Призрачная угроза
Городская администрация идёт в ногу со временем. И раз уж у нас в городе есть свой экстремист, то администрация приняла решение минимизировать и по возможности ликвидировать последствия его деятельности и деятельности других потенциальных экстремистов выпустив проект соответствующего акта: "Положение об участии Администрации города Тюмени в профилактике терроризма, экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории города Тюмени".
Среди мероприятий значатся:
"Исключение случаев приема на работу(органами Администрации и подведомственными им учреждениями) в качестве обслуживающего персонала лиц, незаконно проживающих на территории Российской Федерации и города Тюмени." По всей видимости раньше работа незаконных мигрантов на администрацию была в порядке вещей.
"Контроль за разработкой паспортов безопасности и планов антитеррористической защищенности объектов." Кто в теме, знает, что эти документы представляют собой высококонцентрированный экстракт маразма, излитый на бумагу (настоящий памятник чиновничьему дебилизму).
"Организация контроля за соблюдением пропускного режима в общежитиях города." Похоже некоторые студенты пьют столько, что могут взорваться и разнести к чертям всё общежитие.
"Контроль за парковкой транспорта на внутридомовых и внутриквартальных территориях."(в проекте выделено жирным шрифтом, видимо, как главная мера). No comment.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 1508 просмотров
Комментарии
Готовятся значит ...
Готовятся значит ...
da72.net
Как температура в доме?
Как температура в доме? Смотрите на ночь воду не оставляйте в стаканах, а то разморозит
16 градусов по Цельсию, я
16 градусов по Цельсию, я слежу за развитием ситуации ... чай пию ...
da72.net
А кто автор сего шедевра? Не
А кто автор сего шедевра?
Не департамент по обеспечению безопасной жизнедеятельности администрации? ;)
Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)
Авторство распоряжения
Авторство распоряжения администрации законно принадлежит самой администрации. Ожидается подпись градоначальника об утверждении и подписи глав департаментов и управ в части согласования.
Справедливости ради нужно сказать, что я привёл не весь документ, а только некоторые пункты и выдержки.
А разрабатывал какой
А разрабатывал какой департамент? Кто выносит на коллегию?
Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)
Обладатель проекта:
Обладатель проекта: Департамент безопасности жизнедеятельности.
Савостеев не переживёт этого
Савостеев не переживёт этого позора!!! :DDD
Не в курсе кто стоит исполнителем?
Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)
Зольников Николай Иванович
Зольников Николай Иванович
Феерично. Юристконсультом
Феерично. Юристконсультом подписать такой "программный" документ - это инновационный подход к прикрыванию собственной задницы бумажкой А4 :DDD
Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)
Кто-ть разъясните фразу про
Кто-ть разъясните фразу про "свой экстремист"? Что-то я пропустил?
Андрей "kender" Кутузов
Андрей "kender" Кутузов
Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)
Понял
Понял
Всё в кучу: экстремизм,
Всё в кучу: экстремизм, терроризм и нелегальная иммиграция. Скоро ещё "аморальное поведение" добавят.
Кстати, Эпштейн написал хорошую статью о развитии и конвергенции в РФском законодательстве понятий "экстремизм" и терроризм" - Этапы формирования антиэкстремистского законодательства в Российской Федерации.
Борьба с экстремизмом в нашем
Борьба с экстремизмом в нашем регионе пока что заключается только в освоении бюджетных средств на всякую муть и создании видимости плодотворности этой борьбы(что и подтверждает обсуждаемый документ). Кому, как не пострадавшему от неё, лучше знать, что бездарно растраченные бюджетные деньги требуют какой-никакой отчетности(по возможности за мелкие деньги или вообще бесплатной, основанной на одном лишь властном ресурсе).
