Дополнительное меню

Дмитрий Быков. "Ты жива ещё, моя Россия..." - стихотворение в стиле Сергея Есенина о призыве В.В Путина к европейским евреям вернуться в Россию

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1

[img_assist|nid=16724|title=|desc=|link=none|align=left|width=7315|height=9100]
Вчера в Кливленде случилось феерическое выступление Михаила Ефремова и Дмитрия Быкова. По традиции зрителей попросили озвучить новостную тему для того, чтобы, пока идет концерт, Дмитрий Быков написал злободневный стих. Кливлендские зрители заказали стихотворение в стиле Сергея Есенина о призыве В.В Путина к европейским евреям вернуться в Россию.

Ты жива ещё, моя Россия,
Часть седьмая суши и воды?
Как ни кинь, а мы твои родные,
Как ты называешь нас, жиды.

Слух прошёл, что твой суровый лидер,
Чуя бакс по 85,
Как-то вдруг возможности увидел
Нас позвать в Отечество опять.

Верит он - с чего б это, ей-Богу? -
Что по встарь протоптанной тропе
Мы придём назад, тая тревогу,
В старомодных пейсах и кипе.

Обалдеют пресса и наружка,
Выставят кошерную еду...
Родина! С чего бы ты, старушка,
Загрустила шибко по жиду?

Видно, до того уже раскрали,
Вплоть до мегавольт и киловатт, -
Что совсем воды не стало в кране,
И притом никто не виноват.

Не своих же близких я уволю,
Подойдя к трагическому дню!
Teddy Диму, Патрушева Колю,
Славу ли Суркова прогоню?

Вас-то, крайних, мне теперь и надо.
Говорят, что кризис на пять лет.
Вы одни мне помощь и отрада,
Вы одни мне несказанный свет.

Приезжайте радостно, как заи,
С детками, с имуществом своим...
- Ну чего, - жиды ему сказали, -
- Сделаем тебе Ерусалим.

Выстроим теплицы и кибуцы,
Как повсюду делают жиды.
Где без толку местные скребутся -
Расцветут фруктовые сады!

Средний век Российский будет долог,
Ведь за медицину мы горой:
Тут же каждый третий - стоматолог,
Гинеколог, кажется, второй...

Выстроим комфортные палаты,
Безработным дело подберем -
И при этом будем виноваты.
Можно даже изредка погром.

Рай тебе построим вместо ада,
Можно будет выдохнуть стране...
- Нет! - воскликнул Путин. - Нет! Не надо.
Лучше я как прежде. В шушуне.

Д. Быков, 21 января 2016, Кливленд

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Евгений Цвиленев

12 ч ·

.

Замечательный Андрей Зубов о плешивом упыре... Очень здорово! Смайлик «smile»

Андрей Зубов
22 января в 12:01
Вчерашнее заявление г-на Путина о Ленине на Президентском совете по науке. Как ясно оно проявляет его миропредставление. Во-первых, домашне уважительное "Владимир Ильич", во-вторых, что намного важнее - "Ленин своими идеями автономизации заложил атомную бомбу под здание России, которая и рванула в 1991". Так что не надо восхищаться Лениным, как это делал несчастный Пастернак. И ни единого слова о главном - не о пространстве страны, а о людях, их жизни, имуществе, вере, укладе и культуре. О том, что Ленин сознательно, сатанински последовательно уничтожал всё это, о Красном терроре, гибели от организованного большевиками голода и холода миллионов людей, об убийстве сотен тысяч мужчин, женщин детей, об отобрании веками копившихся имуществ, о надругательстве над "боженькой", о расхищении национальных культурных ценностей, убийстве и высылке лучших, умнейших людей России (щедрейший подарок миру), о лжи без конца, о злобе инфернальной, о попрании воли народа, выраженной в Учредительном собрании, о растоптании воли народов к независимости - украинцев, грузин, горцев Кавказа. О попытке завоевания Прибалтики, Польши, Финляндии, революционизации Германии. - Обо всём этом и о многом ином - ни слова. Только разрушение территории России. Таков мир г-на Путина. В нем нет места человеку как высшей ценности. Человек - только единица населения. В советское время в каждом сельсовете вели "Книгу учета скота и населения" (именно так, в такой последовательности). Для Путина люди - материал этой книги, а вот бессмысленная без людей и плодов их деятельности земля, пространство - ценность. Потому - Ленин плохо, а Сталин - хорошо - Сталин собиратель земли (при этом были эксцессы, но то - мелочь). Поэтому победа в войне 1939-45 гг. и оккупация половины Европы - хорошо, а то, что уничтожив командирский состав Сталин погубил 27 млн. русских людей обезглавив армию (вспоминать об убийстве по приказу Ленина десятков тысяч русских офицеров Императорской армии уже не будем) - это мелочь. Главное - победили и расширили пределы страны. Страшная шкала ценностей в голове у того, кто хочет быть лидером нации, страшно и само желание лидерства, ляйтерства. Ведь это чистый фашизм - человек ничто, государство - всё. Так, сказав спонтанно несколько слов о Ленине, г-н Путин обнажил мир своих высших политических ценностей и целей. Тут и Крым понятен, и Донбасс, и любовь к кровавейшему палачу Асаду и антисанкции против русского народа...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Путин призвал бороться с коррупцией изъятием имущества
Москва. 26 января. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин высказался за более активное использование механизма изъятия незаконно нажитого имущества, а также борьбу с дачей взяток российским чиновникам за пределами РФ.
Увеличить
Видимо, что-то случилось...
К сожалению, мы не можем отобразить эту картинку.
Сообщение об ошибке автоматически отправлено
в службу поддержки. Приносим свои извинения
© AP 2015
«Нужно совершенствовать такой антикоррупционный механизм, как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги, в том числе с учетом международно-правовых норм», — сказал он на заседании президентского Совета по противодействию коррупции.
«Следует возвращать активы, нелегально или незаконно выведенные в другие юрисдикции», — подчеркнул глава государства.
Он отметил также важность вопроса компенсации ущерба, нанесенного коррупционерами.
Цитата
По статистике из 15,5 миллиарда рублей, подлежащих взысканию по делам о коррупции, в прошлом году удалось вернуть только 588 миллионов рублей. Согласитесь, это достаточно скромная сумма
Владимир Путин
По его словам, необходимо «пресекать попытки дачи взяток от имени коммерческих структур российским и иностранным чиновникам, которые предпринимаются на территории иностранных государств».
Путин отметил, что соответствующие поправки уже внесены на рассмотрение Госдумы.
Успехи в борьбе с коррупцией
Президент отметил, что антикоррупционное законодательство России отвечает мировым стандартам и с его помощью в прошлом году за коррупционные преступления осуждено более 8800 чиновников.
читайте также

Кремль: обвинения Минфина США в адрес Путина бездоказательны

«Принято немало антикоррупционных мер, внедрены механизмы, которые помогают выявить коррупционные схемы на любом уровне», — сказал президент.
По его словам, только за девять месяцев 2015 года по уголовным делам о коррупции осуждено свыше 8800 человек, почти 11 тыс. должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционных стандартов.
Путин подчеркнул, что важно двигаться дальше в этом направлении, и напомнил, что на это направлен указ, подписанный в конце прошлого года. Он установил механизм раскрытия информации о личной заинтересованности служащего и привлечения к ответственности нарушителей вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.
https://news.mail.ru/politics/24644146/?frommail=1

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский