Дополнительное меню

Губернатору Якушеву постараются нарисовать на выборах 80 или 90% на Юге Тюменской области...

+1
+3
-1

[img_assist|nid=10760|title=|desc=|link=none|align=center|width=400|height=300]
Губернатор Владимир Якушев

7 сентября 2014 года жители Тюменской области впервые за 14 лет будут выбирать губернатора.

Почему на Юге Тюменской области будут рисовать результат на избирательных участках губернатору Якушева 80 или 90% голосов?..

Ставится цель получить в городе Тюмени 80% в поддержку губернатора Якушева, а по всему югу Тюменской области свыше 80%. Вы меня спросите, для чего нужен такой результат? Почему властей не устроит 52%?.. Отвечаю, дело в том, что в этих выборах будут участвовать жители не только юга области, но и севера(Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-ненецкого автономного округа), а численность избирателей на севере больше, и там есть свои губернаторы, а губернатор с юга воспринимается там как чужак. То есть политическая элита юга Тюменской области боится повторения примера, Собянина. Когда юг области проголосовал за действующего губернатора Рокецкого, а север за Собянина. А так как численность избирателей больше на севере то и победил Собянин.

Проблема еще и в том, что Губернаторы Хантов и Ямала не хотят накручивать рейтинг губернатору с юга, потому что для них существует риск объединение их регионов с югом области в один, с упразднением должностей губернаторов ХМАО и ЯНАО. Поэтому, если в друг губернатор с юга по всей области включая север наберёт 70%, то для президентской администрации это может послужить поводом к объединению региона под руководством победившего губернатора с юга Тюменской области, ведь его поддержало подавляющие большинство жителей, как севера, так и юга. Исходя из сложившейся ситуации нынешнему руководству юга Тюменской области нужно выжить максимальный уровень поддержки пусть даже при этом грубо нарушается закон о выборах.

И то, что это будет сделано мало у кого возникает сомнение, дело в том, что Тюменская область(возглавляемая В.В. Якушевым) в плане выборов уже давно стоит в одном ряду с Чечнёй, Ингушетией, Дагестаном. Возьмём последние федеральные выборы в Государственную Думу РФ и президента РФ проходившие на территории нашей области. На них во многих районах зарегистрирована явка почти 100% и почти 100% за «Ед. Рос.».

А что стоит только воспоминания о выборах депутатов Тюменской городской Думы в сентябре 2013 году, после которых интернет был заполнен роликами о массовых нарушениях на избирательных участках, когда наблюдателей массово выбрасывали и удаляли с участков, нарушали подсчет, не допускали по требованию общественных контролеров пересчеты бюллетеней, публично рвали жалобы наблюдателей и отказывались на них отвечать, были засняты массовые вбросы в урны и.т.д.
Видео:
www.youtube.com/watch?v=uOVy9yZZ-w8
www.youtube.com/watch?v=TM95bfeCpCc
www.youtube.com/watch?v=CdKDTC0fYrc
www.youtube.com/watch?v=rOGjRfXBiIQ

ГЛАВНОЕ ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПОКАЗАТЬ ВИДИМОСТЬ «ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ» ДЛЯ ЭТОГО ОНИ ПРЕДПРИМУТ РЯД МЕР:

На первом этапе постараются зачистить поле от нежелательных кандидатов в Губернаторы особенно на Севере в Ханты-Мансийском округе и на Ямале.

На втором этапе постараются внедрить в штабы кандидатов противостоящих Якушеву массово "наблюдателей кротов", которые в день выборов получат направление на избирательные участки от кандидатов противостоящих Якушеву, но на избирательном участке будут заниматься фальсификацией вместе с комиссиями за действующего губернатора.

На третьем этапе там, где не удастся внедрить кротов, попробуют купить наблюдателей от оппонентов в день выборов непосредственно на участке за десять или двадцать тысяч рублей.

И четвертый этап, если не получится это, то придётся действовать грубо наблюдателями, как это было на выборах в Тюмени в 2013 году, а именно: угрожать им, неустановленные лица попытаются их избивать, к ним будет приставать полиция, будут удалять под разными предлогами с участков и здесь для власти самое главное, чтобы эти наблюдатели не смогли сделать никаких видеозаписей и выложить их в интернет, то есть власть не хочет допустить прокола, как получилось на выборах в городе Тюмени в 2013, когда интернет был заполнен роликами о нарушениях.

Вот такие «демократические выборы» ждут нас)))

[img_assist|nid=10761|title=|desc=|link=none|align=center|width=400|height=267]

Поделиться

Комментарии

Все логично. Скорее всего так и будет. А кто ещё будет баллотироваться?

