Дополнительное меню

Фильм про Катынь, причем для некоторых намного злее, чем у Вайды

Изображение пользователя schefer.
+1
0
-1

Фильм Катынь Анджея Вайды не был снят документально точно, пользуясь форматом художественного произведения Вайда попытался в фильме "никого не обидеть", тогда как люди иногда желают получить нечто исторически достоверное, а не вымысел с реверансами во все стороны.

В огромной горе видео с преимущественно фанатическим намерением обелить сталина я нашел документальную аналитику от самих поляков, вполне спокойное изучение, рекомендую:

Поделиться

Комментарии

шифер,у тебя всё как обычно-"не был снят документально точно". Все источники-очередной цензор.нет и помойные сайты с 10тью посетителями. Есть что-то серьёзное,основанное на документах,принятых общепризнанными? Ты в судах стоишь мычишь что-то нечленораздельное,здесь постарайся быть правдоподобным.твои политубеждения-на уровне "кровавый режим" и "сталинский гулаг" уже неактуальны,гомосеки не являются носителями правды.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

пропоносился?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вот,полюбуйся,ещё один "интеллигент"-http://lifenews.ru/news/166774

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Слава Рабинович: Финансовая разведка США держит всю верхушку России под колпаком

О том, как российский президент Владимир Путин стал недоговорной фигурой с точки зрения США и как заместитель министра по вопросам терроризма и финансовой разведки Соединенных Штатов Дэвид Коэн контролирует финансовые операции всех членов российского списка Форбс-500, написал в своем Facebook российский финансист, руководитель Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович.

| 19 Ноября, 2014 16:12

Рабинович: От имени и по поручению Конгресса и Сената США, Барака Обамы и американского народа Дэвид Коэн единолично держит за яйца президента РФ Владимира Путина

Рабинович: От имени и по поручению Конгресса и Сената США, Барака Обамы и американского народа Дэвид Коэн единолично держит за яйца президента РФ Владимира Путина
Фото: Слава Рабинович / Facebook

По словам Путина, в Австралии "в СМИ происходило некоторое нагнетание обстановки", но "действительность и виртуальная жизнь в средствах массовой информации в данном случае сильно между собой разошлись". Вскоре после этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, которому по службе положено "что-то говорить", в эфире "Эха Москвы" сказал, что слова Харпера были "абсолютно в рамках приличия": "Действительно, Харпер говорил о том, что русским надо уходить из Украины. На что Путин сказал, что это невозможно, потому что русских там нет".

Я очень редко это делаю. Теперь – почти никогда. В июле и августе у меня еще были надежды, и я писал некоторые посты, адресованные российскому руководству, даже президенту Путину, с прогнозами того, что случится. Не того, что может случиться, а того, что точно случится. Большинство из моих прогнозов сбылось. И остальные продолжают сбываться, из тех, которые более долгосрочные.

.Владимир Путин заявил, что США пытаются не просто унизить Россию, но и подчинить ее себе.

Я сегодня сделаю еще одно исключение. Я пишу пост, адресованный российскому правительству и лично президенту Путину. Я пишу о том, что теперь не просто может случиться, а точно случится.

Согласно даже лояльным к Кремлю СМИ, в ходе "Форума действий" Объединенного народного фронта президент Владимир Путин заявил, что США пытаются не просто унизить Россию, но и подчинить ее себе. Путин заверил, что этого не случится, однако отметил, что Америке удалось подчинить себе некоторые страны, которые теперь называются их союзниками.

Это заявление прозвучало после выступления одного из участников форума, который сказал, что США пытаются унизить Россию. Владимир Путин поправил выступающего и высказал мнение, что Америка стремится подчинить Россию себе.

"Они не унизить нас хотят, они хотят нас подчинить. Хотят за наш счет решать свои проблемы, хотят подчинить нас своему влиянию. Никогда ни у кого это в истории в отношении России не получалось и ни у кого не получится", – сказал президент.

.Это окончательно делает Путина недоговорным, с точки зрения США. Он списан. Но не только Соединенными Штатами.

Сделаем остановку и переведем дух. Я это предсказывал? А? Прогнозировал? Что? Не слышу... Что? Не далее, как вчера и сегодня? По поводу выбивания из рук Путина рычагов внешней политики, помните? Я сказал, что у него остались ТОЛЬКО рычаги внутренней политики, и что российский (и частично украинский) народ будет заложником этой ситуации. И что он отыграется на нас по полной. Говорил, да? Так вот – это и является незаставившей себя долго ждать фазой номер один. Напряжение быдломассы до белого каления, для достижения должного уровня "всенародной" ненависти к США. До такого уровня, которого еще мир не видел. Никогда. Даже во время холодной войны.

Это окончательно делает Путина недоговорным, с точки зрения США. Он списан. Но не только Соединенными Штатами.

Путин также высказался по поводу отношений Вашингтона со своими союзниками. Продолжая предыдущую "мысль", он добавляет: "И вот это получается потому, что, к сожалению, многие из их союзников в ущерб – это абсолютно очевидные вещи – собственным национальным интересам пытаются защитить чужие национальные интересы по непонятным основаниям и с непонятной перспективой".

Это окончательно делает Путина недоговорным, с точки зрения союзников США. Он списан и ими.

.Путин живет в другой реальности. Скорее всего, он искренне так думает – как и говорит.

Путин живет в другой реальности. Скорее всего (и я действительно в это верю), что он искренне так думает – как и говорит. Я не врач, чтобы ставить диагноз. Но я хорошо делаю прогнозы – не по течению его болезни, а по течению реальных событий сейчас и в будущем.

Напомню, что с похожими заявлениями президент России выступил в конце октября на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай". Тогда президент Путин сказал, что Америка решила "перекроить мир под себя". "Создалось впечатление, что так называемые победители в холодной войне решили "дожать ситуацию", перекроить весь мир исключительно под себя, под свои интересы", – сказал он. Он также заявил, что США, вводя экономические санкции против России, "подрубают сук, на котором сидят". Те же слова были подкреплены программной статьей соратника Путина по Совету безопасности и по КГБ Николаем Патрушевым в правительственном печатном органе "Российская Газета".

Итак, списан.

Теперь идем на сайт Libyan Investment Authority, сокращенно LIA – ливийского эквивалента российского "Фонда национального благосостояния", сокращенно "ФНБ", созданного в 2006 году:

Помните памятную дату, субботу, 1-го марта 2014 года, когда, после тайного решения Совета безопасности РФ в последние часы февраля, Совет Федерации РФ был заставлен голосовать по резолюции, дающей разрешение президенту Путину вводить войска в Украину? Эта дата – трехлетняя годовщина других событий, которые широкая публика не помнит или даже не знает.

.Ливийские 30 миллиардов долларов – это самая большая сумма из тех, которые когда-либо блокировались по программе санкций в истории мира на тот момент.

1-го марта 2011 года Минфин США заморозил ливийские активы на сумму в 30 миллиардов долларов США, включая все активы LIA. Вся операция заняла менее, чем 48 часов.

Ливийские 30 миллиардов долларов – это самая большая сумма из тех, которые когда-либо блокировались по программе санкций в истории мира. На тот момент.

Запомните это имя: Дэвид Коэн. Точно так же, как НТВ в прошедшее воскресенье втаптывало в грязь имена других евреев – Билла Браудера и Эдмонда Сафры – НТВ теперь имеет карт-бланш на то же самое с другим евреем, Дэвидом Коэном. Сразу после этого моего поста.

В тот день, 1-го марта 2011 года, Дэвид Коэн, заместитель главы Минфина США по борьбе с терроризмом и по финансовой разведке, объявил, что министерство финансов США заморозило $30 млрд ливийских активов, лишив правительство Ливии, Центробанк страны, а также собственно главу Джамахирии Муамара Каддафи и его семью практически всех средств, которые хранились на Западе. Операция по этому аресту активов разрабатывалась достаточно долго; проводилась она молниеносно. Отмечаем про себя, для будущего познавательного чтения чуть ниже, что господин Коэн имеет слова "финансовая разведка" в названии своей должности.

.Запрет на ведение любых банковских операций с финансовыми и властными структурами Ливии ввел Евросоюз, а также Швейцария и Канада – как раз те страны, которые президент Путин сегодня презрительно называет "союзниками США".

Одновременно с этим, помимо замораживания активов, Вашингтон ввел запрет на ведение любых банковских операций с финансовыми и властными структурами охваченной волнениями Ливии. Подобные меры накануне ввели Евросоюз, Швейцария и Канада – как раз те страны, которые президент Путин сегодня презрительно называет "союзниками США". Видимо, президент Путин недостаточно хорошо изучил совершенно недавнюю историю (со своим предшественником). Ведь "союзниками США" эти страны стали не в Брисбене, в ноябре 2014 года, а "чуть" раньше.

Дальше, с Ливией, кое-что "понеслось по кочкам". Официальный представитель Пентагона полковник Дэвид Лэпан заявил о том, что американское военное ведомство разрабатывает планы на случай различных чрезвычайных ситуаций и "производит перегруппировку войск в регионе с тем, чтобы быть в готовности предпринять действия, как только будут приняты решения". Всем понятна формулировка? "Как только будут приняты решения". Госсекретарь США (на тот момент) Хиллари Клинтон, в свою очередь, заявила о том, что Вашингтон "готов оказать силам революции любую поддержку, которую они только захотят увидеть".

