Дополнительное меню

В Тюменской области нет кризиса или как потратить 500 миллионов рублей на "Гилевскую рощу"

+1
+3
-1

[img_assist|nid=16569|title=|desc=|link=none|align=center|width=400|height=266]
На работы в 2016 году в "Гилевской роще" выделено 500 млн. рублей

Лично меня удивляет в этой истории сумма, которую собираются потратить на данные мероприятия полмиллиарда рублей! Что они собираются делать в этой роще? Садить деревья из золота, в очередной раз менять бордюры на более дорогие с позолотой?!

В стране как и в Тюменской области вроде кризис? - зарплаты сокращают, премии не выдают, призывают рационально использовать имеющиеся бюджетные средства. А тут полмиллиарда рублей на "Гилевскую рощу" почти годовой бюджет города Заводуковска! Я уж не говорю про бюджеты сельскохозяйственных районов...

Что это за стратегический объект такой?!

А как эти работы красиво обозвали:

10.11.2015г. Муниципальное казенное учреждение «ЛесПаркХоз» и Открытое акционерное общество «Мостострой-11» заключили муниципальный контракт №16002.15.180 на выполнение работ по реализации проекта освоения лесов лесопарка «Гилевская роща», в части его благоустройства и работ по благоустройству прилегающих к лесопарку территорий, по результатам определения Подрядчика путем проведения аукциона в электронной форме, на основании протокола заседания аукционной комиссии по рассмотрению единственной заявки на участие в электронном аукционе на выполнение работ по реализации проекта освоения лесов лесопарка «Гилевская роща», в части его благоустройства и работ по благоустройству прилегающих к лесопарку территорий №1/АЭ-0730/15 от «27» октября 2015г.

10.11.2015г. в соответствии с ч.1 ст.702 ГК РФ МКУ «ЛесПаркХоз» приняло на себя обязательство оплатить работы ОАО «Мостострой-11»в 2016 финансовомгоду согласно п.2.3 указанного контракта в размере 507 801 500,00 (пятьсот семь миллионов восемьсот однатысяча пятьсот) рублей 00 копеек.

Короче в Тюменской области кризиса нет, особенно у тех кто получает такие работы и тех кто эти работы предоставляет :-)

Где-то в СМИ видел информацию , что к ОАО «Мостострой-11» имеют какое-то отношение Ротенберги...

Поделиться

Комментарии

Ребята очень деликатные,до сих пор стесняются воровать деньги прямо из
казначейства.Воруют деньги под соусом проведения работ.Ну а работы у
патриотов-государственников известные-распил,откат,обстругивание.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Georg.

в Донецке дети голодают...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя golosistaya.

А в Мостострое что не люди работают? Им тоже зарплату платить надо.
А кризис он всегда, что теперь не строить и не ремонтировать ничего.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Никакой срочности в строительства и архиважности в данном случаи нет и это любому здравомыслящему человеку понятно. Вопрос с вонью решать надо, но он не стоит 500 млн. рублей.

А вот что об этом пишут на Парке 72:
И так, парк раскинется почти на 90 гектар, 9 из которых займет прилегающая территория с двумя парковками в купе на 460 автомобилей, центральным входом и обновленным остановочным комплексом общественного транспорта. Также в районе лыжной базы исчезнет гаражный кооператив – его выкупят и снесут. Сама роща будет оснащена скамейками (в количестве 63 штук) и урнами (их будет 118), а пешеходная и велосипедная дорожка с мягким покрытием протянется на 4 километра. Никаких капитальных строений не предполагается, кроме небольшого административного здания с управляющим внутри. Все хозяйство оснастят освещением и видеокамерами для безопасности – они будут буквально на каждом дереве. «Большой брат» будет наблюдать за отдыхом горожан аж из двухсот объективов по всему периметру парка.

Зачем столько видеокамер, осталось не ясно, по признаниям заказчика в лице МКУ «Леспаркхоз» следить за ними в режиме он-лайн все равно никто не будет – «это физически невозможно», зато все данные будут хранится какое-то время в архиве и «если что-то произойдет, всегда можно будет поднять видеозапись».

Самый главный вопрос, который волновал активистов регионального отделения ОНФ, касался сохранности деревьев на территории рощи. Опасения не оправдались. По словам подрядчика «Мостострой-11» вырубят только больные деревья, валежник и лишний кустарник из дикой малины.

Зато речка «вонючка» в рамках реконструкции обретет крепкие берега по иностранным технологиям, очищенное русло, а также три небольших пешеходных моста.

Кстати, когда речь зашла о деньгах, то чиновники и подрядчик поспешили ретироваться – тема оказалась весьма щекотливой. А смущаться есть из-за чего: как удалось выяснить цена вопроса – это почти полмиллиарда бюджетных рублей. «Львиная доля суммы уйдет на укрепление берега, асфальт на парковке и выкуп частных гаражей», — нехотя и без особых подробностей оправдались ответственные лица.
http://park72.ru/?p=79372

Вы только вдумайтесь, они что бетонировать собрались речку? Что набережной Тюмени не хватило теперь каждую речушку бетонировать будем?

Тут в области не хватает детских садов, скорых машин, и т.д.

Цены на эти работы космические, а сами работы неактуальный в столь сложный период.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

нескромный вопрос народному избраннику-"ты в армии служил?"

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Сама постановка вопроса Константином просто поражает. Чеж теперь рощу не благоустраивать, пусть ее зальет ***м из вонючки? Чтобы потом тот же Шевченко на этом ***устроил танец с бубнами – вот, мол, недоглядели за рощей-то?
Кризис, говорите? На детские сады не хватает? На хер мне не нужны никакие детские сады в микрорайоне Ямайском! Мои дети выросли, и им почему-то садов хватало. Мне нужна благоустроенная роща, где я могу гулять; красивая набережная, которая стала визиткой города – именно на это я желаю, чтобы тратились мои налоги. Я не хочу, чтобы на мои налоги дяде Васе с ММС дали квартиру, так как он всю жизнь бухал и теперь его жилье в аварийном состоянии.
Нельзя все бюджетные средства направлять в пользу бедных. Иначе вся российская экономика будет работать только на то, чтобы Васям дали квартиру за синий якорь. А Вася быстро ее ушатает и заблюет. Усвойте эти истины, пожалуйста, уважаемый Константин

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Самое прикольное, что в интервью сайту Парк72, не обещают решить проблему с вонью даже после того, как освоят 500 млн. Знаете у дома проблемы с фундаментом, а вы предлагаете фасад украшать))

"Нельзя все бюджетные средства направлять в пользу бедных. Иначе вся российская экономика будет работать только на то, чтобы Васям дали квартиру за синий якорь. А Вася быстро ее ушатает и заблюет. Усвойте эти истины, пожалуйста" Слушай, троль, ты меня насмешил, после просмотра фильма о "Чайке" уже полстраны знает, на чьих детей наше государство работает и тратит средства.

Объект набережная, по моему мнению, прекрасное доказательство того, как придумываются объекты(типа очень нужные), чтобы заработали конкретные олигархи близкие к кормушки.

Был у нас в области "честный" подрядчик Коробов советник губернатора Якушева, тот очень заботился о всех гражданах покупая "качественные" томографы и не только.

Вы лучше расскажите, сколько Вам, тролям платят из бюджета, чтоб Вы преступления жуликов и воров выгораживали)?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Тролль - это вы, Константин. Именно тролли ходят по кругу на тему "украли-коррупция". При чем тут Чайка, если речь идет о региональных бюджетах и местных объектах? А про "платят из бюджета" - это лучше вы расскажите - во сколько обходится содержание депутатов и насколько эффективна их деятельность?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Не волнуйтесь,уважаемая,у нашей власти и в мыслях даже нет тратить Ваши налоги
на дядю Васю и его детей.Его дети вырастут в нищете и точно так-же будут бухать.
Ваши налоги тратятся на детей Чайки,Якунина,Ротенбергов,Крымнаш,Донбасснаш,
Сириянаш и прочие благородные цели.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

юродивый,тебе не надоело эту мантру талдычить? или это спецзадание такое от пиндосов? ты,кстати,чтобы что-то требовать и в чём-то упрекать,сначала заплати 13% от тех пиндогрантов,что получаешь.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

молодец,портянка.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ты в каком НКО(иностранном агенте) состоишь?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

а вот ответь,дружок,куда ваша шобла с вашим фюрером потратила
3,5 триллиона,тогда и я отвечу.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

у меня фюрера нету,я в иностраннных агентах не состою,в отличие от тебя.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Georg.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

В Тюмени к зиме оказались не готовы? То тут то там отключают от тепла дома, даже в Тюменской областной Думе отключали. Так вот куда к примеру можно тратить деньги, конечно и здесь постараются украсть трубы по космическим ценам укладывать, но все же толку побольше.

Отлично!
0
Неадекватно!
0