Дополнительное меню

Страх у Вечного огня.

Изображение пользователя Georg.
+1
+2
-1

Сегодня с 11 до 12 часов в Тюмени прошло публичное мероприятие в честь Дня защитника Отечества на площади у Вечного огня возле Тюменского технопарка.

Заблаговременно служители полиции оцепили по периметру мемориальный комплекс «Память» от Мельникайте до Текутьевского кладбища.

На площадь у Вечного огня возле Тюменского технопарка доставили студентов ТВВИКУ, школьников, представителей общественных организаций, ветеранов.

Почти за сто лет 23 февраля стал исторически традиционным и всенародным мужским праздником.

Незваные гости: пенсионеры-«дети войны», родители с детьми, патриоты, - явились в столь неурочный час на площадь Памяти для выражения уважения павшим за Родину.

Однако, полицейские отказали непрошенным гостям в пропуске к Вечному огню. Причина одна: в церемонии торжественного возложения венков и гирлянд принимает участие VIP-персона 001 АТО 72: губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Мирная акция VIP-персоны 001 АТО 72 по возложению венков не допускала посторонних лиц. Помимо патриотически настроенных горожан, оцепление полиции во исполнение приказа не пропускала и граждан, проходивших через площадь Памяти, отправляя их в обход.

Страх живет в душонках чиновников в эпоху социальной напряженности и протестного движения.
Раз в пятилетку чиновники всех мастей и кандидаты во власть готовы вылизывать избирателям уста, что не говорят по-фламандски.
После чего, как подобает медведям, впадают в спячку.
В кризис повышают себе зарплату на 20% и лидируют по стране по оплате чартерных авиарейсов. Как гарантию бездействия ликвидировали процедуру отзыва депутата для исключения беспокойства во время безделья.
Губернатор боится свой народ. Хорошо, что народ не боится губернатора. Значит, через три года народ способен исправить допущенную ошибку.

Действо VIP-персоны 001 АТО 72 было окончено. После чего жителям города позволили выполнить долг собственной совести.

долг совести

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя vadiMM.

ПОЗОР!ПОЗОР и СМЕРТЬ ВАМ ТИРАНЫ
так где-то в памяти отложился припев из революционной песенки

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

А с чего автор взял что губернатор боится народа? Что за бред? Кого туда не пустили? Лично был там, было много народу и лично не видел, чтобы был там организован фейс-контроль, что за бред? А по поводу губернатора, можно по-разному относится к ВВЯ, но то что он не боится быть среди простых людей это факт и по бумажке никогда не читает. Уж чего зря-то наговаривать!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя golosistaya.

Про что наезд? Что полиция выполнила свою работу? Не губернатор же их контролирует.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1