Дополнительное меню

На новогодней (языческой!) ёлке, что у Храма Христа Спасителя стоит. Чреда шестиконечных звёзд Давида гирляндами блестит…

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1

[img_assist|nid=16746|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=6825]
Дивные дела нынче происходят у православных.
На новогодней (языческой!) ёлке, что у Храма Христа Спасителя стоит.
Поблизости от святынь достославных и благонравных.
Чреда шестиконечных звёзд Давида гирляндами блестит…

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Новогоднее представление "Свет волшебной звезды" в Храме Христа Спасителя (Россия, Москва)

Отзыв о Новогоднее представление "Свет волшебной звезды" в Храме Христа Спасителя (Россия, Москва)

Исполнение

Звучание

Качество

Оригинальность

Все отзывы (1)

Отзывы (1)

Описание

Фотогалерея

Карта

Добавить отзыв

polonez
Россия, Москва
Репутация: +15245
Все отзывы автора: 592
Дата отзыва: 2015-12-30
Отзыв понравилcя: 42
Отзыв: Новогоднее представление "Свет волшебной звезды" в Храме Христа Спасителя (Россия, Москва) - По организации, помещению и программе - одно из лучших представлений в Москве

Достоинства:
Не длинное, красочное представление. Что-то отличное от героев мультфильмов. Анимация. Не очень массово

Недостатки:
Очередь на входе, в зале дует

26 декабря посетили одну из трех знаковых елок столицы (наряду с Кремлевской и Елкой в Мэрии) - Елку в Храме Христа Спасителя (ХХС). Наши впечатления опишу подробно.

Адр***занный на билете, Волхонка, 15 - это, собственно, адрес самого храма. Однако на елку вход не со стороны Волхонки и м. Кропоткинская, а с набережной, поэтому тем, кто едет на машине/такси, советую подъезжать оттуда. Припарковаться там негде и остановка вообще запрещена, но на аварийке пассажиров высадить можно.

елка ХХС
От храма к набережной ведет лестница и уже оттуда видна очередь на вход. Движется быстро, хотя на морозе все равно неприятно. У входа 2 турникета. Как правило, вся очередь идет в один, но можно и без очереди практически пройти во второй. Перед дверями встречает ростовая фигура какого-то зверя и девушки в русских костюмах, но все это смотрится не слишком празднично.

елка ХХС
Новогоднее представление проходит в Зале церковных соборов, то есть не в самом храме, где иконы и богослужения, а в светском помещении. Здесь проводятся также собрания духовенства, различные концерты и т. д.

елка ХХС
Зал очень красивый. Есть центральная часть и боковые амфитеатры. Сидения из красного бархата, очень мягкие и удобные. Видимость и слышимость отличная со всех мест.

елка ХХС

елка ХХС
В фойе детей встречают аниматоры: кукла-матрешка, скоморохи, ряженые. Слева от входа - небольшое кафе. Правда, столики только высокие на 1 ножке, то есть для взрослых, скорее. Ассортимент: пирожки, булочки, ватрушки, шоколадки, леденцы, соки, вода. Также слева от входа 2 точки для детского грима.

Справа - гардероб. Первые 2-3 окошка заполняются очень быстро, и там всегда очередь. Лучше пройти подальше направо. Там же, справа от входа большая и красивая елка. Возле нее можно сфотографироваться самим или воспользоваться услугами фотографов. Фотографию у них можно приобрести за 700 р./шт. Фотографируют хорошо, ярко, четко. Делают несколько кадров, дают выбрать. Отдают в памятной папке.

Недалеко от елки - спуск вниз. Там туалет, единственный на все помещение.

Идем занимать места. Тут неприятный сюрприз: минут за 40 до начала все хорошие места в центральной части заняты сумками, платками, книжками. Как лежаки в турецком отеле)) Но не нужно отчаиваться. Боковые места, как правило, свободны, а видно оттуда - не хуже! Плюс всегда можно с ребенком выйти, если закапризничает.

Теперь само представление. Начинается вовремя, без задержек. Небольшое приветствие-разминка от скоморохов. Деткам дают покричать, потопать, помахать руками. Потом зовут Деда Мороза и Снегурочку, атрибуты праздника. Потом начинается сама сказка. Сюжет: мальчик Вася засыпает и ему снится, как он спасает на катке девочку, потом они спасают от хулиганов раненого голубя, несут его в церковь и там узнают историю Рождества.

елка ХХС
Первая часть про мальчика Васю - смешная. Мальчик играет в игры в айпаде, а это сейчас всем детям понятно.

елка ХХС
Часть на катке и история с хулиганами уже немного затянуты. Все довольно однообразно. Ну, катаются на роликах, ну падают. К тому же, совсем малышам не очень понятны "рыцарские" мотивы героя защитить девочку.

елка ХХС
Часть в церкви - забавная. Говорящие библейские животные и деткам интересны, и играют смешно.

елка ХХС
Потом герои попадают в Древнюю Русь. Тут немножко показаны воины (видимо, на мальчиков ориентация) и затем - история князя Владимира и крещение Руси. Эта часть мне показалась очень затянутой и скучной. Даже выходящая из зала княжна Анна не могла уже вернуть ни детского, ни взрослого внимания.

елка ХХС

елка ХХС
Декорации: в сценах на катке присутствуют большие деревянные горки, в Древней Руси - башня, елка, трон Владимира. Не масштабные, скромные. Зато красивая компьютерная графика. Хорошая музыка и звук.

елка ХХС
Длится само представление около часа. В здании и на входе много охраны и милиции, все безопасно.

После спектакля все достаточно организовано. Группы детей без родителей стройными "паровозиками" с сопровождающими выходили из зала уже одетые (не знаю, где и как они успели так быстро одеться). Тут же можно забрать напечатанные фотографии, купить сувениры, книжки и, конечно, получить подарки, которые входят в стоимость билета (1600 р.). Подарки положены и взрослым, и детям. В этом году это была коробка-елочка с конфетами.

Представление понравилось, на 4+ скажем. Планируем и на следующий год сюда.

Стоимость: 1600 руб.

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Волхонка

Дом №: 15

Общее впечатление: По организации, помещению и программе - одно из лучших представлений в Москве
http://otzovik.com/review_2771179.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

‎Беткер Евгений‎ в ИЗРАИЛЬ - FOREVER

Вчера, в 8:53 ·

.

Пусть он это расскажет религиозным лидерам Ирана

Папа Римский Франциск I побил все рекорды «юдофилии», проявленные его предшественниками. Он согласился, что «внутри каждого христианина сидит еврей», и заявил, что «нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни» — «не в расовом, а в религиозном смысле», пояснил понтифик. Подчеркнув сохраняющееся присутствие иудаизма в христианстве, Франциск пошел дальше Иоанна Павла II, назвавшего евреев «старшими братьями» христиан.

Франциск сказал, что ежедневно молится словами псалмов Давида, как еврей, а потом совершает обряд евхаристии как христианин.

В большом интервью испанской газете La Vanguardia понтифик выразил мнение, что диалог между иудаизмом и христианством должен включать исследование иудейских корней христианства и «расцвет иудаизма в христианстве». Папа признал, что это очень непростая и взрывоопасная тема, как он выразился, «горячая картофелина», но выразил уверенность, что «можно жить, как братья».

Папа высказался против любого религиозного фундаментализма, заявив, что в его основе всегда лежит насилие, а в наши дни насилие «во имя Бога» — это абсурд.

Франциск ответил и на вопрос, что побудило его отправиться в «глаз урагана» — на Ближний Восток. По словам папы, он поехал потому, что его пригласил президент Перес, и, зная, что его президентский срок заканчивается, понтифик был вынужден поспешить. Он сказал, что каждый христианин должен побывать на Святой Земле, так как там «все началось», там «небеса спустились на землю», и «можно ощутить, что ждет нас в будущей жизни, в Небесном Иерусалиме».

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский