Дополнительное меню

Шаромыжник Михалков Никита не стоит и Горбачёва Михаила ногтя. А берёт на себя право давать исторической личности оценки…

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1

[img_assist|nid=17543|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=4630]


Шаромыжник Михалков Никита не стоит и Горбачёва Михаила ногтя.
А берёт на себя право давать исторической личности оценки…
Возомнил о себе не Б-г весть что, великовозрастное папино дитя.
Иль решил опять прогнуться и получить гранд президентский?strong>

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Как поссорились два Сергеевича - Михалков и Горбачев
Вчера, 14:11 | В России, Общество | автор: admin

Как поссорились два Сергеевича - Михалков и ГорбачевКинорежиссёр Никита Михалков заявил в интервью «Интерфаксу», что Михаил Горбачёв и Борис Ельцин "совершили реальное преступление", "их свершения привели к развалу нашей страны" и их "преступления" должны быть признаны на государственном уровне. Ибо, как считает Михалков, развал СССР является самой великой геополитической катастрофой столетия. Не обошёл своим вниманием режиссёр и нынешнюю оппозицию, заявив, что у 90% тех, "кто кричал на Болотной площади", есть "где преклонить голову" за границей. Тех же, кто жаловался на трудности на Гайдаровском форуме, Михалков упрекнул в том, что они же эти трудности и создали.

Первым на это заявление известного кинодеятеля отреагировал первый советский президент Михаил Сергеевич Горбачёв. "Пусть занимается своим делом, у него всегда претензия такая: на царя выйти. Так не будет, - сказал Горбачёв в эфире «Русской службы новостей». - Что касается политики, у него большие претензии и амбиции, и это вредит. У него есть своя сфера, и она важна, мы должны ценить его талант. В политику ему не нужно влезать".

Михаил Сергеевич также порекомендовал Никите Сергеевичу успокоиться, а всем россиянам — подождать... Он также сказал, что наша сегодняшняя жизнь "должна быть умеренной и свободной. Надо, чтобы сумасшедших у нас не было ни в какой сфере жизни и управления жизнью", - сказал экс-глава Советского Союза.

© "Синтез новостей". Запрещено любое использование материалов сайта, в том числе графических, без гиперссылки на SyNews.ru! В случае, если на изображении присутствует логотип, удалять его запрещается!
http://synews.ru/russia/3955-kak-possorilis-dva-serg...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Михалков объяснил свои слова о Горбачеве «обманутыми надеждами»

Никита Михалков объяснил свои слова о Михаиле Горбачеве разочарованием из-за «обманутых надежд». Ранее он сказал, что политику экс-президента надо признать преступной, а Горбачев призвал режиссера не лезть в политику.

© РИА "Новости"

Режиссер Никита Михалков объяснил свои слова про первого президента СССР Михаила Горбачева разочарованием из-за обманутых надежд. «Разочарование — само по себе печальная штука, но когда это разочарование связано с обманутыми надеждами огромной страны и великого народа, это иначе как трагедией я назвать не могу», — сказал он ТАСС.

По словам Михалкова, ответ Горбачева на его слова «вызывает недоумение и печаль».

Цитата

Я даже не имею в виду чрезвычайно путанный смысл им сказанного, но если говорить по существу, это очень грустно, что первый президент Советского Союза считает сумасшедшими тех, кто, живя в своей стране, имеет свою личную точку зрения на прошедшее, настоящее и будущее России, и высказывают свою гражданскую позицию, не пытаясь спрятаться за аморфную вялость и трусость, которые оправдываются словами «политкорректность» и «толерантность».
Никита Михалков, режиссер

Он отметил, что никогда не забудет «той огромной надежды и того искреннего восторга, которые испытал, слушая речь президента Горбачева с трибуны ООН, которую он говорил без бумаги». Михалков добавил, что «речь эта для всех нас была новым, еще неведомым шагом в счастливое будущее». Режиссер подчеркнул, что в интервью ему задали вопрос, в ответ на который он обозначил свою позицию — позицию гражданина России. «И если читать внимательно мое интервью, то это прекрасно считывается», — заключил Михалков.

читайте также

Пранкер рассказал о звонке Горбачеву с «извинениями от Михалкова»

19 февраля «Интерфакс» опубликовал интервью с Михалковым, в котором режиссер, в частности, заявил, что политика Горбачева и президента России Бориса Ельцина привела к распаду СССР и должна быть признана преступной на государственном уровне. «Они совершили реальное преступление. Вольно-невольно, руководствуясь амбициями-не амбициями, сейчас не об этом речь. Их свершения привели к развалу нашей страны! И это самая великая геополитическая катастрофа, случившаяся за это столетие», — сказал он.

Горбачев, комментируя это высказывание, призвал режиссера не влезать в политику, а заниматься кинематографом. «Пусть занимается своим делом, у него всегда претензия такая: на царя выйти. Так не будет. Что касается политики, у него большие претензии и амбиции, и это вредит. У него есть своя сфера, и она важна, мы должны ценить его талант. В политику ему не нужно влезать», — сказал Горбачев.

Позже первый президент СССР в комментарии «РИА Новости» сообщил, что Михалков извинился перед ним. «Уже звонили мне много людей, и в том числе два раза Никита Михалков звонил. Ничего не скажу, это не стоит комментариев. Никита извинился», — сказал он. Позже, однако, о том, что звонил Горбачеву, причем не один раз, сказал пранкер Алексей Столяров (Lexus). «Я представился Никитой Михалковым, попросил его не обижаться на те заявления и сказал, что, в общем-то, лучше встретиться, поговорить и примириться. Он готов. Единственное, он не хочет Михалкова у себя на дне рождения видеть и не хочет, чтобы тот про него фильм снимал, когда я это предложил», — отметил Столяров.

В своем следующем комментарии для «РИА Новости» Горбачев заявил, что не может утверждать, звонил ли ему именно Михалков или нет.
https://news.mail.ru/society/24902126/?frommail=10

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский