Система давит Удальцова - правозащитники давят на Систему.
![Изображение пользователя Pekhrovsky. Изображение пользователя Pekhrovsky.](https://golosa.info/files/kartinki/picture-3664.jpg)
Правозащитники, лидеры общественных и политических организаций подписали открытое обращение в поддержку координатора Московского Совета и движения Левый Фронт Сергея Удальцова, объявившего несколько дней назад сухую голодовку в изоляторе.
Открытое заявление
Правительство РФ неоднократно заявляло, что страна придерживается демократического курса. Опровержения этого происходят практически ежедневно, но мы хотим обратить внимание на известном общественном деятеле Сергее Удальцове. 12 октября после митинга День Гнева на Театральной площади он был задержан уже в который раз в тот момент, когда намеревался отнести требования акции в Администрацию президента. После задержания Удальцов был доставлен в ОВД «Китай-город», где против него было сфабриковано административное дело по ст. 19.3 КоАП РФ («неповиновение законным требованиям сотрудников полиции»). Ночь он провел в отделении, а наутро был доставлен в суд, где судья Боровкова цинично арестовала его на 10 суток, нарушив при этом элементарное право на защиту – отказавшись заслушать привлекаемого и его защитника и рассмотреть их доказательства невиновности. За последний год это уже 10 административный арест Удальцова, а задерживают его по нескольку раз в месяц, только за то, что он выражает свою гражданскую позицию.
В знак протеста против незаконного преследования Сергей Удальцов уже в третий раз объявил сухую голодовку. В спецприемнике он обычно не содержится в специальных условиях, необходимых для его состояния, а содержится в общей прокуренной камере, должный медицинский контроль его состояния не осуществляется.
Процессы над оппозиционерами давно стали носить в России имитационный характер. Такие печально известные «судьи» как Сташина, Боровкова, Криворучко и другие грубо попирают все нормы закона, игнорируют доказательства невиновности активистов, «не доверяют» показаниям десятков свидетелей, сделанным ими видеозаписям, зато всегда «доверяют» явным лжесвидетельствам подставных свидетелей – сотрудников правоохранительных органов, а также пишут откровенную ложь в выносимых постановлениях. Мы имеем все основания полагать, что на этих судей оказывается давление со стороны властей, поэтому они не могут объективно вершить правосудие. Суды стали средством расправы с несогласными. Мы требуем остановить этот полицейский и судебный произвол в отношении гражданских и политических активистов, в частности против Сергея Удальцова, которого вот уже более года регулярными задержаниями и арестами пытаются заставить прекратить осуществлять общественную деятельность.
При правлении тандема Путина-Медведева многократно чинились и чинятся препятствия мирным акциям гражданского протеста, политические и профсоюзные активисты подвергаются репрессиям, ростки гражданского общества вытаптываются на корню. Сегодня мы требуем остановить произвол в отношении Сергея Удальцова, дать возможность ему и другим общественным и политическим деятелям, которые подвергаются давлению, беспрепятственно осуществлять свою деятельность.
![Поделиться](/files/share_save_171_16.png)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 726 просмотров
Комментарии
То что система давит, это уже
То что система давит, это уже давно понятно. Напиши лучше как выйти из этой ситуации
Воплотить программу ПарНаС в
Воплотить программу ПарНаС в жизнь, хотя бы!?.
Пишу для тех самых 86-
Программы ПарНаСа пока еще
Программы ПарНаСа пока еще нет. Её к 24 ноября обещали разработать Рыжков и Алексашенко
sergeeff, ничего личного, но
sergeeff, ничего личного, но прежде, чем спрашивать, что я предлагаю, стоит вспомнить, что я предлагал на собрании ПарНаСа в начале года. А, ведь, это событие могло стать историческим.
Пишу для тех самых 86-
Я прекрасно помню, что ты
Я прекрасно помню, что ты предлагал. Но я не думаю, что если бы это произошло, то ситуация была бы переломлена. Спрашиваю, потому что интересуюсь разными точками зрения. Тем более сам же видишь, как наши лидеры собачатся по прежнему
В данном случае мне больше
В данном случае мне больше импонирует постулат анархистов, о том, что нет лидеров, каждый сам себе лидер (главный). К чему я и взывал к тюменскому ПарНаСу. О поведении на выборах будет написано позже - отдельным постом.
Пишу для тех самых 86-
Кстати я тож начинаю
Кстати я тож начинаю задумываться над этим постулатом про отсутствие лидеров
Давно пора, 21-й век на
Давно пора, 21-й век на дворе, а не крестьянская Россия!
Пишу для тех самых 86-
Постулат анархистов не
Постулат анархистов не "отсутствие лидеров", а именно "каждый лидер". Не "у нас нет главных", а "у нас все главные". Это подразумевает ответственность и мотивированность, конечно.
Возвращаясь к теме поста
Возвращаясь к теме поста стоит отдать должное стойкости и целеустремленности Удальцова
Мужественный парень Был в
Мужественный парень
Был в Тюмени
Приятно вспомнить короткие часы общения
вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!