Дополнительное меню

"Друзям Путина": Ждёт Вас не легализация, а экспроприация и люстрация!!!

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1

[img_assist|nid=16855|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=5844]- Улюкаев не увидел возможности отложить приватизацию до лучших дней*

Довели Россию до дна "путинские друзья".
И хотят легализовать награбленное, устроить приватизацию.
На тысячелетие рассчитывает похоже "мафиозная семья".
Хрен в зубы! Ждёт Вас экспроприация и люстрация!!!

*-ссылка в коменте

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Улюкаев не увидел возможности отложить приватизацию до лучших дней
Есть обновление от 12:38 →
Путин поручил правительству доработать список приватизируемых компаний

Ситуация с бюджетом критичная, поэтому "большая приватизация" пройдет на "чрезвычайно неблагоприятном рынке"
Улюкаев не увидел возможности отложить приватизацию до лучших дней
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев
Фото: пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU – Сделки по приватизации госимущества придется проводить в неблагоприятных условиях, так как в текущей бюджетной ситуации откладывать их невозможно, но они должны быть качественными и эффективными, считает глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"В 2014-2015 годах рынок упал и продолжал падать, мы ждали, когда ситуация изменится. Сейчас пришло осознание, что ждать больше некуда. Ситуация бюджетная критичная, общая турбулентность финансовых рынков не дает оснований нам ожидать какого-то отскока, восстановления. Вызов состоит в том, чтобы провести не менее качественные эффективные прозрачные сделки на чрезвычайно неблагоприятном рынке", - сказал министр на коллегии Минэкономразвития.

Он отметил, что несколько лет назад правительство научилось очень качественно эффективно и прозрачно проводить приватизационные процедуры на растущем рынке. "2011, 2012, 2013 годы блестящие, я считаю, были проведены приватизационные сделки, и по мировым стандартам - блестящие", - сказал Улюкаев.

Росимущество предложило увеличить минимальный уровень дивидендов госкомпаний в 2016 году с 25% от прибыли, что может принести бюджету дополнительно не менее 110 млрд рублей, заявила глава ведомства Ольга Дергунова. По ее словам, сейчас обсуждается расширение списка приватизации крупных компаний в 2016 году.

"Как вы знаете 25% - стандарт, менее которого государственные компании не уплачивают в бюджет РФ. На 2016 год мы вышли с предложением увеличить этот процент. В том случае, если правительство поддержит это решение, мы получим дополнительные источники дохода не менее 110 млрд рублей", - сказала она.
Экономика
Путин и Набиуллина пообещали пока не приватизировать Сбербанк
29 января 2016
Путин и Набиуллина пообещали пока не приватизировать СбербанкЧитать подробнее

Кроме того, по ее словам, сейчас обсуждается расширение списка приватизации крупных компаний в 2016 году. Существует список активов, в том числе, и массовой приватизации, который позволяет существенным образом изменить структуру программы приватизации 2016 года, "а именно, перейти от продажи акций к продаже объектов казны", отметила Деругнова.

"Более 1,2 тысяч объектов - это здания, сооружения, корабли и другие объекты недвижимого имущества - уже внесены в программу приватизации. Это уменьшает стоимость одного актива, повышает список возможных участников", - пояснила она.

Росимущество также проводит работу по переходу на электронный документооборот, это позволит быстрее видеть имущество, которым располагает Россия, быстрее принимать решение об отчуждении через программу приватизации или аренде.

Накануне президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам приватизации. На нем он заявил, что Россия не должна потерять контроль над стратегическими предприятиями в результате продажи госактивов.

"Подчеркну, контрольный пакет акций системообразующих компаний с госучастием нужно, во всяком случае сегодня, сохранять в руках государства", - сказал Путин.

Эта установка ограничивает маневр государства в отношении некоторых компаний. Так, в "Аэрофлоте" госпакет сейчас уже близок к контрольному - у РФ в компании 51,17% капитала, есть президентский указ, санкционирующий размывание этой доли до 50% + 1 акция. Дальнейшая продажа доли ЦБ в Сбербанке снизит его долю ниже контрольной (правда, Путин уже говорил, что о приватизации Сбербанка речь сейчас не идет). В "Объединенной зерновой компании" у государства 50% + 1 акция (остальное у группы "Сумма"), при этом ОЗК есть в плане приватизации на 2014-2016 годы.

Путин также очертил требования к инвесторам, которые выдвигает государство. "Переход акций в частные руки возможен только при наличии у покупателя стратегии развития приобретаемой компании. Новые владельцы приватизируемых активов должны находиться в российской юрисдикции", - сказал он, добавив, что серые схемы, вывод активов в офшоры и сокрытие собственников долей - "недопустимо".

Кроме того, по его словам, приобретатели госактивов в рамках приватизации должны обладать либо собственными ресурсами, либо кредитными, но без участия госбанков.
http://www.interfax.ru/business/492757

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

[img_assist|nid=16859|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=5369]- мрази

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Чёрный блокнот и реестр злодеев
АВТОР
Алексей Навальный
Давайте поговорим о злодеях и люстрации. Это ужасно популярная в оппозиционной среде тема, но, к сожалению, многие пишут об этом ужасные глупости, не понимая сути люстрации.

Например, часто приходится слышать о каком-то судье/следователе/чиновнике «мы этого гада потом люстрируем». В этом и дело, нельзя люстрировать этого гада (если, конечно, «люстрируем» не эвфемизм для «поставим к стенке»). Люстрация — это мера классовая, групповая, она вводит некие санкции или правила для многих людей по определенному признаку.

Можно запретить работать на госслужбе бывшим сотрудникам ФСБ и КГБ.

Можно запретить членам «Единой России» занимать выборные должности.

Можно запретить членам правительства жить в домах площадью больше, чем 85 кв. метров

Можно установить, что работникам государственного телевидения разрешается проживать только в Эвенкийском автономном округе.

Можно определить, что судьи московских судов могут работать только дворниками.

Специальным законодательством можно сделать всё, что угодно, но в отношении групп лиц, а упоминания конкретных персон там быть не должно.

Тут многие расстроятся и скажут: люстрация мера спорная, принимается не быстро — вон, на Украине революция была, а и там толком люстрация не случилась. А нам будет очень обидно, если конкретный судья, давший, к примеру, реальный срок Ильдару Дадину за одиночные пикеты, не понесёт справедливого, но быстрого наказания.

И здесь есть хорошая новость: а не нужна для них никакая люстрация. То есть люстрация вообще, как очищение власти, нам нужна, но это не инструмент возмездия против тех, кто организовывал политрепрессии.

Всех, кого нужно посадить, можно посадить честным судом просто потому, что они совершают преступления по текущему законодательству.

Они:

— злоупотребляют служебным положением;
— фальсифицируют документы и доказательства;
— привлекают к уголовной ответственности заведомо невиновных;
— превышают свои полномочия;
— отказываются выполнять должностные обязанности;
— укрывают преступников;
— осуществляют запрещенную законом цензуру;
— препятствуют свободному волеизъявлению граждан и их праву на массовые мероприятия;
— препятствуют деятельности политических партий и объединений.
и тд, и тп

Поэтому, нашей задачей сейчас является ведение реестра злодеев. Фамилия-имя-отчество, нарушение, лицо, которое может подтвердить нарушение и знает, где найти все материалы.

Я часто писал в постах о всяких нехороших людях «а вот его я запишу в Чёрный Блокнотик», сейчас мы в ФБК решили этот Блокнотик вести публично.
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1706636-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский