Дополнительное меню

Символ несгибаемости, мужества, стойкости, чести, героизма!!! Хрупкая Надежда Савченко бросила вызов тирану Путину в лицо!!!

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
+1
-1

[img_assist|nid=17942|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=5239]
Символ несгибаемости, мужества, стойкости, чести, героизма!!!
Хрупкая Надежда Савченко бросила вызов тирану Путину в лицо!!!
Назвав вещи своими именами без всякого конформизма.
Объявила сухую голодовку последнее в суде замолвив словцо.

Живой или мёртвой Надежду вернут на Родину – Украину.
Последствия для России от итогов процесса сложно предсказать.
В любом случае Путин невольно «взрастил» Украинку-Героиню.
Выживет – готовый Президент Украины, нет – будут её почитать…

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Последнее слово Надежды Савченко

автор

EchoMSK

Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!
Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним <...>, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать — выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните — всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин — это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1723656-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Украинская летчица надежда Савченко объявила сухую голодовку

Она уже сутки не пьет воду. Ранее женщина отказалась от приема пищи. О решении Савченко рассказала ее защита. По словам адвокатов, они пытались отговорить ее от такого шага, но безуспешно. Главное требование заключенной – возвращение на родину, на Украину.
Обвинение потребовало приговорить Савченко к 23 годам заключения по делу о гибели двух россиян в зоне конфликта в Донбассе. Она не признает свою вину.
http://echo.msk.ru/news/1723966-echo.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Савченко запретила российским врачам подходить к ней во время сухой голодовки

update: 04-03-2016 (15:17)

Украинская летчица Надежда Савченко запретила российским врачам и сотрудникам СИЗО оказывать ей помощь во время сухой голодовки. Об этом говорится в ее письменном заявлении, которое опубликовал в Twitter ее адвокат Марк Фейгин 4 марта.
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://ww...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

освободить Надежду Савченко

автор

Наталья Гулевская

политик, правозащитник

Я бы хотела в форме монолога, злоупотребляя возможностью социальных сетей, исходя из своей принадлежности к политической партии Западный Выбор, поговорить с украинскими коллегами по Европейскому Выбору.

Причиной такого шага, послужила безрезультатность попыток помочь Надежде Савченко со стороны официального Киева, гражданского общества Украины и России, а также катастрофическое ухудшение состояния ее здоровья. Молодая женщина, Герой Украины, действительно демонстрирует беспрецедентный героизм. Я нисколько не преувеличиваю происходящее. Роль, отведенная ей в этом трагическом противостоянии, исполняется безупречно.

Почему я не упоминаю о бездействии Запада? Потому что он, наоборот, активен сверх меры и в большинстве случаев сам инициирует те или иные действия, а не ограничивается предоставлением инструментария международного права суверенному государству.

Конечно, я понимаю, что нам в российском обществе, где полностью отсутствует независимое правосудие, тем более следствие, а также парализованы конституционные возможности прямого действия, очень сложно предложить хоть какую-нибудь реальную помощь. Даже с учетом, что украинское правосудие не очень далеко ушло от российского, хочу поставить вопрос ребром. Почему такие господа, как Тимошенко и Гройсман, не задействуют свой потенциал по ультимативному требованию освободить Надежду Савченко и не препятствовать депутату Верховной Рады и делегату ПАСЕ исполнять свои обязанности.

В Москве Басманный суд отклонил жалобу гражданки Украины Надежды Савченко на отказ отпустить её на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы, не только законно, но и правомерно. Сам вопрос перед правосудием был изначально неверно поставлен защитой и не имел шанса на благополучный исход. Знаменитый резонансный «адвокат», который умудрился посадить девушек из рок-группы Пуси Райот на «двушечку» на основании решения поместного собора 4-го века, продолжает поражать своим гениальным умением приносить вред своим подзащитным таким образом, что они еще и остаются ему благодарны.

«Я их помню мелкими политиканами»

Оригинал — «Деловой Петербург»x0D x0D x0D Алексей Алексеевич, когда в последнее время общаешься…

2016-03-04 14:08:00
..

В российском законодательстве нет такой нормы, которая обязывала бы суд рассматривать и прекращать уголовное судопроизводство в отношении делегата международной организации, имеющей статус консультативного органа и не являющейся обязательной для международного права.

Нужно незамедлительно избавится от такой защиты, так как, подписав с ней договор, Надежда Савченко юридически передала свои права этому «адвокату», и теперь он главный и основной трактовщик позиции своей подзащитной.

Российское законодательство очень хорошо защищает права и свободы высших органов власти, депутатский иммунитет прописан четко. Неприкосновенность депутата регулируется только через Государственную Думу.

Что мешает Гройсману и Порошенко воспользоваться украинскими, международными и российскими правовыми нормами и реализовать депутатский иммунитет Надежды Савченко в юрисдикции России?

