Дополнительное меню

Проект РОССИЯ: ПОЧЕМУ НАРАВНЕ с ИЗРАИЛЕМ?

Изображение пользователя vadiMM.
+1
+1
-1

Согласно предварительным данным института экспорта, в 2015 году экспорт товаров и услуг из Израиля составил 92 миллиарда долларов, что на 7% ниже показателя 2014 года.
92 миллиарда. После падения на 7%
А теперь вот:​Общая стоимость сырой нефти, отправленной из России на экспорт в январе–июле 2015 года, составила около $56,23 млрд.

Если прикинуть в среднем, то к концу года (не учитывая падение цен на нефтяном рынке) РФ удалось заработать на экспорте своей нефти около 96 миллиардов. Причем надо помнить, что доля топливно-энергетических товаров в экспорте РФ составляет от 70% до 90% (в зависимости от цен на мировом рынке на энергоносители).

Что получается:
крохотный Израиль, с его практически 0(НОЛЬ) природных ресурсов, со своими "вшивыми" 8,5 миллионами населения и площадью размером с Крым, умудряется поставлять на экспорт товаров и услуг столько, сколько вся Необъятная с её 140 миллионами населения продает нефти - основного источника дохода всей страны?

Это как вообще?!
ЭТО ПОЛНАЯ .ОПА
Согласны?

Поделиться

Комментарии

Что интересно свои нефтяные доллары Россия не везёт в страну а оставляет
за границей.Недавно ещё на $4млрд прикупила госдолг США.Интересно,что
доля России в госдолге США составляет нынче $92 млрд.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

матильда,наконец-то ты начал самообразовываться-я гляжу ты даже заговорил экономическими терминами? может продолжишь на эту тему(только без кровавого рЭжима!)?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

матильда,лови инфу от Счётной Палаты РФ-"внешний долг снизился на 8% за 2015 год"-http://rusvesna.su/economy/1455892708

итак,вопрос-сколько сейчас стоит селёдка?(по твоему селёдочному индексу).

Отлично!
0
Неадекватно!
-1