Дополнительное меню

«УЛЫБКА» ПРОКУРОРА!

+1
+9
-1

Прошло больше месяца с того момента, как внесено требование прокуратуры области от 16.09.2014 года в адрес руководства УМВД России по Тюменской области об отмене решения об объявлении меня в РОЗЫСК.

Как сообщили из прокуратуры области, отмена РОЗЫСКА связана с прекращением необоснованного уголовного преследования, организованного с 24.04.2014 года в отношении меня начальником группы дознания ОП №1 МО МВД России «Омутинский» М.В.Черепановым (дислокация с. Армизонское Тюменская область) за обращения в полицию и прокуратуру района за защитой своих прав.

Официальное извинение от ИМЕНИ ГОСУДАРСТВА принёс прокурор района за необоснованное уголовное преследование по ч.1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос) и ч.1 статьи 307 УК РФ ( заведомо ложные свидетельские показания) с разъяснением права требования о возмещении имущественного вреда и компенсации за причинённый моральный вред в порядке ст.136 УПК РФ, получила 02.10.2014 года.

30.09.2014 года вручено моё обращение на имя начальника УМВД РФ по Тюменской области генерал-майора Ю.П.Алтынова с просьбой, сообщить о принятых мерах по требованию прокурора от 16.09.2014 года, но ответа об отмене решения об объявлении в РОЗЫСК из органов МВД России не поступало.

На моё обращение, адресованное на имя прокурора Тюменской области В.А.Владимирова с просьбой проконтролировать исполнение внесённого требования и принятых мерах, получила уведомление о том, что моё обращение направлено прокурору Армизонского района Тюменской области.

Ответа по существу обращения нет.

Таким образом, больше месяца прошло с момента внесения требования прокурора области, а информации о том, по чьей вине незаконно объявили в РОЗЫСК и преследовали меня и моих родственников, и к какой ответственности привлечены «оборотни» в погонах - остаётся загадкой, и компетентными лицами не озвучиваются фамилии должностных лиц полиции – засекречены!

Вот так по всем вопросам : обратишься в полицию или к прокурору за защитой своих прав и ждёшь, пока по 10 раз гоняют твоё обращение по разным инстанциям и иногда даже по разным районам.

Эта бумажная круговерть захватила, увлекла, стала привычной!

Похоже, когда кончится этап переписки на уровне областной прокуратуры, придётся жить в Москве и ходить на приёмы в Генеральную прокуратуру РФ.

Заодно, в администрацию президента РФ и к депутатам Государственной Думы РФ, старейшим аксакалам Совета Федерации РФ наведаюсь, чтобы обсудить тонкости статей некоторых законов по вопросам:
-о мошенничестве в жилищной и земельной сфере;
-о защите прав при обращении в полицию и прокуратуру;
-о коррупции в государственных структурах власти ;
-о нарушении конституционных прав на судебную защиту;
-об отсутствии закона о статусе депутата органа местного самоуправления и др.

Предыдущие подробности здесь http://golosa.info/node/11176

Поделиться

Комментарии

Удачи Вам в вашем нелегком деле.

Отлично!
3
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя IKAR.

«ГОЛУБЫЕ МОННДЕРЫ» в « ЭКСТАЗЕ» срослись.
За народные денежки – «НАРОД ИМЕЮТ»!
ПУСТОПЛЕТЫ и ДАРМОЕДЫ!
С ТАКИМИ помощниками нашим правителям – КРАЙ-КОНЕЦ!
ТО, с каким ПРИСТРАСТИЕМ ОНЕ свой ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС (особняки,джипы,охот.угодья) ЗАЩИЩАЮТ не стесняясь в выборе средств (уголовное дело, розыск и д.т.) – РОДИНА и НАРОД – для них ПУСТО МЕСТО!

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Интересно, как улыбается Айрат Асхатович Гуссамов - должностное лицо Тюменской областной прокуратуры, готовя ответы на наши обращения.

Мягко говоря, странно читать подготовленные этим специалистом ответы.

Он в течение года не различает заявителей: ему всё время кажется, что Ударцева Е.Ф. и Ударцева А.В. – это одно и то же лицо.

