из КПРФ бабушкой Тамарой Казанцевой (так ее ласково иногда называют) молодежь начала борьбу с самим первым секретарем. Теперь как выясняется, что Казанцева не одинока, появилась еще одна первый секретарь. Стремительно ворвавшись в региональную политику тов. Варвара и ее сотоварищи возможно в ближайшие месяцы станут основной головной болью КПРФ во главе со стареющими лидерами. Время покажет.
Тем временем удалось выяснить о первом секретаре красных в Тюменской области Варваре Васильевне Сысолятиной.
Ее охарактеризовали как миловидную, уверенную в своих действиях девушку. Говорят, что сложилось твердое впечатление, что сысолятинский обком уверенно даст бой казанцевскому.
Из разговоров выяснилась история ее становления лидером левой оппозиции в Тюмени.
Варвара из обычной рабочей семьи: училась, работала, вступила в КПРФ, организовала кампанию по раскрытию коррупции внутри тюменской КПРФ, начала бороться с «засланными» казачками из других партий в КПРФ, исключили из КПРФ, возле нее начали объединяться исключенные Казанцевой другие молодые члены КПРФ, и сторонники КПРФ, да и просто молодежь. Ведь она такая же, как и многие молодые люди. Партстроительство Варвары резко отличается от действий уважаемой Тамары Николаевны: Варвара набирает в членство людей, которые сами предлагают помощь в борьбе с режимом, Тамара собирает малочисленные митинги и, распределяя бюджетные деньги через депутатский фонд предлагает взамен вступить в КПРФ. А что многие вступают в КПРФ, даже целыми творческими коллективами, бегут от Единой России. Только это «медвежья услуга», возможна запланированная акция. Такое мнения имеется даже у близкого окружения Тамары.
Среди молодежи бытует мнение, что молодым парням может даже больше повезет, кого - то могут взять жить под одной крышей. Не знаю, какова моральная сторона взаимоотношений старенького партийного босса с парнишкой из бедной семьи. Хотя не обывательское дело, у вождей свои заморочки.
Жителей может интересовать головокружительная партийная карьера Вареньки.
Говорят, что впервые она была кандидатом в депутаты в поселковую Думу Тюменского района. Где у части кандидатов сложилось убеждение, что первый секретарь Казанцева разделила кандидатов на «казанцевских» и других. Первой группе вся партийная поддержка и помощь, второй только попытки их «слить». Во время избирательной кампании они познали Тамару Николаевну и ее земляка «бывшего едросса» Александра Чепика. После выборов все десять кандидатов написали подробный анализ Зюганову Геннадию Андреевичу. Свое заявление в обед передали по факсу куратору от ЦК КПРФ, а к вечеру инициатора письма Варвару, вызвали в кабинет к бывшему работнику администрации Тюменского района господину Князькину Борису Платоновичу, и где несостоявшуюся депутатшу исключили из партии. Тогда же вроде одновременно началась чистка уверенно развивающегося Тюменского райкома КПРФ. По слухам, часть молодых коммунистов и сторонников партии, по инициативе Тамары Казанцевой исключили из партии, или отказали в приеме в КПРФ. По крайней мере, такую историю услышали.
Варвару можно понять, она ведь как коммунист поняла, что Тюменская КПРФ скорее всего " захвачена" системой, местными «князьками» и засланными казачками из Единой России и ЛДПР, т.е. у нее сложилось убеждение, что Устав КПРФ не действует, остается только бороться. Что она и начала делать.
Получается, что девушка узнала про КПКР. Каким путем Варвара сумела взять в руки целый обком КПКР истории не ведомо. Но в интернет пространстве нашили информацию и фото что она 23 – 24 мая с.г. была на Пленуме в Москве. Познакомилась с лидером партии товарищем Максимом Сурайкиным. Ее утвердили.
Знающие люди заверяют в том что, «ложиться» под буржуазную власть эти настоящие коммунисты не намерены, будут вести жесткую политическую борьбу в соответствии с Программой и Уставом КПКР. По крайней мере, многие из-за последних разгромных действий внутри КПРФ (горком и Тюменский райком КПРФ), информации в СМИ о «Казанцева полностью легла под власть» в этом убеждены, и борьба будет настоящей по очищению коммунистического движения от различных проходимцев и рейдеров.
Чушь, не верю, может воскликнуть избиратель. Как их реализовать? Или это секрет?
Какие секреты. Уже имеются реальные результаты. Раскрыта «семейная связь между окружением казанцевского КПРФ и ЛДПР. КПРФ «легла» под жириновцев, или наоборот либерал – демократы сверху, черт их уже разберет. Одним словом местечковая Санта – Барбара. Но есть результат, член семьи «КПРФ – ЛДПР» вынуждена была уволиться из Тюменской городской Думы. У казанцевских «политкрыша» в Москве - господин Дорохин. Вся информация о бизнесе, о сотрудничестве с Евросоюзом Павла Дорохина дана в федеральных СМИ. Теперь, закономерно должно появиться «дело» самой царицы Тамары, как ее любит называть окружение.
Не можем упустить и избирательную сентябрьскую кампанию. Уже появляется информация - идет подготовка со стороны КПРФ «слива» выборов в Тюменском районе. Уже разгромлен Тюменский райком КПРФ, снят с должности идейный коммунист Лыхин. Конечно, не верим слухам.
Могу предположить, что где будут выдвигаться «не коммунисты» из казанцевского КПРФ, там в первую очередь пойдут варварины кандидаты. Как стало известно, что сил и возможностей у КПКР хватит. Будут ставить своих независимых наблюдателей и не позволят украсть голоса своих избирателей. Если будут стараться их не допустить на выборы, будут сразу – же поднимать шум на федеральном уровне. Упор будут делать на город Тюмень и Тюменский район. Стиль их работы - юридическая экспертиза документов всех оппонентов, кроме людей товарища Черепанова. Это единственная политическая сила, которая сможет не позволить «слить» выборы в Тюменском районе. Есть вопросы к Думе Тюменского района и города Тюмени во главе с их председателями. Имеются некоторые наметки, которые дойдут до избирателей города Тюмени и Тюменского района. Варварины методы будут в корне отличаться от казанцевских «подмятых» под власть.
Был на последнем митинге, послушал членов КПРФ, так как туда приходят в основном только они. В толпе можно услышать все, о чем думают рядовые коммунисты о «красной леди» Казанцевой. Так же теперь есть интернет. Одно можно сказать, что народ истосковался по молодому оппозиционному лидеру.
По мнению первого секретаря Тюменского обкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Варвары о стратегии Тюменского областного отделения КПКР: «Однозначно не допускать отклонения от стержневых положений марксистско – ленинского учения, неизменно оставаться верным его революционному знамени. Абсолютная принципиальность во всех вопросах политического поведения. Победа будет за нами!»

