Дополнительное меню

Гарант Конституции Российской нарушил закон! С зятьком в конфликте интересов Навальным уличён.

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
+1
-1

[img_assist|nid=17281|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=4777]

Гарант Конституции Российской нарушил закон!
С зятьком в конфликте интересов Навальным уличён.
На импичмент по Закону должен быть обречён.
Но без сомнения, Зорькиным и Песковым будет отбелён...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Подал в суд на Путина из-за зятя Путина и уверен, что выиграю

11.02.2016, 15:15

1550

Путин, Сибур, Шамалов

Именно так. Сегодня отнесли в Тверской суд административное исковое заявление. Ответчик: президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович.

Этот ответчик нарушил федеральный закон «О противодействии коррупции», причём нарушил его не как-то политически, и не в целом, а совершенно конкретно и лично. Потому я и прошу суд принудить его нарушения исправить.

Это очень просто. Объясняю и уверен, что вы меня поддержите.

Есть у Владимира Путина дочь — Катерина Тихонова.

У дочери есть муж — Кирилл Шамалов

Следовательно у Владимира Путина есть зять — Кирилл Шамалов.

Кириллу Шамалову принадлежит через ООО «Яуза 12» большой пакет крупнейшего нефтехимического предприятия России — компании СИБУР. Вот здесь подробно описано, как он его приобрел. Это всё открытые данные, можете перепроверить через реестры.

Так получилось (ВНЕЗАПНО), что после того, как Кирилл Шамалов (зять) стал акционером СИБУРА, Владимир Путин (тесть) очень этот Сибур полюбил. Полюбил настолько, что лично выпустил распоряжение о том, чтобы выдать компании 1,75 миллиарда долларов из Фонда Национального Благосостояния.

Таким образом, он лично передал частичку благосостояния народа России своему зятю. Имел право? Юридически, да. Имел он такое право, только должен был заявить о конфликте интересов.

Всё дело в том, что есть в России закон о противодействии коррупции. В этом законе прописано понятие «конфликт интересов»:

Коротко говоря, конфликт интересов — это когда у чиновника есть «личная заинтересованность», а таковая возникает, если выгоду от твоего решения получают определенные лица, включая супругов детей.

Кирилл Шамалов — супруг дочери Путина. Выделение Путиным денег компании, где бенефициаром является супруг его ребёнка — классический конфликт интересов. Прям как в учебнике. Идеальный кейс, на котором можно объяснять, что вообще такое конфликт интересов.

Сам по себе конфликт преступлением не является. Такая ситуация может возникнуть и главное требование тут такое: принять меры, заявить о конфликте интересов и, если надо, взять самоотвод.

Грубо говоря, в этой ситуации Путин обязан сказать: хочу дать денег «Сибуру», но там мой зять в акционерах сидит, поэтому сообщаю вам, граждане России, о конфликте интересов, решать вопрос этот не буду — пусть Медведев подписывает.

Вот и всё. Однако сделано это не было. Это уже серьёзное нарушение и первый признак коррупции.

И закон, и право, и здравый смысл на нашей стороне. Даже если вы поклонник Путина, вряд ли вы будете настаивать на том, что ему стоит лично раздавать наши миллиарды своей родне. Всё, что мы требуем: признать конфликт интересов, сообщить о нем и не принимать такие решения лично.

Здесь текст нашего искового заявления.

Здесь текст жалобы в прокуратуру (хаха, но по закону она надзор за законностью осуществляет).

Здесь текст жалобы в администрацию президента (снова хаха, но по закону Путин туда должен писать).

Если вы считаете, что наше требование к В.В. Путину о раскрытии конфликта интересов правильное, то будем очень рады, если вы поможете распространить этот пост и вот это видео, где я рассказал об этом деле тем, кто любит смотреть, а не читать.

