Дополнительное меню

Archive - июл 8, 2014

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Но есть и божий суд...

Смерть 5 июля 2014 года в следственном изоляторе Краснодара Сергея Цапка - лидера группировки, совершившей в 2010 году в станице Кущевской массовое убийство - стала поводом для обсуждения среди местных жителей. Цапок оказался четвертым членом банды, скончавшимся в застенках. Адвокаты Цапка рассказали, что еще неделю назад их подзащитный был здоров. В прессе вспомнили, что ранее мужчина пытался покончить с собой, а потом заявил, что не собирается расставаться с жизнью.

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Военный совет полевых командиров и пока еще мирный Донецк

Главный военный руководитель сепаратистов юго-востока Украины, "главнокомандующий армией" Игорь Гиркин (Стрелков) объявил себя военным комендантом Донецка.
При отступлении удалось сохранить "от 80 до 90 процентов личного состава и 90 процентов вооружения". Большая часть бронегруппы, осуществлявшей отвлекающую атаку, погибла.
Гиркин надеется, что областной центр окажется более удобным пунктом для обороны, нежели мелкие города, оставленные в субботу - Славянск, Краматорск, Константиновка.