Поделиться

Комментарии

Ничего личного, очистим коммунистическое движение.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Варвара плод ЕР. КПРФ единственная народная партия. Казанцева Тамара Николаевна единственный вождь. Мы за нее. Никакие Варвары даже мизинца ее пальцев не стоят.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Djana..

Левые вновь соревнуются, выясняя кто из них левее :)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Не позволим захватить власть в обкоме КПРФ.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Дорогой лорик обком КПРФ уже развалился. Теперь нужен настоящий Первый секретарь Тюменского обкома КПРФ. Догадайтесь, кто им станет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Djana..

Черепанова назначьте. От такого назначения офигеет не только нынешнее руководство КПРФ :)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Неужто Макс Шульц.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Из разговоров выяснилась история ее становления лидером левой оппозиции в Тюмени. - а может она уже лидер левой оппозиции по всей России? Как-то мелко берете.

Познакомилась с лидером партии товарищем Максимом Сурайкиным. Ее утвердили. - гениально))) Чтоб стать лидером КПКР, достаточно, чтоб её "утвердили". Мнение партийцев на местном уровне никого не интересует.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ты белая шва... заглогни. Подстилка америкосовская. А то вылезла вша.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Опять тюменцы пытаются захватить обком КПРФ. Успокойтесь, ничего не получится. Чертикову уже никогда не стать ни первым секретарем, ни депутатом.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

да Тамарочке чтобы сгладить старческие морщины нужно жить в одной квартире с молодым человеком. Так делали все Вожди.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

тоболяки рулят КПРФ

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Да Томочке тяжело придется со мной тягаться. У нее окружение пока есть ее депутатской фонд, а у меня злость и правда.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Варвара плод ЕР. Казанцеву не свалить. Она сильный лидер.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

У красных избирательно кампания началась. Бабушка разгромила Тюменский райком КПРФ. Замечен работник районной администрации Князькин. Варвара, жди пополнение.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Georg.

фальстарт?!
кто такая Варя?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Это пенсия Казанцевой Томочки.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Тоболяки за Казанцеву.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Тоболяки за Казанцеву.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Заинтриговали. Покажь лидера компартии Варвару.

Отлично!
0
Неадекватно!
0