Дополнительное меню

За цирк без жестокости - за цирк без животных!

+1
+2
-1


23-го апреля в Тюмени прошел пикет в рамках международной акции "За цирк без жестокости - за цирк без животных!". В акции участвовала зоозащитная инициативная группа, анархисты и другие неравнодушные жители города, всего около 15 человек.

Цель пикета - привлечь внимание общественности к проблеме негуманного отношения к животным, вырванными из естественной среды обитания, всю жизнь проводящих в клетках и подвергающихся жестокому обращению и пыткам дрессировки. Многие бывшие работники цирков (врачи и дрессировщики) говорят об истязаниях животных и обратной стороне цирковых представлений. Что также подтверждается множеством независимых расследований.


Не смотря на прошедший в начале пикета сильный дождь боевой дух юношей и девушек не упал, они стояли с плакатами, раздавали листовки и общались с прохожими.

Во многих страннах мира использование животных в цирках уже запрещено (http://www.vita.org.ru/amusement/circus/zapretzirka.htm). Надеемся что в скором времени к ним присоединиться и наша страна. Ведь интерес к этой теме явно растет: если в прошлом году в акции приняло участие около 60 городов, то в этом более 100 в России, а также в 11 странах ближнего зарубежья.

Прикрепленный файлРазмер
Иконка изображения 6vewdvsjdwi.jpg49.01 КБ
Иконка изображения 26mcipla_ym.jpg53.4 КБ
Иконка изображения fuxwwrmkhc0.jpg70.71 КБ
Иконка изображения kaatannwkmy.jpg62.44 КБ
Иконка изображения mj7ycwiyce8.jpg66.46 КБ
Иконка изображения wnnfybtax1c.jpg51.78 КБ
Иконка изображения zsgkuviclig.jpg71.18 КБ
Поделиться