Если вам нравится то, что делает ФБК, то не забывайте заглядывать сюда — мы существуем на ваши пожертвования.
https://navalny.com/p/4724/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

 Alexey Navalny ретвитнул(а)

Илья Р ‏@akselenc · 15 ч.15 часов назад
Суд отказался рассматривать иск Навального к Путину
http://www.rbc.ru/politics/12/02/2016/56bdf23c9a7947...
Ни разу такого не было. Наверное, ошиблись в суде

 Alexey Navalny ретвитнул(а)

ФБК ‏@fbkinfo · 15 ч.15 часов назад

Суд отказался рассматривать иск к Путину, «поскольку он не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного производства».

Alexey Navalny ‏@navalny · 15 ч.15 часов назад

Интересно, нам отказали в иске к Путину не потому, что наши интересы не затронуты, а потому что (якобы) надо в другом порядке рассматривать

Суд отказался рассматривать иск Навального к Путину. Сослались на ст. 128 КАС.

 Alexey Navalny ретвитнул(а)

Самый Быстрый Слон ‏@FastSlon · 15 ч.15 часов назад

Самый Быстрый Слон Ретвитнул(а) Самый Срочный Слон

BRKNG Суд решил, что Путина судить нельзя, тем более по иску Навального

Я ошеломлён и шокирован

Alexey Navalny добавил(а),

Plushev @plushev Тверской суд Москвы отказался принимать к рассмотрению иск Навального к
президенту РФ

Кот Мотя ‏@katMotja · 15 ч15 часов назад

@navalny ибануцца..ниможит быть! Ану-ка на Обаму подай в суд, посмотрим, не тенденция ли это, не заговор ли президентов?

JAM ‏@VitaliyBill · 15 ч15 часов назад

@navalny @loutskiy Гоу в Басманный.

Юрий(Juri) 20+ ‏@trancehouse84 · 15 ч15 часов назад

@VitaliyBill @navalny @loutskiy го в доту

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя vadiMM.

У суда нет права отказывать в принятии иска на основании глуповатой формулировки НЕ ПОДЛЕЖИТ...
Ну чо дуру гнать
ляпнуть НЕ ПОДЛЕЖИТ - это значит нарушить ст. 46 Конституции РФ, гарантирующей право гражданам на доступ к правосудию

Отлично!
1
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

старый клоун,беги получать пиндогрант за свою "бесценную информацию".постников,а чего ж ты ,псина шелудивая молчишь о том,что ровно 71 год назад,14 февраля 1945г. твои хозяева-американцы и англичане разбомбили переполненный беженцами Дрезден? чего ж ты о законе в этом случае не вспоминаешь-память отшибло?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Суд не принял к рассмотрению иск Навального к президенту РФ

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Тверской суд Москвы отказался принимать к рассмотрению иск оппозиционера Алексея Навального к президенту России, поскольку заявление не подлежит рассмотрению в порядке административного производства.

"Определением судьи в принятии административного заявления Навального к президенту Российской Федерации Путину отказано, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного производства", - сообщила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

Ранее сообщалось, что Навальный обратился в суд с иском к президенту, который, по его мнению, допустил нарушение антикоррупционного законодательства.
http://www.interfax.ru/russia/494449

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Навальный прокомментировал отказ суда рассматривать его иск к Путину

12.02.2016 | 20:20

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что продолжит добиваться своего после отказа суда принимать иск к президенту России Владимиру Путину, передает «Росбалт».

«Никак не соглашаются российские суды рассматривать наши жалобы и иски. Пройден тот этап, когда мы всегда «проигрывали», сейчас не хотят допускать даже рассмотрения — уж больно неприятные для власти факты будут озвучены в процессе. Мы продолжим добиваться своего. Юридическая служба в ФБК отличная, и они любят заниматься сложными делами», — сказал он.

Отмечается также, что глава юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией назвал незаконным определение суда об отказе в приеме иска.