Президент и Председатель Верховной Рады вполне в состоянии затребовать от парламента подтверждение о статусе Надежды Савченко, направить в Конституционный суд запрос о разъяснении ее полномочий, неприкосновенности и иммунитете. Эти два документа официально через МИД Украины передать в форме ультиматума на имя президента России. В случае невыполнения законных требований задействовать инструментарий ООН в принуждении России к выполнению международно-правовых норм. Можно как резолюцией Совбеза, так и решением Ассамблеи ООН.

Что мешает это сделать политикам Украины? Или смерть Надежды Савченко более целесообразна
http://echo.msk.ru/blog/pravovojobereg/1505586-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

В старые, добрые вегетарианские времена Салтыкова-Щедрина, можно было утверждать, что имярек "что-то сильно на патриотизм напирает, наверное проворовался..."

Товарищ Сталин внес коррективу в это наблюдение: он на патриотизм напирал, когда слишком много убивал людей. Почувствует каким-то шестым чувством что уже харэ, типо, что лишку взял: и давай на патриотизм налегать!

Что-то подсказывает мне, что Владимир наш Красное Солнышко Владимирович сочетает в себе оба тренда: и салтыковский и сталинский...

И то ведь верно: он же пытается совместить имперскую историю с советской. У него и гимн - сталинский, а герб - дореволюционный. И тут видимо произошел плодотворный синтез: и проворовался и руки по плечи в крови...

Alik Kokh

6 февраля в 16:50 ·

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Блогосфера в раздумьях и панике,
Каждый хочет добраться до сути.
Настроения как на «Титанике».
Слухи! Доводы! Умер ли Путин?
Кто-то с радостью, кто-то с ужасом,
Кто с мечтою, а кто-то привычно.
Наше обществ***контужено.
А мне похеру! Мне безразлично!
Ничего не изменится, люди!
Путин, Сечин, Кадыров, так далее.
Поглотит все российский студень,
Все известно, ребята, заранее.
Сколько раз мы вождей хоронили,
Сколько раз в гроб смотрели с надеждой.
Мы свою, просто, совесть забыли.
Мы с душой обходились небрежно.
И неважно, живой он иль умер.
Вы в себя загляните, соколики.
Ничего нет в бессмысленном шуме.
Это мы, внутри, все покойники!

© Дмитрий Свергун

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Освободить немедленно! США выдвинули ультиматум Кремлю по делу Савченко

 Березень 3, 2016 admin Савченко, США

Государственный департамент США требует немедленно и безо всяких условий освободить украинскую политзаключенную, летчицу Надежду Савченко. Об этом заявил спикер ведомства Джон Кирби, передает Укринформ.

“Наша позиция не изменилась – она должна быть немедленно освобождена. Мы уже давно на этом настаиваем. Она была заключена безосновательно, и мы хотим видеть ее освобожденной немедленно и безо всяких условий”, – сказал Кирби.

В Госдепе знают, что Савченко огласила сухую голодовку и поэтому подчеркивают, что сейчас возросла необходимость освободить украинку.

Сегодня, 3 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ перенес заседание по делу Савченко на 9 марта. Суд преждевременно закрыл заседание и Савченко объявила сухую голодовку

Надежда Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Ее обвиняют в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне 2014 года в ходе российской агрессии в Донбассе.

Все обвинения Савченко категорически отвергает.

Источник:liga.net
http://www.amn.com.ua/podiyi/osvobodyt-nemedlenno-ss...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя vadiMM.

одухотворенная
логичная
беспощадная речь

а посмотрите о чем поют глисты
атомная бомба против мирных городов

Отлично!
2
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

эта мразь хотела,чтобы её сравнивали с Н.Павлюченко(Битва за Севастополь),а её сравнивают с тонькой-пулемётчицей.
так же как тебя,старый никчемный лузер,никто юристом-правозащитником не считает,а наоборот считают ходячим комплексом.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Слава Героям!

Отлично!
2
Неадекватно!
0

убийце журналистов-петлю на шею

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

А мне интересно,российский экипаж Бука,сбившего MH17, голландцы тоже выкрадут?

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Нет,монополистом на беззаконие и подлянки в мире является Путин с компанией.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

скорее твой заокеанский хозяин-кенийская обезьяна. Вчера вечером на НТВ хороший фильм был про пиндоорганизацию,подкармливающую своих холуёв(т.е. вас) здесь в России.матильда,у тебя какой псевдоним в ихней конторе?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

а боинг был сбит ВС РФ? может и доказательства у тебя имеются неопровержимые? напомни,что там в выводах междунар.комиссии от 13.10.15г?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

да не дергайся ты и не тряси задом ка***а в течке при виде героического
кобеля Тарзана.Прийдёт время опубликуют новый доклад и мы узнаем что и как.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

это типа "смерти Путина год назад" и "убитого генерала ГРУ в трениках"? так вы только такие "доклады" и мастрячите-вы ж дрочеры.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Ишшо раз говорю,не суетись и не дёргайся.Мировое сообщество не забудет
этого преступления.Вспомни Каддафи.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

я помню Одессу двухгодичной давности-мне этого хватает.Сразу видно,чьё рыло в этом замешано.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2