Дополнительное меню

Странные истории с предотвращением теракта в Москве

+1
+1
-1

http://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/30330/86e3bfdb14064eb984632fb3d44973b3/270x200

1. Информация с lifenews: "Как сообщают источники в правоохранительных органах, полицию на место вызвала одна из жительниц подъезда, которая пожаловалась на то, что на лестничной площадке недалеко от ее квартиры стоят несколько мужчин. По ее словам, они были одеты в черную форму и что-то обсуждали вполголоса. Женщина не слышала разговора, однако произнесенное одним из них слово «детонатор» привлекло ее внимание.Позже выяснилось, что к моменту прибытия полиции по вызову бдительной гражданки в опасной квартире уже работали сотрудники ФСБ России. Спецслужбы по своим каналам получили оперативную информацию о действиях преступников. Именно бойцы спецподразделений, стоявшие на лестничной площадке, привлекли внимание женщины, после чего она и вызвала на место стражей порядка" То есть женщина вызвала полицию, а те вместо террористов наткнулись на сотрудников ФСБ, которые уже работали с так называемыми террористами.
2. Иную версию предлагает Московский Комсомолец: "Злополучная квартира находится на последнем этаже 3-го подъезда. Там же проживает героиня дня Людмила Б. (имя изменено). Именно она увидела на лестничной площадке семерых подозрительных мужчин в темной одежде. И услышала ключевое слово «детонатор». После чего позвонила на «02». Было это в два часа дня 11 октября. Стражи порядка отреагировали оперативно: уже через час в квартиру №96 вломились сотрудники полиции и ФСБ" По мнению МК полиция и ФСБ приехали совместно по звонку указанной женщины.
3. «МК» выяснил, что злополучная квартира принадлежала военному пенсионеру Минобороны, в прошлом сотруднику финансового отдела одного из военных представительств (отвечает за госприемку продукции на оборонных предприятиях) Наверное, совпадение и не более.
4. Квартиру свою он сдавал, и помогала ему в этом жена : "В феврале ребята сами попросили у нас разрешить пожить их знакомому из Чечни Саиду с женой Сабиной и маленькой дочкой. Мой 24-летний сын разговаривал с Саидом. Сказал мне, что это полковник ГРУ. Оформляли ему разрешение на парковку в районе. По словам сына, машина Саида марки «Хаммер» оценивается едва ли в 4 млн рублей!" Сотрудник ГРУ. Это, наверное, очередная случайность.
5. Самое удивительное — мне никто из полиции не звонил! Я сама зашла в Интернет, увидела новость про подготовку теракта в квартире в Стрельбищенском переулке. И тут сердце у меня забилось, хотя я ничего не знала. Сама набрала дежурную часть — мне подтвердили опасения. В понедельник муж три часа провел у следователей. Замечательно работают органы. В квартире готовится теракт, а они даже не беспокоят владельцев квартиры. Собственники квартиры ведь могли быть тоже террористами, и, узнав информацию из Интернета, просто слиняли бы.
6. — Вы сами что думаете — могли готовить бомбу в квартире?
— У меня вообще возникла мысль: а не мог ли это Саид сам спланировать, чтобы потом это все раскрыть и получить повышение по службе? Или наоборот — возможно, его подставили? Мой первый квартирант сказал, что Саид сейчас недоступен. Очень вся эта ситуация выглядит неправдоподобно. Соседку, первой забившую тревогу, лично не знаю. Но она молодец! При встрече обязательно скажу ей спасибо...
- подозрения, действительно, обоснованные.
7. Российская авиация первые удары нанесла 30 сентября, а 11 октября уже поймали первых террористов из ИГ. Не слишком ли быстро? За это время террористы успели принять решение о теракте, приобрести компоненты и попасться полиции и ФСБ.
8. По числу задержанных идет разная информация: от трех до 11 человек.
Все. Каждый делает вывод сам.