Делаем шаг назад, а вернее, вперед, в этой хронологии, и переносимся в октябрь и ноябрь 2014 года.

Премьер-министр Медведев, хоть и не очень хорошо представляющий, как устроен окружающий мир, имеет достаточно хорошее представление о том, какими являются границы дозволенного. 15-го октября в интервью американскому телеканалу CNBC он сказал, что "санкции в отношении РФ нанесли большой урон сотрудничеству России и США, и говорить о перезагрузке отношений без их отмены нельзя". В этом же интервью глава российского правительства отрицательно ответил на вопрос о возможности перезагрузки отношений с Россией в условиях действия санкций. "Нет, конечно. Абсолютно невозможно. Давайте говорить прямо, не мы эти санкции придумали, их придумали наши партнеры по международному сообществу. Как принято говорить у нас, Бог им судья", – сказал Медведев. "Мы, безусловно, эти санкции переживем. У меня нет никаких сомнений, что через некоторое время эти санкции испарятся, их просто не будет, но то, что они нанесли урон нашим отношениям, никакого сомнения нет", – добавил тогда он.

В ноябре, через месяц после этого, а именно 14 ноября 2014 года, премьер-министр РФ Медведев открыто просит, и даже требует, чтобы Запад отменил санкции:

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

член ЕСНЖ,почитай новости-"вице-канцлер ФРГ приехал в Москву договариваться о сотрудничестве".Рамблер,сегодня. Всё! накрылись западные понты,никто из-за щеневмерликов не будет ссорится с Россией-слишком дорого обходится.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Вежливый человек написал:
"вице-канцлер ФРГ приехал в Москву договариваться о сотрудничестве"

Ложь.

Зигмар Габриэль огорчил как только мог, поскольку поставил условие: реализация Северного потока-2 возможна только при сохранении за Украиной статуса транзитера российского газа.

Все до последней нитки северного и южного потоков нужны Путину только для того, чтобы отказаться от транзита через Украину, такой транзит делает РФ полностью зависимой от Украины по газу, Габриель приехал поведать, что Германию такое положение дел в энергобезопасности полностью устраивает.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

ну всё правильно! 5% газа-через укропию,остальное-Беларусь и нордстримы.Нормальный торгашеский подход-я же не первый день в бизнесе работаю,знаю как переговоры ведутся. Если б не знал,был бы таким же потным лузером как ты или сдался в следственный изолятор.
шифер,убедительная просьба к тебе-если ты в чём-то не разбираешься,лучше промолчи.я ж тебе не рассказываю через какую дверь в Арбитражный суд заходить.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

не ссы,дружок.И северный поток-2 проложат туда-же,куда уже проложили
Южный поток,Турецкий поток и Силу Сибири-вам с Путиным в задницу.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

пусть ссат те,кто дружил с бандеровцами и полицаями 50-60 лет назад,те кто пропагандирует онанизм и меняет трусы раз в 5 лет.Это ко мне не относится. И за газопроводы ты не переживай-их проложат назло тебе и твоим заокеанским хозяевам,туда где в них есть потребность.А ты,матильда,будешь сидеть дальше у компа и брызгать старческой слюной через гнилые зубы,всё равно тебя никто не слушает,и ты никому не интересен-"СОБАКА ЛАЕТ-КАРАВАН ИДЁТ".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"не переживай"-ну как не переживать,вы,пропаГАНДОНЫ,столько уже
этих газопроводов проложили за последний год,как-бы не обкакались.
"где в них есть потребность"-а где в них есть потребность?все стараются
уменьшить зависимость от вашей высокодуховной нефти и газа.Если только
вашу шоблу накачать газом и пустить в свободный полет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"все стараются уменьшить зависимость"? ну давай,перечисляй этих всех.щеневмерлики не в счёт-они за счёт снижения угробили всю промышленность и с\х. кто ещё,Китай,Европа? ты цифры-то хотя бы знаешь,или как обычно бубнишь что попало? а может ты всерьёз поверил в сланцевую революцию и альтернативную энергетику? чё ж тогда твои хозяева рвутся в Арктику и на Сахалин? однажды допи..шься и проглотишь свои гнилые зубы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

дружок пустил струю поноса.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

...тебе в рот.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ну и фантазии у тебя дружок,это у вас с господином куратором такие игры.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

игры закончились-сплюнь свои гнилые зубы в унитаз.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

у тебя,дружок,настоящая русская духовность.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а у тебя климакс и гнилые зубы

Отлично!
0
Неадекватно!
0