Дополнительное меню

Нелли Ляховски. Еще не стёрты пятна крови...

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1

[img_assist|nid=16682|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=6071]

Еще не стёрты пятна крови, -
Хранят их камни на мосту.
Щемящим пламенем багровым
Они прожгли до дыр мечту...

Сакрально-гнусное убийство
У стен Кремля, без суеты...
Неужто в мире безрассудства
Никто не предвещал беды?

Судьба, разменная монета,
Была не склонна защитить.
Он, как бунтарь, хотел мгновенно
Убить всё зло и победить!

Он был умен, красив собою.
Романтик был, умел любить...
Никто не властен над судьбою.
Лишь ей решать: какой ей быть!


Смерть быстро расставляет точки.
Жизнь превращается в судьбу.
Погиб бунтарь, был одиночкой
Предпочитал прорыв, борьбу!

Души тревожные мгновенья,
Предчувствие беды и зла
Не останавливали рвенья,
А гидра медленно ползла,

Ужалила, свалила насмерть.
Погас в момент бунтарский дух...
Но жизнь прожита не напрасно!
Как жаль огня, что вмиг потух!

Н.Л.(17-01-16)
Нелли Ляховски

15 ч · Тель-Авив, Израиль ·

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

В России рады, что "этого гнусного" Немцова больше нет в живых

Павел Милославский: " Если верить Путину, мы - маленький островок свободы, а все вокруг нас сволочи"
“На мой взгляд, тенеденции в развитии России более чем логично привели к этому результату [убийству Бориса Немцова — прим. ред.] - и не в последний раз. Говорят, это «власть» убила Немцова. Ничего подобного. Лично я считаю, что его убил русский народ — народ, который поддерживает эту власть, который поддерживает русскую агрессию в Украине. Люди здесь по большей части рады произошедшему — они рады, что этого «гнусного», по их мнению, человекаа больше нет в живых»..

Это сказал в эфире Болгарского национального радио Павел Милославский — близкий друг покойного Бориса Немцова, директор Центра европейской культуры в Нижнем Новгороде. Не Кремль, а русский народ с промытыми путиновской пропагандой мозгами несет вину за убийство оппозиционера. Милославский не верит, что расследование убийства принесет сколько-нибудь реальные результаты.

Прямого заказа властей не понадобилось, как не нужно было и прямого участия в убийстве ФСБ — в стране достаточно орущих «крымнаш!» и охотников поучаствовать в «Антимайдане». «Загляните в социальные сети, и вы увидите сотни призывов убить Немцова», - сказал Милославский.

Вполне возможно физический иусполнитель убийства будет найден — и все на этом кончится. Этот человек может оказаться сумасшедшим, например. В любом случае, все будет представлено так, как удобнее власти. Мы же говорим о России — стране, где нет законодательной власти (не Думу же называть законодательным органом?) и где нет независимой судебной власти тоже. Если говорить прямо — нет ни малейших признаков государственности. Интересы той или иной правящей элиты диктуют ход событий. Убежден — именно поэтому объективного следствия не будет,» - сказал Милославский.

Он считает, что давление со стороны международного сообщества тоже не приведет к каким-либо последствиям для Путина.

„Каких последствий вы ожидаете? Вы же понимаете, что Путин превратил Россию во что-то вроде осажденной крепости, где всех объединяет необходимость противостоять тлетворному влиянию Запада. Америка — это враг, и Европа тоже наш враг. Китай пока что друг, но в любой момент тоже может стать неприятелем. Сиречь, мы — единственный островок свободы и справедливости, а все вокруг нас — враги, сволочи и так далее», - пояснил Милославский.
http://clubz-bg.ru/842-v_rossii_radu_chto_etogo_gnus...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Ксения Норалл

3 ч ·

.

С повизгиванием и возбужденным хрюканьем страна будет выжрана и вылизана до донышка за считанные месяцы, под отвлекающий барабанный бой очередной внешнеполитической авантюры. И тогда нынешняя черная полоса покажется белой, а нынешний дауншифтинг покажется апгрейдингом.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Ilias Mousaev

2 ч ·

.

Алла Дудаева: Почему позором России не называли русско-чеченские войны.

Я не считаю нужным поддерживать данный " флешмоб" , во первых, потому, что не являюсь россиянкой. А, во вторых...у вас только сейчас открылись глаза?

Почему позором России не называли русско-чеченские войны, когда российская авиация бомбила глубинными бомбами г. Грозный, а трехсоттысячная армия всеми видами оружия уничтожала чеченский народ?

Когда в сотнях ям и концентрационных лагерей смерти пытали и убивали не только чеченцев, людей всех национальностей? Почему не называли позором, сожжение заживо, детей Беслана?

Почему, российский народ радуется, когда его преступное правительство, начинает захватнические оккупационные войны, обрекая на верную смерть не только другие народы, но и свой собственный.

Захватывает и грабит Грузию, Украину, Крым? Кроме немногих, честных и порядочных людей в России, выступивших с осуждением, все остальные, поддерживают действия преступного российского правительства, а значит являются такими же убийцами и мародерами - то есть, соучастниками его преступлений.

Депутат Сенченко назвал Кадырова - "позором России", значит, все, что было до этого, он не считает позором и согласен с политикой российского правительства.

Хотя, Кадыров, также, как и он, выполнял приказы Путина, значит угоден этой системе, военной хунте, захватившей власть. Так, в чем между ними разница?

Все винтики этой драконьей системы работают весьма слаженно, каждый выполняет свою роль, только Кадыров более откровенен, а другие более лицемерны, но все вместе они уже задушили демократию, а теперь очередь за российским народом.

Кадыров признает только Путина и плюет на всех. Но, тоже самое делает и его " царь и бог", Путин - только, усыпляя своими лживыми обещаниями."

Паситесь мирные народы, вас не разбудит чести клич, к чему стадам дары свободы, их должно резать или стричь! Наследство их из рода в роды - клеймо с гремушками и бич." А. С. Пушкин.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Vil Mirzayanov

21 ч ·

.

В Уолл стрит джорнэл статья с анализом событий на биржах. Акции падают. Падают цены на нефть. Если падение акций можно объяснить тем, что просто время от времени происходит встряска сосуда с оценками компаний, после чего последние приобретают (если остаются в живых) свои истинные цены. Т.е. устанавливается таким образом равновесие. Это называют саморегулированием рынка. А вот с нефтью дела обстоят иначе. Ее теперь добывают повсюду и продают. Однако, вот с производством и покупкой явно вышла промашка. Полное перепроизводство. Потребуются годы и годы, чтобы накопленную нефть в запасниках потратить столько, чтобы начинать закупать. Не осталось никаких пустых емкостей для хранения нефти, все они переполнены, переполнены танкеры и дальше ее некуда девать. Тут еще Китаю нефти требуется меньше чем обычно из-за промедления темпов роста производства. Короче говоря, по мнению специалистов, нефть вполне может продержаться в районе 25 долларов за баррель несколько лет. И то, если ОПЕК договорится о сокращении добычи. Однако, поди и уговори Иран, которого на несколько лет лишили возможности продавать нефть и он должен будет, несмотря на это, сокращать добычу. Так что, господа френды, мы смело можем смотреть в глаза будущего. Там написано черными по белому - Русской империи конец.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Ilias Mousaev

3 ч ·

.

Как чеченцы и ингуши отказались "разобраться" с украинцами во время депортации.

Расскажу историю которую слышал от брата,он узнал ее от непосредственного участника событий.

Мой дядя Султан старший брат отца,получил по приговору 25 лет лагерей за то, что кинул в портрет сталина скомканный обрывок газеты.

В конце сороковых после войны в лагере где он сидел вместе с ним находились 86 вайнахов,Чеченцев и Ингушей.86 из почти двух тысяч осужденных.Лагерь держали жестко присекая любой беспридел.

В течении двух дней в эту зону привезли около семисот (700) человек с западной Украины.

Через некоторое время вайнахам предложили разобраться с украинцами,подкрепив предложение обещанием пересмотреть приговор,также двумя столами с мясом,водкой,папиросами,и т.д.

Рядом со столами на земле лежала большая куча ножей,заточек,вообщем все то, что должно было помочь в устранении хохлов.

Отказ был общим,не один из наших братьев не согласился!!!Зато руководство лагеря в этот день узнало много нового о своей родословной.)))

Дзауров Ибрагим

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Vil Mirzayanov

10 ч ·

.

Выкидывают отовсюду. Культурно намекают «пшел вон».

ЕВРОСОЮЗ отказался от российских ракет

Европейское космическое агентство отказалось от использования в текущем году российских ракет «Союз-СТ» для запуска спутников навигационной системы Galileo.

Об этом заявил на пресс-конференции в Париже глава ЕКА Йоханн-Дитрих Вернер.

«В этом году мы впервые запустим спутники Galileo на Ariane 5», — заявил он. Ее пуск намечен на октябрь 2016 года. За раз европейский носитель тяжелого класса способен вывести на орбиту четыре аппарата Galileo, в отличие от российской ракеты среднего класса, которая может вывести только два спутника.

В 2016 году в Гвианском космическом центре проведут только один пуск носителя «Союз-СТ», в результате которого он 12 апреля выведет на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли Sentinel-1B. Ранее все спутники Galileo запускались при помощи российского носителя «Союз-СТ».

В настоящее время на орбите находятся 12 аппаратов Galileo. Завершение развертывания европейской глобальной навигационной системы намечено на 2020 год. К тому времени спутниковая группировка должна включать в себя как минимум 24 аппарата. Расходы ЕКА на Galileo оцениваются в 12 миллиардов евро.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя vadiMM.

Хорошая новость

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

постников,что там с "набирающей обороты акцией"бессмертный барак"?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя vadiMM.

Да
Конец подкрался неожиданно

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

старый лузер,из губернаторской обоймы тебя выкинули,на светские рауты властьимущих не приглашают,губернатор грамоты не вручает.А завтра что? Свалка,теплотрасса,собрание бичей,на повестке дня вопрос "где взять недостающие 3 рубля на боярышник?" Подохнешь,также как новодворская-в собственной гнили.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1