Откуда вот такие умные
Откуда вот такие умные берутся.а ещё самое интересное,почему они простые граждане. Почему в управленческий аппарат не пошли,раз так хорошо разбираетесь в этих вопросах?Почему такие таланты пропадают?:)
:DDD ЭТО КТО ТУТ "простые
:DDD ЭТО КТО ТУТ "простые граждане"??! ;)))
Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)
Да я и не говорил, что у нас
Да я и не говорил, что у нас в администрации одни сплошь дураки собрались. Дураки у нас за стабильность нищенства голосуют, а в администрациях излишнюю стабильность не любят. Они любят красивые прожекты бюджетными деньгами финансировать. По поводу простого гражданина .... у меня приятель рассказывал, что познакомился на отдыхе с бывшим американским сенатором(довольно известным и влиятельным, кстати). Вы не поверите, но этот сенатор был действительно простым гражданином. В нормальных странах граждан не делят на простых и особенных и уж тем более не догадаются упрекать их простотой гражданства.
Если смотреть на это со
Если смотреть на это со строны,конечно и не только в других странах,у нас тоже,если посмотреть обычные граждане становятся президентами. Они же простые люди у них ,так же как у нас с вами,две руки,две ноги,одна голова.Они так же ходят в детсад и школу,так же учатся и работают. Только видимо выбирают себе такую цель и идут к ней. А кто-то просто остаётся на уровне анализаторства. И всё.
На счет других стран это вы
На счет других стран это вы очень точно подметили. У нас почему-то совсем иные сценарии в ходу.
А по поводу того, что вы называете "анализаторством", не всем же свиней на виртуальных фермах разводить, на одноклассниках сидеть и порноролики без устали разглядывать. Вам бы радоваться, что есть в городе люди, неравнодушные к политической жизни города и страны, но что-то говорит мне, что вас это раздражает.
Ну да, всё в кучу, интересно
Ну да, всё в кучу, интересно было бы весь документик почитать, займусь :) Видимо миграция в умах чиновниках ассоциирована с возможностью терроризма. Ну, в общем, почему нет. Так-то - документ и документ, можно подумать, далеко идущие последствия будут :)
Ознакомьтесь. Я не все
Ознакомьтесь. Я не все любопытные выдержки ещё привел. Узнаете, что в рамках борьбы с экстремизмом и терроризмом предполагается также борьба с владельцами незаконно возведённых гаражей, "Организация работы с брошенными транспортными средствами" и многое другое.
Как думаете, кто это там
Как думаете, кто это там чудит?
И выложите весь проект, если не трудно.
Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)
Вот
Вот
Спасибо! :) Любопытный
Спасибо! :)
Любопытный документик.
Одним предписано деньги осваивать, а другим - херней страдать.
Намешали и что было, и чего небыло, и даже то, чего не будет никогда.
Порадовал курирующий зам :DDD
Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)
Обычный докумЕнт,в котором
Обычный докумЕнт,в котором более подробно расписано указанное выше.Опять же,когда разные взрывы были,тогда все кричали,мол,примите меры по предотвращению таких событий. сейчас сделали,опять им не ладно.:)
И какие "меры" показались Вам
И какие "меры" показались Вам достойными оплаты из кармана народа? ;)
И что из перечисленного в "документе", по Вашему мнению, будет с пользой для народа реализовано? ;)))
Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)
Действительно занятно,
Действительно занятно, спасибо за ссылку. Правда многое в кучу) Но, по-хорошему, этим стоит заняться.
Например, я о наболевшем: "Организация работы по исключению случаев незаконного проживания в общежитиях города", - не ясно, почему чиновники думают, что только незаконные иммигранты у нас терроризмом могут заняться, но в общагу реально иногда не попасть, потому что нелегалы занимают места. Что касается "Исключение случаев приема на работу в качестве обслуживающего персонала лиц, незаконно проживающих на территории Российской Федерации и города Тюмени" - дык понятно, что и раньше было нельзя, но ведь такое происходит. А теперь, может, возьмутся за это дело серьёзней.
Действительно, фиг поймешь, каким боком тут гаражи и парковки) Но ведь и такая проблема реально есть. Вряд ли было бы намного лучше, если бы ради этого справили отдельный документ.
