Дополнительное меню

Почему вице-губернатор Сергей Сарычев не согласен с президентом Владимиром Путиным?

Изображение пользователя Катон.
+1
+4
-1

[img_assist|nid=16708|title=|desc=|link=none|align=left|width=400|height=268] Как заявил на днях городской портал ПАРК72.ru на прошедшем заседании коллегии Управления ФСКН по Тюменской области подвели итоги работы за прошлый год. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, вице-губернатор Тюменской области Сергей Михайлович Сарычев (единственный кто указан по отчеству), прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, заместитель председателя Тюменской областной Думы Сергей Медведев. Статья О.Исаевой, посвященная такому серьезному мероприятию, почему-то озаглавлена "Вице-губернатор призвал общественников стремиться не контролировать власть, а бороться с наркотиками". Кроме того, в конце статьи автор приводит прямую речь вице-губернатора Сергея Сарычева, прямо противоречащую заявлениям президента Российской Федерации Владимира Путина.

По словам вице-губернатора, для борьбы с наркозависимостью необходимо большее внимание и поддержка общественности. «У нас есть спортивные федерации, Общественный Совет, Общественная Палата, «Народный контроль», «Народный фронт», — перечислил Сарычев, — в Общественной палате 180 неравнодушных активистов, в «Народном фронте» на конференции больше сотни было. Все просто рвутся к работе. Надо рваться к работе не по контролю власти, а к реальным общественным проблемам».

Оставим сейчас за скобками то, что для борьбы с незаконным оборотом наркотиков кроме подразделений в системе МВД и ФСБ было создано специальное силовое ведомство. Не важно и то, что за свою работу сотрудники УФСКН получают приличную зарплату и выходят раньше на пенсию по выслуге лет. Интересно другое.

21 июля 2014 г. был принят Федеральный закон Российской Федерации "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", устанавливающий право граждан на участие в осуществлении общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций. В декабре 2013 года президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил широко обсудить закон об общественном контроле и развивать правозащитное движение в стране.

"Современной России необходима широкая общественная дискуссия, причем с практическими результатами, когда общественные инициативы становятся государственной политикой и общество контролирует их исполнение", - сказал глава государства. "Считаю, что все законопроекты, ключевые государственные решения, стратегические планы должны проходить гражданское, так называемое нулевое чтение с участием НКО и других институтов гражданского общества", - подчеркнул Путин.

Кроме того, президент России Владимир Путин является лидером Общероссийского народного фронта, одной из целью согласно устава является: поддержка и обеспечение прямого и постоянного диалога между гражданами и Президентом страны, общественного мониторинга и гражданского контроля исполнения законов, президентских инициатив и иных приоритетных государственных решений и программ (п.2.1.3.).

Таким образом, с одной стороны президент России Владимир Путин говорит о необходимости общественного контроля за органами власти всех уровней, подписывает соответствующий закон и возглавляет общероссийское общественное движение, созданное в том числе для контроля за властью. С другой стороны, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев заявляет прямо противоположное, что общественникам "надо рваться к работе не по контролю власти, а к реальным общественным проблемам". То есть, не знаете чем заняться - идите с наркоторговлей боритесь. И это заявляет второй человек в области после губернатора!

Итак, что это было? Проявление некомпетенции государственного чиновника или демонстрация того, что политика президента России в провинциальном сибирском городке не указ? А может стремление лишний раз показать кто в доме хозяин? Ведь не секрет, что в Тюмени общественные организации, а особенно общественная палата, пребывают в зачаточном состоянии, или как выразился Владимир Путин являются "формальным придатком и декоративной структурой" при существующих органах власти, про которые вспоминают лишь при приближении очередных выборов.

Истина наверное как обычно где-то посередине. Но все-таки прав был Авраам Линкольн -
"Овца и волк по разному понимают слово “свобода”, в этом сущность разногласий, господствующих в человеческом обществе."

Поделиться

Комментарии

Ну и чего с шакалом разговаривать.Спустить на него героического кобеля Тарзана и все тут.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Сарычев-5ая колонна,агент госдепа.И вообще я предлагаю провести митинг в
защиту Путина,Чайки,Ротенберга,Цапка и прочих от нападок пятой колонны.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

а ты придёшь на этот митинг? или как обычно сделаешь петтинг?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

дружок,а я и не знал этого слова,пришлось посмотреть в интернете.Поражают
твои знания в некоей узкой области.Кстати а ты куда пропал,а то твой фюрерок
обосран по самые уши.Небось петтингом с господином куратором занимался.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

может ты и не знал значения этого слова,но занимаешься ты этим основательно.не пропадал я-были дела.кто ж вас будет давить,если не я?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

агент госдепа? вы серьезно? факты и доказательства - в студию, а то ведь можно и за клевету ответить

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Для начала пара цитат:
"Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого"
"Этих людей не заботит судьба России и российского народа. Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны. Хотя очевидно, что они абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России"
Для Вашего сведения это сказал Тот,Который Всегда Прав.
А теперь обратите внимание на заголовок данной статьи.Для нас,патриотов,
кто против Путина,тот против России.И кто теперь "ответит"?

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Сарычев ни перед кем ни за что не отвечает. Даже перед губернатором Якушевым.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Надеюсь,как патриот-государственник он накопил на безбедную жизнь в одной из стран НАТО.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

А что он будет, говорить, куда ни ткни проверять власть, везде коррупция или что-то очень странное. То почти на 600 млн. в кризис благоустройством Гилевской Рощи занимаются, то сметы на кап.ремонт из фонда какие-то странные, то переселяют из домов, которых уже лет пять как нет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а в чем собственно противоречие с Путиным, я чет не пойму.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Джон написал:
а в чем собственно противоречие с Путиным, я чет не пойму.

Действительно, автор ошибся с "несогласием". Заголовок должен быть "Сергей Сарычев против политики Владимира Путина"

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Какой смешной пост.

Тут надо дать некие пояснения что называется для самых маленьких.

Все в стране знают, все до единого, что то, что написано в законах и что произносится Путиным, к реальности имеет отношение через раз.

Никто не возразит наличию обыкновения, где гарант Конституции РФ, который обязан обеспечить норму права "церковь отделена от государства", на все телеканалы делает нечто диаметрально противоположное.

И таких иллюстраций - десятки.

Автор поста сам публично признал всем давно известное, что так называемые общественные советы народные контроли и прочие фронты созданы лишь для вида, для имитации этого самого контроля.

И в этом контексте, повторю, всем давно известном, Сарычев не сделал ровным счетом ничего необычного, он напомнил имитаторам что они не более чем имитаторы.

И как только имитаторы перейдут к некоему фактическому контролю, честному такому, то Сарычев будет первым, кого отстранят от должности, если он вовремя не вернет имитаторов к имитации.

Мотив создания данного поста его автором только один - популизм, не более того.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Да Сарычев правильно сказал, перевернули просто все. Эти общественники на самом деле ничем конкретным не занимаются - одна болтология. Развелось этих общественников как собак и все изображают бурную деятельность, а где конкретные примеры их работы?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя golosistaya.

Вообще не вижу никаких противоречий. Путин желает привлекать общественников, Сарычев уточняет чем именно им следует заниматься. Все ведь правильно. И от них польза, и им почет и уважение той самой общественности.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Противоречий нет вообще! Тока одни общественники получают за то, что просит Сарычев 21 млн. рублей из бюджета, а другие этим же должны заниматься бесплатно https://www.znak.com/2015-12-02/kurator_bezopasnogo_...

Где логика, Зин? И еще: где результаты от действий этих "киберпатрульных"? Что сайтов меньше стало или наркоты на убавилось?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя golosistaya.

Сайтов реально меньше стало, закрыли же половину. Не стараниями киберпатруля но все же.
И я вас умоляю, прям у нас все общественники за спасибо уработались.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а кто выделяет деньги Родкому тюменскому? они ж всю страну смешат. Вот лучше бы наркопритоны выявляли и проводили профилактическую работу в школах, чем всякой ерундой заниматься - искать в темной комнате черную кошку, которой нет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0