Дополнительное меню

4,5 ляма Моору - не криминал

+1
+2
-1

[img_assist|nid=16616|title=|desc=|link=none|align=center|width=400|height=280]
Глава администрации Тюмени Александр Моор

12 ноября 2015 года с 17 до 18 часов у в хода в «Дом пионеров» региональная общественная организация «Тюменский жилищный комитет» провела пикет на тему «О неэффективности муниципального руководства при увеличении в 2016 году расходов на содержание органов местного самоуправления города Тюмени». ( «Активисты ЖКХ предложили сократить зарплату главе Моору на 2 миллиона.» http://radius72.ru/aktivisty-zhkh-predlozhili-sokrat...

По окончании пикета была принята резолюция, одним из пунктов которой было предложение сократить зарплату главе администрации Тюмени Моору с 4,5 миллионов до 2,5 миллионов в год.

Данная резолюция была направлена в администрацию города Тюмени и Тюменскую городскую Думу.

Руководитель «Тюменского жилищного комитета» Юрий Рябцев получил ответ.Суть ответа касаемо зарплаты Моора такова, что его зарплата установлена в соответствии с контрактом заключенным на основании решения Тюменской городской Думы и законом Тюменской области №444.

А дальше ничего не сказано… И как становится понятно, зарплату сократить нельзя, типа установлены такие-то законы и поделать ничего нельзя.

Но все мы живем в Тюменской области и прекрасно знаем, что в последний год бюджетникам: учителям и медикам было сокращено денежное довольствие, сам оклад не сократили, а вот премии и другие надбавки почикали, в результате многие потеряли до трети дохода. Получается в отношении них закон, как-то обойти можно?

Также, из ответа становится понятно, что зарплата Моора, зависит каким-то образом, от депутатов Тюменской городской Думы, депутатов Тюменской областной Думы и губернатора Владимира Якушева, но судя по их молчанию, я предполагаю, что они считают, что Моор не сможет прожить на 2,5 миллиона рублей в год. Может они боятся, что с такой зарплатой, Моору невозможно будет прожить и он будет вынужден пойти на улицу с протянутой рукой.

Остается только догадываться и сочувствовать главе администрации Екатеринбурга, который «бедолага» как-то выживает на 2,5 миллиона рублей в год, ну а за граждан, живущих на среднюю зарплату по Тюменской области в 43 тысячи рублей, вообще «переживать» не приходится…

Остается пожалеть Моора, который «ели сводит концы с концами на 4,5 миллиона рублей в год)»

Ниже размещаю по ссылки, скан резолюции пикета и ответ на резолюцию администрации города Тюмени:
http://radius72.ru/45-lyama-mooru-ne-kriminal.html

[img_assist|nid=16503|title=|desc=|link=none|align=center|width=400|height=300]

Поделиться

Комментарии

А между тем произошла новая победа нашего полновесного,обеспеченного всеми
ресурсами России рубля над пустой резаной бумажкой:
"Официальный курс доллара с 19 декабря установлен Банком России на уровне 71,3215 руб., что на 74,09 коп. выше действующего сегодня курса и является рекордно высоким значением за 17 лет"
С гордостью можно сказать,что наш безальтернативный и гениальный Економист в
очередной раз торжествует над чмо-обамкой.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

теперь,юродивый,тебе придётся стоять в очереди в 2 раза дольше-анальный и касьянов забирают всю выручку.смотрел на НТВ фильм про своих кумиров?хорошо вас там разделали.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

дружок,тебе нравится помойка,ты смотришь НТВ,нормальные люди НТВ не
смотрят.И каким образом эта блевотина,которую ты жрешь с таким удовольствием
отменяет факт нашей очередной Економической победы,факт очередного торжества
нашего Гениального Економиста над твоей черножопой обезьяной.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

нормалньые люди это как какие? типа похохжие на тебя?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Спасибо Путина и его команде экономистов: Грефу, Кудрину, Силуанову, Наббиулиной шестерокам МВФ! Они с Путиным выполнили задачу олигархов золотого миллиарда по завалу экономику.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Я тоже недоволен,что Путин использует экономистов-либералов.
Например Кудрин создал фонды,на которые страна живет сейчас.А вот
ежели-бы Владимир Владимирович использовал опыт Зюганова то песец
режиму пришел-бы гораздо раньше.Не надо забывать,что у коммунистов
уникальный опыт в доведении страны до банкротства.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вовремя его напнули.он до сих пор надеется ,что его вернут.через 4 года не возвращают.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Похоже, что на этом, якобы оппозиционном сайте, "срутся" два человека... Постоянно... Ржач

Отлично!
0
Неадекватно!
0

не соглашусь.я никого не минусую,мне же наоборот,постоянно ставят минусы бесконечные клоны.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя schefer.

Тут тюменцам следует напомнить, кратко, что обыкновение содержать в сытости руководителей страны региона или города, даже когда граждане умирают от голода, такое обыкновение введено единомышленниками Шевченко по марксизму-ленинизму.

Достоверно известно, что в 20-х годах прошлого столетия, в условиях чудовищной безработицы и массовых суицидов, большевики забили на это самое марксово равенство, руководствуясь тезисом "штаб революции не должен ни в чем нуждаться", и жены народных комиссаров заняли такие помещения, как например апартаменты Екатерины, апартаменты последней императрицы Александры Романовой, питались красной и черной икрой, одевались в платья от лучших дореволюционных модельеров.

Так что знайте, тюменцы, о чем бы сегодня ни заикнулись коммунисты, включая коммуниста Шевченко, это всё, без исключения, является попытками популизма, в расчете на тупых сограждан, и зарплата Моора, и равнодушие к проблемам горожан, это порядок коммунистов, это "справедливость" коммунистов, это ровно те преступления против народа, которые самими же коммунистами и начаты...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

да чего вы накинулись на этого бедолагу Моора? Он вообще никак не влияет на свою зарплату-ни в большую,ни в меньшую сторону.Бюджет города на 2\3 дотируется из области,что на Володарского,45 скажут-то он и будет делать.Ерёма уже предупредил,мол бюджет будет пересматриваться из-за падения нефтяных доходов(а следовательно налога на прибыль,который формирует бюджет области). Вы хоть разбираетесь в бюджетировании и мотивации топ-менеджмента? Лично мне Моора по-человечески жалко-абсолютно несамостоятельная фигура,мальчик для битья. А парень вообщем-то неплохой,просто попал в дурную компанию.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1