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Не знаю? Для правительство главное, чтоб не кандидат севера, чтоб свои с юга двигались)

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

А Пискайкин с Казанцевой? Первый вряд ли пожалеет денег на печать макулатуры со своим видом))

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

На радиусе прикольная картинка[img_assist|nid=10763|title=|desc=|link=none|align=left|width=400|height=300]

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Выборы стоит бойкотировать. Вот группа бойкота выборов в Тюменской области - https://vk.com/club59389582

Отлично!
2
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя golosistaya.

Аж 48 участников в группе. Тогда конечено выборы сорвутся.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Я уверен явка больше 30% не будет, люди проголосуют ногами тут и бойкота не надо. А уж доблестные члены комиссий будут исправлять сей конфуз)

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

На выборах городской Думы явка была 16%. Сейчас тоже уже известно кто будет губернатором. Явка не будет в разы больше. Придется рисовать

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

С Вами не согласен я и политические эксперты Ура.ру. Представьте, что впервые за много лет в Тюмень вернули выборы мэра. Думаете, люди не пойдут? Пойдут, ещё как. То же самое и даже больше - с выборами губернатора. Вопрос только в том, пойдут ли голосовать на Севере.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

В Москве при выборе мэра явка колебалась в 30%. Даже при участии Навального никто особо не хотел участвовать в этом шоу. В Тюменской области благодаря сельским жителям явка будет выше, но она будет не так высока как требуется. Тем более уже известно кто будет губернатором. Остальные фигуры будут скорее чисто формальными. И все это в принципе понимают.

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Ну и глупо. Сначала оппозиционеры и оппозиционно настроенные граждане не хотят участвовать в выборах сами, а потом кричат о несменяемости власти.
Таких "логичных" людей и я бы у руля видеть не хотел.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Позиция Сергеева понятна, вот кандидатам несистемникам сегодня невозможно зарегистрироваться из-за фильтров. Они требовали прямых выборов без всяких фильтров.

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Был я в Новосибирске явка 30% плюс часть этой явке это фальсификация. Проблема еще и в том, что самим властям реальная высокая явка не нужна им будет легче её нарисовать какую надо, если на выборы придет мало народу.

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Как это совсем не сходится с тем фактом, что мэром стал коммунист.
Если б уж хотели фальсифицировать, то фальсифицировали бы по полной, какая разница, если в случае поражения коммунисты в любом случае будут вопить о нарушениях =)
Стало быть, прошли там честные выборы. Честная победа и власти была бы выгоднее.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Фальсифицировали, но не так нагло, как в Тюмени наблюдателей не выкидывали. Те же вбросы были, но если наблюдатель замечал и нарушения комиссия старалась реагировать, то есть игра в кошки мышки, нашел устраним, не поймал веер наблюдатель увы... поймал не дают голосовать человеку без прописки с округа.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

По-моему, практика уже давно показала, что бойкотом ничего не решить.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Практики бойкота ещё не было, поэтому выводы делать рано

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

И не будет. Потому что для имеющего смысл бойкота нужна массовость. Массовость в желании бойкота может возникнуть только при наличии гражданского сознания и политической грамотности у большинства населения. А если внезапно это будет - то с тем же успехом можно массово прийти на выборы, и тогда, даже при наличии фальсификаций, результаты всё равно в итоге будут отражать реальность.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

как в Тюмени в сентябре 2013 года, не важно сколько пришло людей и как они проголосовали, наблюдателей отстранили от контроля при подсчете и что хотели то и нарисовали, тут хоть 101% прийди бессмысленно.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Интересно а сколько нарисуют 82%, 85%))

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Sudba zlodeyka.

Организуйте тотализатор или голосовалку! Халин организует все что угодно,ловкость рук, быстрота ног..Думаю процентов 65, неудобно 90 % писать, Собянин меньше набрал, сейчас "честные выборы" в моде, так что 65

Отлично!
1
Неадекватно!
0

http://krik72.ru/
криминал,коррупция,происшествия

Победа будет настоящая!
Как и сами выборы!!

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Соглашусь общий результат по всей области 65% расклад такой: Юг области 85%(при явке якобы в 50-60%), Ханты-Мансийский округ 51%(при явке от 30-40%), Ямал 60-65% при явке 50%.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

как обычно-146%

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Коронация)

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Коронация)

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Даешь ПОБЕДУ Губернатору!