Поделиться

Комментарии

Я рад,что теракт наши доблестные органы "раскрыли" на стадии подготовки.
Очевидно обстановка пока позволяет.К сожалению,когда это будет
целесообразно они могут сделать как в 1999-ом году.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а ты бы хотел,чтоб обязательно произошли теракты? байки про "ФСБ взрывает Россию" расскажи своим хозяевам заокеанским-вам кругом мерещатся происки спецслужб и "кровавого режима".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

увы,дружок,от наших с тобой хотелок ничего не зависит.На все воля
Непобедимого,Непогрешимого,Несменяемого,Который Равен России.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

если ты о В.В.Путине,то напомню что он-избранный народом президент России.Всё в соответствии с Конституцией РФ,насколько я помню он набрал на выборах 67% голосов(и это безо всяких ксероксных коробок)-его победу признали остальные кандидаты,признали и главы других стран.А то что он не нравиться твоим хозяевам-это ваши проблемы,тебя здесь никто насильно не держит.Какое дело твоим хозяевам,кого мы избираем? Видишь ли,тебя даже независимым наблюдателем на выборы не взяли,а его избрали главой государства.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

дык,дружок,я чо,я ниче,я и говорю:-На все ЕГО воля.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а твои заокеанские хозяева признают В.В.Путина законноизбранным президентом РФ? в отличие например,от щеневмерликов у нас в стране президент был избран народом,а не через майданы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Как я понимаю твоему кумиру,обамке,и его дружкам похер как
Наш Вождь дорвался до власти,похер как он себя внутри страна
ведет,пусть хоть человеческое мясо жрет.Им важно,чтобы Наш
Вождь соблюдал международные нормы.И именно за это эти дяди и
бьют Нашего Вождя.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

что за каша у тебя в башке? на седьмом десятке лет,люди обычно более умнее и прагматичнее(даже если трусы и носки меняют раз в 5 лет). И в очередной раз напоминаю тебе-у нас нет вождя,у нас есть законноизбранный президент РФ,и кумиров у меня нет-читай библейскую заповедь.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Канешно "законоизбранный".И геноссе Гитлер был законоизбранный.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

и вечнопьяный обсос в 91году тоже был законноизбран,а вот в 96м-уже незаконно,чем закончились эти "счастливые времена" теперь знают все. всё начинается с ксероксной коробки,а заканчивается большим дефолтом.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

не волнуйся,дружок,сейчас дефолта и последующего
подъема экономики не будет.Производство будет
сокращаться,цены расти а рубль падать будут до полного стабилездеца.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ты-экономист? или как обычно-"и швец,и жнец и на кожаной дуде игрец"? мне интересно,где вы нахватались этой псевдонаучной бредятины? "упитанный мальчик из Тобольска" с пеной у рта рассказывает про реиндустриализацию с помощью амнистированных зэков,ты верещишь про спад экономики,и только "член ЕСНЖ" верен себе-лабает стихи и танцует перед цирком хава-нагилу зимой. просто ответь,ты-экономист? может ты работал коммерческим(финансовым,генеральным) директором,может создавал свой бизнес с нуля,может работал в торговле или банковской сфере? вообще,в чём ты специалист(кроме бздежа)?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

А никаких замечаний к законности избрания в рейхстаг РСДРП НДСАП не былло...
Ни малейших.. Все было в рамиках закона

Старейший член парламента - коммунистка Клара Цеткин открыла заседание и попросила Адольфа Гитлера подняться за стол президиума в качесте председательствующего

Избрание на третий срок кагебиста было скандальным

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

постников,ну ты то куда своё старое крысиное рыло суёшь? лучше вспомни,сколько голосов вы набрали на выборах в Костроме и сколько людей пришло на митинг оппозиции в Москве после этого.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

увы,дружок,я всего-лишь обыватель,который знает банальные истины
типа Волга впадает в Каспийское море и дважды два-четыре.К числу
таких банальных истин относится то,что экономика развивается только
в обычных,нормальных странах,которые идут по западному пути развития.
А в странах с особым путем развития и во главе стоит Непогрешимый,
Непобедимый и Несменяемый Вождь экономика не развивается.Там развивается
патриотизм и особая духовность.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

это к вопросу о том,что "экономика развивается только в обычных,нормальных странах"-http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika/pol-singer-r.... Заметь,кто докладчик.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

сказать нечего так неработающие ссылки подбрасываешь,а о наших успехах
лучше всего говорят цены в магазинах.Селедка стоит уже 226 рублей.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

клоуны,вы куда пропали? или после "доклада" голландцев по боингу ждёте указаний от своих заокеанских хозяев? жди сегодня "Поединок с В.Соловьёвым",опять вас размазывать по стенке будут.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

канэшно,а чо не размазывать по стенке,у нас ведь победы за победами,
достижения за достижениями.Помнится и в советском союзе так-же было.
Запамятовал чем дело тогда кончилось.Помню только урывками,как мы
Нато в Афганистане разгромили,как цены вверх пошли.А сегодня видел
селедку по 226 высокодуховных за килограмм.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

матильда,ты главное не пропадай-без тебя здесь скучно,а т.к. в цирк я не хожу(кто в армии служил,тот в цирке не смеётся),то хотя бы здесь над вами,гомолиберастами поприкалываюсь. я ведь тоже помню советские времена,талоны,очереди,съезды кпссов,пятилетки.а ещё помню 90е,расстрел парламента,войну в Чечне,невыплаты зарплат,дефолт,ксероксные коробки и проч. Помню как 4 года назад вы,белогандонники,сипели "мыздесьвласть",хоум-видео "шендерович и матрас",всё это я помню. Уж не знаю,почему ты на селёдке заклинился,но у тебя хотя бы выбор есть,а при вечнопьяном обсосе даже выбора небыло.и твои заокеанские хозяева,пока по ушам не получат,тоже выбора нам не оставят.знаем-проходили.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Понимаю,дружок,ответить нечего,остается включить фонтан с дерьмом.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

так ты и не выключаешь этот свой фонтан-это что,ценные указания от твоих хозяев такие?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

см выше

Отлично!
0
Неадекватно!
0

привет пиндосам!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Стабильность становится все стабильнее и стабильнее.Отовсюду приходят вести
о наших новых победах:
" Гречневая крупа в России подорожала в сентябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 94,8%, цены на сахар выросли на 43,7%, рис стал дороже на 39,5%, сообщил замглавы Росстата Георгий Оксейнот."
https://news.mail.ru/economics/23643963/?frommail=1
А врагов,которых наши победы не радуют,мы по стенке размажем.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

но прежде,чем размазать врагов,сначала размажем их пособниов здесь,в России. правильно делаете,что белыекондомы на себя вешаете-для снайпера так удобнее.но есть вариант-билет на самолёт в один конец.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

канэшно размажите,но не раньше чем Вождь команду даст.На всё Его воля.
А возможно Он вас уёбков-размазывальщиков,которых не успел утилизировать
на Донбассе утилизирует в Сирии.Все зависит от тараканов в Его голове.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а тебе не всё равно,кто именно тебя будет размазывать и каким образом? может ты хочешь,как Джордано Бруно закончить? увы,не получиться-подохнешь как новодворская в гнойной хирургии.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

твоя мечта,мечта уебка,в смысле русского патриота.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

и как грозишься,пёс шелудивый?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

см выше.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

трусы и носки меняй чаще,чем раз в 5 лет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Как выглядит наше будущее?
Давайте прикинем.
Денег нет, лекарства - или плацебо, или х-ня, или за немыслимые деньги "импортное". Резина на колесах лысая, "наваренная" умельцами. Машина старая. Весь бюджет уходит на ЖКХ и дешевую еду. Работу трудно найти. Зубы не лечатся - в крайнем случае удаляются, но не вставляются. Дорого. Обувь как аккуратно не носи, все равно приходится ремонтировать, и она всё больше ветшает. Развлечения - пиратская киношка на старом компе, прогулка в парке с детьми. Поездки на дачу - дорого. Фитнесс заменит турник во дворе. Теннисная ракетка больше не нужна.
Фрукты - только детям.
Заграничные паспорта все равно не нужны: дорого.
Расслабиться поможет недорогая водка, но умеренно. Заплатить за учебу детям в университере не получается. Ну что ж? Пусть сами крутятся...
Раздражают "хозяева жизни" у них по прежнему роскошные машины и сытые бабы. Но мы их почти не видим: они обитают в резервациях, куда не сунешь нос..."
http://avvakoum.livejournal.com/1557833.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ситуация непростая,но уж точно не такая патовая как при вечнопьяном обсосе и либералах-обдолбышах.матильда,а посерьёзнее чем ЖЖ и радиопсаки есть аргументы?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

канэшно,дружок.Ситуация не простая,страна переживает временные трудности.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

не сомневаюсь,вы только верните украденное-http://lifenews.ru/news/164788

Отлично!
0
Неадекватно!
0