Дополнительное меню

Archive - июн 21, 2010

Дольщики ООО «НТЦ» выходят на митинг

Обманутые дольщики ООО «НТЦ» намерены выйти на Центральную площадь Тюмени с митингом протеста. Митинг состоится 22 июня в 13.00.

Компания продавала квартиры в трех домах, которые обещала построить: два по ул. Елизарова-Котельщиков-Щорса и один на Камчатской. Разрешительные документы были лишь на первый, начали его строить в 2005-м, но лишь забили сваи. Под второй дом даже не расселили участок. 9-этажный двухподъездный дом на Камчатской начали весной 2007-го,  квартиры продавали по предварительным договорам. Обещали сдать к концу 2008-го, но построили лишь 8 этажей.

Неравный бой лужи и депутатов. Звучат угрозы.

По сообщению 72.ru [1], Тюменские депутаты решили дать бой Луже на пересечении ул. Пермякова и Широтная. Судя по сообщению, борьба эта идет с переменным успехом, и в прошлые разы Луже удавалось с успехом держать оборону.
Новое столкновение началось с выезда группы неназванных чиновников на место. Уклоняясь от брызгов из под шин и от бранных слов пешеходов в адрес администрации, им удалось разглядеть, что проблема все таки есть.
Вернувшись, они передали депутатам уверения. Лужу должны уничтожить до конца лета.