|
Свободные новости Тюмени
|
|
Archive - авг 11, 2011
Опубликовано 11 августа, 2011 - 23:09 пользователем sergeeff
Коррупция – одна из составляющих действующей власти. Сейчас такая формулировка никого не удивляет и более того многие люди относятся к этому спокойно. Другие утверждают, что в 90-е объемы коррупции были намного больше. Для сравнения стоит привести пример с коррупционным скандалом 90-х годов, когда Е.Батурина, жена Ю.Лужкова, выиграла тендер на поставку пластмассовых стульев на 700 тыс.долл. Скандал был огромный. А в 2008 г. та же Е.Батурина выиграла тендер на ремонт и реконструкцию памятника «Рабочий и колхозница» на сумму 100 млн.долл.
Опубликовано 11 августа, 2011 - 21:32 пользователем vadiMM
МК сообщил:
"По данным Федеральной налоговой службы России экспортерами природных ресурсов за 2010 год начислили к возмещению по НДС 1 триллион 121,7 млрд. рублей. Или 44,4% от всего собранного на территории РФ налога.
Таким образом деньги за реализацию национальных богатств оседают в карманах считанных компаний - друзей Путина. Такое присвоение огромных денежных средств противоречит сразу трем статьям Конституции РФ.
Опубликовано 11 августа, 2011 - 19:26 пользователем БУКА
Прокуратура Тюменской области приступила к плановой проверке земельного законодательства
11.08.2011
Прокуратура Тюменской области в соответствие с планом работы на текущий год и поручением Президента Российской Федерации приступила к проверке соблюдения земельного законодательства.
Тюменские прокуроры проверят органы местного самоуправления и органы государственной власти, которые осуществляют функции управления и распоряжения землей.
Опубликовано 11 августа, 2011 - 10:08 пользователем IVAN
Буквально на днях вернулся из поездки в Европу: позади Франция, Италия и Чехия. И воочию убедился в абсолютной точности того прогноза, который 7-8 лет назад сделал тюменский журналист Виталий Серафимович Снисаренко. Имея честь быть знакомым с ним лично, знаю, что еще в 2005 году он подготовил по заказу агентства Рейтер аналитическую записку по Европе и России, которую там поначалу встретили с иронией, но совсем скоро обозначили как «опорную схему».
|