Дополнительное меню

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОДДЕРЖКИ САВЧЕНКО

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
-1
-1

[img_assist|nid=17996|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=7051]

Русь, как гипнозом, одурачена,
Законами все души скручены;
Всемирный день поддержки Савченко
Приблизит день последний Путина.
Ох, не взлюбили вы украинцев,
Почти одной вы были нации;
Но почему так разбегаются
Глаза людей, одетых в мантии.
Кремлю мы скажем громко вкрадчиво:
Всем Вашим судьям время каяться;
Вам не простится Надя Савченко,
Случись с ней то, что там случается.
А Путин получил затрещину,
И потому не перебесится,
Что символ чести поднят женщиной
Голодной украинской пленницей!
Над нею Русь свирепым колосом
Судом взмахнула, как палачеством;
Поднял Гагарин Русь до космоса,
Русь в пропасть скинет Надя Савченко!

Марк Мордухович (Сонин).

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Давайте называть вещи своими именами. В России суда нет. Он уничтожен. Есть политический заказ одного человека. Точнее – расчеловеченного существа по фамилии Путин. И никакого гособвинения тоже нет. Есть бессовестные исполнительные опричники – винтики в машине репрессий. Они лишь озвучивают волю нашего кремлевского Горлума. Вероятно, именно он и определил срок заключения в 23 года. И если такой срок определен – значит, он не собирается уходить из власти вообще, а отпускать Надежду Савченко – тем более. Он не будет отвечать на обращения мирового сообщества, промолчит и на призывы Байдена и Керри. Сегодня Песков дал комментарий в привычной издевательской манере:

«Мы не можем согласиться с попытками вмешательства в судебные процессы, которые происходят в нашей стране в строгом соответствии с действующим российским законодательством, к коим, безусловно, относится процесс над Савченко. Какие-либо вмешательства здесь недопустимы. У нас существуют определенные процедуры, которые выполняются в настоящий момент. В связи с тем, что идет судебный процесс, какие-либо комментарии, по сути, также считаем невозможными и недопустимыми».

Когда в нацистской Германии шел процесс над Георгием Димитровым, фюрер, разумеется, тоже не вмешивался: ведь все происходило «в строгом соответствии» с законами Третьего Рейха.

Поэтому можно полагать, что «суд» вынесет жесткий приговор. Если, конечно, успеет вынести. Потому что Надежда Савченко уже вынесла приговор Путину и его системе, объявив сухую голодовку и удерживая ее на протяжении 6 дней. Это смертельно опасно, и если она не выживет, ответственность за ее гибель полностью ляжет на Владимира Путина и его систему власти. После обнародования последнего слова Савченко вряд ли можно надеяться на какой-то обмен. Сама Надежда для себя уже все решила, пригвоздив фашистского лидера к позорному столбу. А сегодняшний жест «среднего пальца», по факту адресованный Путину, – только закрепляет характер фатальности ее судьбы, как это ни прискорбно. Боюсь, что нам придется готовиться к самому худшему развитию событий, как это ни ужасно.

Российское общество либо боится взглянуть правде в глаза, либо транслирует пропагандистские формулы из телевизора. Когда людям начинаешь объяснять суть дела, они, как зомби, твердят: «Я не знаю, так ли это, но вот я слышал по телевизору, что…» - и дальше следует набор стандартных фраз, почерпнутых из безбашенных шоу Соловьева и передач Киселева. Общество начисто лишилось разума и способности к критическому мышлению, не говоря уже о жажде объективного познания.

«Дело Савченко» может отозваться личными неприятностями как для Путина, так и для исполнителей его преступной воли. Уже составлен «список Савченко», и он будет постоянно расширяться. Но Путин уже привык к роли изгоя и, похоже, она начинает ему даже нравиться. Ведь теперь он может не ограничивать себя соблюдением приличий и формальностей, положив на стол копыта вместо ног. Мир в шоке? Прекрасно. Можно делать что угодно: нарушать правила, хамить, бомбить, сажать – все равно репутации никакой больше нет. А вместе с ней обесцениваются и правила. Впрочем, их для Путина никогда не существовало. И чем быстрее мир это осознает, тем больше шансов нейтрализовать этого фашиста вместе с его окружением.

