Дополнительное меню

Archive - ноя 22, 2013

Немного о мифах миграции

Тема миграции в России постепенно затмевает иные проблемы. Введение виз для стран Кавказа и Средней Азии стало одним из предвыборных пунктов почти всех кандидатов в мэры Москвы. Мигрантов обвиняют во всем: «Занимают свободные места на лавочках», «Участвуют в фальсификации на выборах», «Содействуют технологической отсталости страны». Этот ряд можно продолжать бесконечно. Хочется остановиться и подробно рассмотреть некоторые мифы, которые связаны с мигрантами и экономическим развитием страны.

Изображение пользователя schefer.

Так вот она какая, пропаганда религиозного превосходства.

Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является «основой национальной и культурной самобытности России». http://www.ng.ru/news/450182.html

Так вот они какие, действия, направленные на ... унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам ... отношения к религии, с использованием служебного положения.

Заголовок и текст имеют статус предположений.

КПРФ - перемены близко?

В Тюменском обкоме КПРФ ситуация снова перестает быть стабильной. Впрочем, назвать ее стабильной за последний год может только человек далекий от тюменской политики и не знакомый со сложившимся у коммунистов положением. В своей печати коммунисты придерживаются (и не без оснований) той точки зрения, что выносить мусор на люди нецелесообразно и опубликование материалов о внутрипартийных дрязгах принесет больше вреда, чем пользы. Провластные тюменские журналисты сложившуюся ситуацию, как правило, игнорируют.

Смертность в России втрое выше, чем в Европе, и в пять раз выше, чем в США

Эксперт Минздрава: Смертность в России втрое выше, чем в Европе, и в пять раз выше, чем в США

А братья-славяне, похоже, одумались. Дай-то бог...

Украина отказалась от ЕС ради России

http://www.mk.ru/politics/sng/article/2013/11/21/948...

Срочные новости приходят по лентам информагентств из Киева. Кабмин Украины приостанавливает все действия по подписанию соглашения с ЕС ради дружбы и сотрудничества с Россией и странами СНГ. При этом в Раде провалилось голосование за разрешение Тимошенко отбыть в Германию на лечение.