Ранее сообщалось, что Тверской суд отказался рассматривать иск Навального к Путину.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/02/12/n_8244...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Культ мерзости

 12.02.2016 |  Александр Сотник

 Авторы, Россия

sotnik

Никогда еще страна не погружалась настолько тотально и глубоко в пучину абсолютной мерзости. Вот отпрыск молотовской семейки вещает с трибуны съезда «Единой России» о «любви к родному пепелищу», а вот – министр Мединский утверждает, что «кино без патриотизма – все равно, что ночной горшок ручкой внутрь», а вот – собянинские бульдозеры громят торговые площади по всей Москве, плюя на судебные постановления о праве на собственность. И над всей этой мерзостью возвышается и колосится путинский политический самострой, обсиженный многочисленными чиновниками-мордоворотами и их псами-охранителями, готовыми растерзать любого, кто только помыслит покуситься на эту уродливую незаконную конструкцию, возведенную в обход Конституции и самого здравого смысла.

Над страной витает невыносимая мерзость бытия. Благоухая миазмами, ее шлейф забирается под воротник, обшаривает ваши карманы, листает страницы документов, чтобы потом непременно «поставить на счетчик» и предъявить претензии да требования – всегда «законные», и непременно «обоснованные». От упоминания статей Конституции – поруганной и изнасилованной – наступает всеобщий токсикоз. Чиновников выворачивает наизнанку, а откормленных «мусоров» разрывает на части, как хомячков – от капли никотина.

Ложь – естественная реакция злоумышленника, и преступная власть врет на каждом шагу. Режим прекрасно знает, из чего он состоит. Его ингредиенты – бандитизм, шантаж и пропаганда. Пройдясь Годзиллой по стране, разрушив все на своем пути, он пугает население и лжет ему без тени смущения. Потому что нельзя уважать этих «муравьев», они ведь и сами себя не уважают, позволяя таким образом обращаться с собой и оправдывая сам стиль подобного обращения. Вот в иезуитской лжи заходится Путин, а вот – Соловьев орет с экрана, стремясь перещеголять Киселева, вкручивающего ложь вам прямо в голову. Этот яд опасен просто потому, что, минуя систему кровообращения, всасывается непосредственно в мозг.

Если Хрущев запомнился «безумством кукурузника» и «бульдозерной выставкой», и был отстранен от власти за «волюнтаризм», то путинская эпоха запомнится той страшной фекальной массой, что бурным фонтаном вырвалась наверх, стремясь достичь Луны и устремляясь к Солнцу. Эта канализационная субстанция всегда плескалась в подвалах да коллекторах, ее существование было там естественным, но очистить от нее общественное подсознание никак руки не доходили: то война, то кризис с «перестройкой», то бандитское лихолетье не оставляли времени на «чистку авгиевых конюшен». Но с приходом к власти питерских пацанов все поменялось кардинально. Новая власть, выйдя из коллектора бандитского Петербурга, ощутила потребность в себе подобных и призвала их на «службу государеву», наделив всеми полномочиями и заострив черты собственного характера. «Делай, как мы, – сказала она. – Лги, воруй, шантажируй, убивай, издевайся, компрометируй, но не забывай делиться с нами плодами своих извращений».

И хлынула наверх вся накопившаяся веками нечеловеческая гадость, воспалился и брызнул гнойник подлости, вздыбилась и расцвела компостная куча, благоухая запахом отбросов, от которого режет глаза. Довольно быстро все это слилось в едином экстазе и выстроилось в уродливую конструкцию, названную «путинской вертикалью». На каждом ее этаже воссели гниды и опарыши: где-то помельче, где-то – пожирнее, в зависимости от доступа наверх. Бандиты переоделись в костюмы чиновников, а их обслуга – в форму правоохранителей, и зажили они счастливо, превращая в канализацию всю страну – по собственному образу и подобию.

Но, рано или поздно, навозной куче становится мало своей территории, ибо отбросы плодятся, а паразиты увеличиваются в размерах, наращивая аппетит. И «царь горы» устремил взор к соседям, что – абсолютно логично в концепции «сортирного развития». А, поскольку «клозетно-патриотические настроения» уже охватили массы копошащихся в этой куче микроорганизмов, было принято решение «в целях восстановления исторической справедливости» забросить на сопредельную территорию часть родного навоза. Что и было сделано – с экстатическим постаныванием и подзаборным улюлюканьем.