Касательно проверки чердаков и подвалов, вообще профилактики в целях борьбы с терроризмом - вопросов нет, дельные меры, только делали бы.
Меня вот больше интересует, как чиновники думают проводить профилактически работы в рамках борьбы с экстремизмом. И какие надписи на стенах будут считать экстремистскими.
Реальное беспокойство
Реальное беспокойство вызывает только та сумма, которую Векшина сотоварищи на эти "мероприятия" откусит из бюджета. Остальное - фикция от и до.
За такую "солянку" всё руководство департамента на полгода без премии надо оставлять. Чистейшее очковтирательство. Могу обосновать.
Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)
В самом документе я не увидел
В самом документе я не увидел сумм, у Вас есть данные? Правда интересно. Ну, все это дело только началось, вот и гляну, что они на выходе создадут.
Во что нам обойдётся этот
Во что нам обойдётся этот праздник мы окончательно узнаем не раньше января следующего года.
А пока можете поверить - они себе ни в чем не откажут в борьбе за наше светлое будущее ;)
Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)
Another Pill
Вы и в самом деле считаете, что по проблеме парковок(для нового строительства) у нас недостаточно нормативных актов? Вы глубоко заблуждаетесь. Строгость норм проектирования и застройки прекрасно нивелируется необязательностью их исполнения. А по поводу парковок в застроенной территории... у меня даже не хватает фантазии предположить, каким образом с помощью ц.у. типа "Контроль за парковкой транспорта на внутридомовых и внутриквартальных территориях." можно решить проблему недостатка парковочных мест во дворах.
Capiyon написал:А по поводу
Честно говоря, у меня тоже, я смутно представляю себе сам процесс такого контроля. Документ вообще рамочный. А хотелось бы увидеть конкретные меры, мероприятия, цифры. Пока сложно комментировать.
Очень печально же.
Сейчас очень часто
Сейчас очень часто встречается слово толеранстность. Видимо это сейчас именно самое важное сейчас в нашем обществе. Этим качеством вокруг мало кто отличается.
Самое важное сейчас как раз в
Самое важное сейчас как раз в обратном: НЕТЕРПИМОСТЬ - к воровству, мздоимству, казнокрадству ... Ваша ТОЛЕРАНТНОСТЬ ко всей этой бесхозяйственности и псевдодеятельности - вот уже где (и показываю ребром ладони по горлу - не видно, да?)
da72.net
Точно подмечено. Какая
Точно подмечено. Какая толерантность может быть по отношению к коррупционерам? Жаль, что у нас нет смертной казни за казнокрадство.
А за дачу взятки - тоже была
А за дачу взятки - тоже была бы смертная казнь? :)
Изъятие средств и негативное
Изъятие средств и негативное решение вопроса.
Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)
А кстати круто.
А кстати круто.
Здесь совсем о другой
Здесь совсем о другой толерантности. К коррупционерам не может быть толерантности. А смертная казнь в нашей стране при таком обществе делать,пока совсем не время.
Профессор К.Г.Лаигер
Профессор К.Г.Лаигер высказывался против такой меры наказания: «Бесчисленное множество примеров показывает, что злодеяния случались и во время самой казни». Это верно. Так, историки утверждают, что в Средние века, например, при публичной казни вора как раз и происходило больше всего карманных краж. Получается, устрашающий элемент не действует. Но ведь сохраняется элемент предупреждения совершения преступления тем же лицом, что тоже немаловажно. Но стоит ли этот элемент человеческой жизни? Может, тогда ограничиться изоляцией преступника? Как совершенно справедливо заметил Т.Маршалл, «смертная казнь не оказывает большего сдерживающего воздействия, чем пожизненное заключение». Это же мнение подтверждает и статистика, и наблюдения, проведенные ООН в 80-е годы 20 века. Также не зависит от наличия или отсутствия смертной казни уровень преступности, что показывает сопоставительный анализ статистики разных стран (или хотя бы штатов США).Вот такие подсчёты!Смертная казнь не решит всех проблем.Это долгий и трудоёмкий процесс.