И бесполезно доказывать, что это два разных человека! А может, кто-то «сверху» приказал этому профессионалу такие готовить ответы?

Интересно, что думает по этому вопросу мой земляк из с.Армизонского- начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Тюменской области А.В.БЕРСЕНЁВ???

Что-то за подписью земляка на своё обращение «О коррупции в прокуратуре» от 01.08.2014 года , переадресованное заместителем губернатора области С.М.Сарычевым в прокуратуру области , ответа не получила!

Отлично!
4
Неадекватно!
0

кто такой Гуссамов?

что-либо путать и "блистать" юридическими познаниями - это уже обыденность со стороны прокурорских работников и их ответов, равно как и является обыденностью - не давать абсолютно никакого ответа относительно предмета обращения, при том тыкая тебе тем, что ежели еще раз обратишься по тому же вопросу, с тобой прекратят переписку...
и нет просвета и конца, вы подняли очень больную и злободневную тему, т.к. почти все беззаконие происходит и становится возможным лишь по указанию либо с молчаливого согласия прокуратуры

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Изучаю «проделки», вернее, ответы прокуроров по своим обращениям и …

О ужас!

Прихожу к выводу, что кто-то очень хочет подставить своими «улыбчивыми» ответами и решениями первого руководителя прокуратуры области

Отлично!
3
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Жаль, конечно, что приходится время убивать на изучение
Много проще и уж во много раз эффектнее - не вчитываясь - сразу набрасывать текст обращения в суд с жалобой на бездействие (или действие) или решение прокурора в порядке
или ст. 254 ГПК РФ
или ст. 125 УПК РФ
Выкладывал несколько раз
Потом встречал свои тексты уворованные на сайтеах личных "маститых адвокатов"

Подается по месту жительства (пребывания)
Без оплаты госпошлины
Лафа

А в суде можно как хочетшь поизгаляться

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

vadiMM написал:
Много проще и уж во много раз эффектнее - не вчитываясь - сразу набрасывать текст обращения в суд с жалобой на бездействие (или действие) или решение прокурора в порядке
или ст. 254 ГПК РФ или ст. 125 УПК РФ
Подается по месту жительства (пребывания) Без оплаты госпошлины Лафа

Так районные и областные судьи – тоже в деле, нет им доверия уже давно! и об этом направлялись жалобы председателю областного суда А.М.Сушинских и в квалификационную коллегию судей области...

А нам понравилось через администрацию президента РФ действовать.

Тоже – бесплатно. Там у юристов – волосы дыбом встали от таких проделок тюменских прокуроров. Желают мониторить ситуацию и руководители отделов администрации президента РФ.

Надеялись на начальника Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры РФ Андрея Юрьевича Некрасова, но вот уже почти 2 месяца прошло со дня обращения , а особых сдвигов в работе прокуратуры области не заметно : всё равно, высшую юридическую силу имеют придуманные « тюменские законы», нежели федеральные….

Отлично!
2
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Екатерина Ударцева][quote=vadiMM написал:
Много проще и уж во много раз эффектнее - не вчитываясь - сразу набрасывать текст обращения в суд с жалобой на бездействие (или действие) или решение прокурора в порядке
или ст. 254 ГПК РФ или ст. 125 УПК РФ
Подается по месту жительства (пребывания) Без оплаты госпошлины Лафа

Так районные и областные судьи – тоже в деле, нет им доверия уже давно!

А причем тут доверие???????????
Никакого доверия и быть не может
И не нужно оно
Не требуется оно

ВСТАВЛЯЕТЕ СУД в ОГЛОБЛИ. вы же сельский житель
И все
Потом понужаете
Какие проблемы
Причем тут доверие

Ни у меня
ни у моих коллег не было ни малейшей капли доверия к Ленинскому райсуду когьда мы начали штурм суда после ареста Прудникова
И все!
Сначала так-сяк
а потом после обжалования в област
вынуждены были разрешать дела по закону
В Ы Н У Ж ДЕ Н Ы
вот и все
А доверия не было

А вообще как угодно
Я свое сказал

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

vadiMM написал:
А в суде можно как хочетшь поизгаляться

Подвергаться издевательствам со стороны суда и тратить напрасно время, зная о коррумпированности и личной заинтересованности судей - это роскошь для сельского жителя!

Тем более зная, что в перспективе судья Тюменского областного суда единолично решит не передавать твою жалобу в суд кассационной инстанции!

Это уже проходили в 2013 году! Зачем нос расшибать- повторно наступать на грабли!

В 2014 году пробуем подключать юридические силы администрации президента РФ. Тем более, что некоторые вопросы «крутятся» на уровне Генпрокуратуры РФ.

Вот и посмотрим, как юристы администрации президента РФ выиграют суды по принятым решениям в Генпрокуратуре РФ. Но пока идут проверки, отказа на федеральном уровне пока нет. ПРОВЕРЯЮТ ДОВОДЫ!

Отлично!
2
Неадекватно!
0

прокуратура? на защиту прав граждан? я вас умоляю!
вы обращали когда-нибудь внимание на даты отправки ими ответов, согласно штемпелям на конвертах? а на даты самих ответов? а задавались ли вы вопросом, где "тусуется" этот ответ, на ваше обращение, от одного до полутора месяцев перед отправкой?
а знает каков "правильный" ответ на поставленные вопросы? согласно мнению прокуратуры - виновата почта россии, поэтому и штемпель на конверте стоит 30.10.2014, хотя ответ вам дан и направлен по почте аж еще 15.09.2014...
не дай Б-г никому столкнуться с защитой своих прав от ментовского беспредела в органах прокуратуры...
читая их ответы, часто задаешься вопросами: или над тобой так искусно издеваются, или автор ответа - идиот

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Полностью согласен-от гастарбайтеров толку больше,чем от "ока государева".Большинство-пришли по блату,работать не хотят и не умеют.Кто там был,знает-целыми днями чаи гоняют и решают личные вопросы.В моём случае они даже умудрились запрос из Администрации Президента похерить! Не прокуратура,а дом с привидениями-там одни призраки обитают.

Отлично!
2
Неадекватно!
0
Изображение пользователя IKAR.

МДА-УЖО...КЛАНЫ семейные!
Приходилось бывать в МОВЗОЛЕЕ Тюменской прокуратуры. Очередей ТАМ - нет!!!
А ежели кто ОСМЕЛИТСЯ с жалобой пожаловать, ИХНЕИ "овчарки" так облают в приемной, что впредь задумаешься на визит. Живут в свое удовольствие - ЧАИ распивают...НАРОД - стороной обходит ГИБЛОЕ место.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

ну могут и не облаивать, а вежливо разъяснить, что де по инструкции (все реквзиты которой они знают на зубок и чнканят намкажном приеме как с добрым утром) вам для начала следует пройти семь кругов ада: зам прокурора района - прокурора района - начальников отделов/управлений по направлениям обл прокуратуры, ну а если по прошествии этого полугода-года вы не забъете хер на решение своей проблемы, то вэлкам к зампрокурору области, где вас даже может и выслушают...
вроде никакие ступени не пропустил...
поэтому приказом ген прокурора, утвердившим сию инструкцию о вертикали прокуратуры, нижестоящим прокурорским работникам полностью развязаны руки на творение любых безобразий

Отлично!
2
Неадекватно!
0
Изображение пользователя IKAR.

Утешает одно - есть ВЫСШИЙ СУД и не прикрыться "БЕЗГРАНИЧНОЙ" властью, не скрыться на "ДАРЕНОМ" джипе, не отсидеться на "ЖЕЛАННОЙ" даче - ВСЕМ ВОЗДАСТСЯ ПО ДЕЛАМ ЕГО!!!
Не боятся за детей своих...

Отлично!
2
Неадекватно!
0

нонче за рассуждения о высшей силе и воздаянии журналистов увольняют...вы случаем не из журналистов будете?

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя IKAR.

Нет. Но Я оптимист - верю в "светлое будущее". Сочувствую тем, кого уже "ОТИМЕЛИ" наши "НАРОДНЫЕ ЗАСТУПНИКИ"- суд,прокуратур и полиция.
Воспринимаю ИХ (ОНИ так себя зарекомендовали в моих глазах) как ФАШИСТОВ, или ТЕМНЫЕ СИЛЫ...которые - злобно гнетут.

Отлично!
1
Неадекватно!
0