Странно, но подобная «спецоперация по справедливому расширению родной помойки» была оценена мировым сообществом совсем не так, как хотелось бы ее обитателям. Даже показав «козью морду» цивилизации, жители фонтанирующего клозета не нашли в ней ни страха, ни – тем более – сочувствия, получив в ответ презрение и санкционное порицание, после чего «жить стало хуже, жить стало горемычнее». Внезапно выяснилось, что суверенная вонища, хоть и отравляет жизнь соседям, но наполняет их решимостью избавиться от грязи посредством современных чистящих средств и соответствующих коммуникаций – в то время как наш фонтан бьет исключительно вертикально, забрызгивая смрадной жижей лишь самих себя – и без того настолько страшных, что зеркала, поймав чудовищное отражение, трескаются по всей площади. Но на верхушке нашей кучи было принято решение не сдаваться – хотя бы потому, что любое ослабление напора чревато расчисткой любимой помойки с неизбежным затыканием всех гейзеров-вонючек. А этого допустить нельзя: это – единственная питательная среда, в которой могут жить и размножаться бесконечные насекомые, несущие в мир милую нашему сердцу заразу.

Жить внутри этого культа мерзости тем противнее, чем больше осознаешь, что эта куча отбросов обречена на масштабный взрыв изнутри, с угрозой обрушиться на твою голову всей своею мощью, или – как минимум – забрызгать тебя с ног до головы продуктами помоечного «величия». И, даже надев противогаз, осознаешь, что это средство защиты – не более чем самообман, ибо угроза перешла из разряда эстетической – в физическую.

Мерзость у здорового человека вызывает естественное отвращение. Но куда хуже и опаснее государственная мерзость, когда на всех институциональных этажах заседают отпетые циники, лгуны и негодяи, а любая здравая инициатива мгновенно извращается, превращаясь в ту же субстанцию, что бурлит и пенится вокруг. И здоровый человек опускает руки, зажмуривает глаза, а в голове его зреет план побега с помойки – в тот мир, где воздух чище, и глаза не режет, и нос не ловит смрадный дух. Потому что здесь – бесполезно, запущено, и не хватит целой жизни, чтобы расчистить. Да и способен ли одиночка разгрести все то, что копилось целыми веками, чтобы «восторжествовать» по всей площади страны? Здесь нужна целая команда, и – желательно – извне, не зараженная сочувствием, питающимся от корней, уходящих вглубь исторически родного коллектора. А еще нужны бульдозеры, способные быстро и профессионально расчистить площадь и провести дезинфекцию, а всем выжившим – обеспечить карантин с последующим излечением от имперского бреда.

Идея временного внешнего управления не нова, но, похоже, без ее реализации торжество путинской мерзости может обрести новое качество, опасное для всего человечества. Мы уже наблюдали приступы его «победобесия» в Украине и Сирии, и видим, как закопошилась вся кремлевская мразь, почесывая лапки в своем желании «ударить первыми» по Турции и, наконец, «померяться Искандерами» с НАТО.

Что бы ни случилось, но будущее нынешнего режима предопределено самой логикой развития цивилизации. Он обрушится в один момент, потерпев сокрушительное военное поражение, после чего миру останется лишь одно: прислать «команду бульдозеристов» и убрать с 1/7 части суши эту залежалую навозную кучу – вместе с копошащимися в ней паразитами. Обильно опрыскать хлорированной водой, проветрить помещение и отмыть одичавших от многовекового гниения аборигенов, отобрав у них любимую ядерную игрушку.
http://7days.us/kult-merzosti/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

член ЕСНЖ,ты посмотри,что с твоим хозяином мишей2% !

Отлично!
0
Неадекватно!
-2