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

Виктор Егоров грамотно подметил, а куда исчез губернатор? Где Якушев? Тсс.. Государственная тайна! http://park72.ru/?p=35330
Губернатор как истинный русский наверное неделю отмечает со своим окружением победу)

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Егоров, в силу своей пожизненной креативности, не отслеживает информацию с трудовых фронтов? А между тем, там и надо было искать губернатора! Среди рабочего люда пусть и в режиме видеоконференции...
"Владимир Якушев обратил внимание собравшихся, что в тюменском регионе ведется большая работа по повышению престижности рабочих специальностей среди молодежи. Для решения этой задачи используются разные форматы деятельности, в том числе развиваются сразу несколько конкурсных проектов"

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Так это выступление могло быть записано заранее. Как и разрешение от Путина многие специалисты считают, что было сделано ранее, но его придержали.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Хотите сказать, что Якушев "консерва"?
Кстати и на отчетно-выборном мероприятии СБР отсутствовал...
"12.40. Председатель мандатной комиссии Павел Мищенков объявил, что в работе конференции принимают участие 49 делегатов (из 51 выдвинутых - отсутствуют представители Сахалина и Самарской области). Также в голосовании имеют право участвовать члены Правления СБР. Из семи присутствуют шесть (нет губернатора Тюменской области Владимира Якушева)"

Отлично!
2
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Sudba zlodeyka.

Была такая мысль)))) Еще была мысль что посадили в зиндан и кляп в рот, а нам показали двойника))

Отлично!
1
Неадекватно!
0

http://krik72.ru/
криминал,коррупция,происшествия

У меня теперь такое ощущение, что Шевченко - главный специалист по фальсификациям) Прям даже знает, какой план надо составить)
Да ещё и инсайдер всея Тюмени - вхож в областную администрацию и всё-то про их планы знаетЮ даже то, что не знают о себе, поди, сами работники администрации)

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Если приходится бороться против фальсификации и обучать общественных контролеров, то естественно знаешь приемы и методы и способы с помощью которых действуют власти)

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Ну и, по-моему, Якушеву и пририсовывать ничего не надо, чтобы на выборах победить.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Еще как надо явку на Юге пририсовывать, чтоб от настроения ХМАО и Комаровой не зависеть. Да и пример, Собянина неприкольный, а то придётся в последний момент процента три-четыре до 51% дорисовывать как-то несерьёзно получается.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Вообще меня радует, что на сайте ожило несколько блогеров после того, как под сомнение поставилось честность предстоящих выборов.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Ну так ещё бы, такая тема! Только дело не в честности предстоящих выборов, а в самих выборах.
Я вот не ожидал, что они будут в этом году. Искренне думал, что Якушеву не принципиально участвовать в выборах в 14 или 15 году, потому что, на мой взгляд, он при любом раскладе получит необходимую поддержку электората.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

ЛДПР спаринг партнера нашла для Якушева)
Высший совет ЛДПР поддержал кандидатуру на пост высшего должностного лица исполнительной власти Тюменской области Михаила Селюкова -депутата тюменского областного парламента .

Подробнее на park72.ru/?p=35446

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Наверное не хотят оттягивать электорат юга области на разных кандидатов и будут стараться работать на голоса за Якушева. Сысоев набрал бы побольше голосов.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Я вообще сомневаюсь, что они будут контролировать своими наблюдателями участки, боюсь под видом ЛДПР будут сидеть сотрудники администрации и всяких МУПов, чтоб все прошло нормально.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Заметьте тема возможных фальсификаций не обсуждается ни на одном другом сайте области или УРФо кроме как здесь. Все наложили ТАБУ на эту тему, хотя после выборов Тюменскую городскую Думу в 2013 году естественно напрашивался вопрос, на участках будет такой же погром и беспредел?

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Ну вот это уже откровенная ложь либо непредумышленная ошибка. Обсуждается. И ставится под сомнение :)
А троллей и пессимистов хватает и на 72.ру, и на Ура.ру. Так что никакого табу. Это если про комменты говорить. А новостей таких, конечно, нет. А как Вы хотели? Чтобы СМИ написало что-то вроде того, что написали Вы: "мы, конечно, не обладаем точными фактами, но по-любому там что-то будет вот так вот"?
А в 2013 году на выборах был такой погром и такой беспредел... что аж целых ДВА ЗАЯВЛЕНИЯ в суд было сделано коммунистами. И то, по-моему, это личная инициатива Липы. И даже не по поводу фальсификаций, а по поводу нарушений.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя golosistaya.

Легко можно провести свой собственный и самый правдивый мониторинг, опросите своих знакомых кто пойдет голосать и за кого будут их голоса. Десять из десяти опрошенных мною, за действующего губернатора, ибо устривает полностью либо не вижу другой кандидатуры.
п/с знакомые Шевченко не считаются.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1