Александр Сотник, российский журналист и блогер специально для «Апострофа»
http://www.aboutru.com/2016/03/24993/

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Уже проиграли

автор

Антон Орехъ

обозреватель

Мы уже проиграли это процесс. Причем, местоимение «мы» в данном случае означает нас всех скопом. Не отдельно взятый суд в городе Донецке, не все наше правосудие как таковое, не государство – а всех. Потому что по таким делам, как дело Савченко судят обо всем народе, о стране в целом, не деля нас на президента, правительство, судей и обычных граждан. Именно после таких дел на нас смотрят косо, когда мы приезжаем в какую-то другую страну. Именно поэтому с нами демонстративно не хотят общаться по-русски, даже если прекрасно знают язык. Потому что репутация страны пятном ложится на каждого, у кого в кармане лежит ее паспорт. Вот именно после таких дел, как дело Надежды Савченко. Сейчас уже не поймешь, какому дураку первому пришла в голову славная, как казалось, идея поймать какого-нибудь хохла, представить его диверсантом и шпионом и посадить за решетку. Уже не выяснить, кому пришла в голову не менее чудесная идея посадить за решетку именно бабу. Наверное, это человек или эти люди думали, что с бабой совладать легче. А бабы-то бывают покрепче иных мужиков. Нам ли не этого не знать! Придумав это, они не понимали, что ставят себя в уязвимое и даже глупое положение.

Женщина заранее имеет преимущество – потому что она женщина, ее скорее поймут и пожалеют, она как будто бы слабая и когда на нее бросаются мужики со всех сторон – ей охотнее посочувствуют, чем мужчине. Так что те, кто всё это затеял, с самого начала вели игру без козырей. Выдумали дело, выдумали преступника, да еще сделали преступником женщину. Но я другого не понимаю. Вот откройте любые правила – там сразу же увидите абзац «цель игры». Забить гол, набрать столько-то очков, заработать столько-то денег. Какая цель у этой игры? Реально доказать вину человека, который не совершал преступления – невозможно. Выторговать для нас что-то у Европы или Украины? Но что тут уже наторгуешь? Давно могли обменять Савченко на наших солдат, попавших в плен. Но своих солдат Россия предала и бросила. Она плюнула им в лицо и делает вид, что впервые видит. Никто и никогда в мире не признает справедливости обвинительного приговора Савченко. Но если она, не дай бог, умрет в тюрьме, от такого позора нам всем уже никогда не отмыться. Власть наша и наш президент, конечно, ребята неприятные. Начать войну могут, посадить в тюрьму не за что не про что – тоже способны. Но публично и демонстративно уничтожить человека на глазах всего мира – это слишком. Они все-таки не буквальные живодеры. Им бы теперь разыграть милосердие, придумать какой-то наименее стыдный выход из положения. Но то ли гордость не позволяет, то ли все зашло уже настолько далеко, что повернуть оглобли они не в состоянии. И теперь кажется, что решающей становится не воля большого начальства, а крепость здоровья этой женщины. Дух ее уже оказался крепче, чем у них всех.
http://echo.msk.ru/blog/oreh/1726872-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Президент Украины Пётр Порошенко впервые официально заявил о готовности обменять Надежду Савченко

«Я, как президент Украины, готов воспользоваться своим конституционным правом сделать всё возможное, чтобы поскорее вернуть Надежду домой», — цитирует Порошенко Интерфакс. При этом президент уточнил, что пока предложений об обмене не поступало. Сам Порошенко не уточнил, кого он готов предложить российской стороне в обмен на лётчицу.
http://echo.msk.ru/news/1727170-echo.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Последнее слово

автор

Леонид Радзиховский

публицист

Я очень не хотел писать про «дело Савченко».

По-моему, чтобы писать о таком деле, надо хоть что-то ЗНАТЬ. Точно. Я этим похвастать не могу.

НО.

Нельзя не сказать об одном.

В России были ДЕСЯТКИ политических дел — или тех, которые принято так называть.

Над нацистами (Квачков, Тихонов — Хасис) и либералами («болотное дело»), над МБХ…

Много можно вспомнить.

НИКТО НИКОГДА НЕ ОБЪЯВЛЯЛ СУХУЮ ГОЛОДОВКУ — т.е. НИКТО НИ РАЗУ не ставил свою жизнь на кон.

Это говорит об одном — никто из этих самых разных людей (ВСЕ громко говорили о своей ПОЛНОЙ НЕВИНОВНОСТИ!) не ставил ЧТО-ТО ДОРОЖЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Это «что-то» можно назвать — Идея, Честь, Религия — все что угодно. Ни у одного обвиняемого, ни на одном процессе в России этого «чего-то» НЕ БЫЛО.

Более того. Насколько мы знаем — такого и НИГДЕ В МИРЕ НЕ БЫЛО. По крайней мере — я об этом не слыхал.

Да, есть ШАХИДЫ — те, кто идут на гарантированную смерть «ради Аллаха» (ни про ОДНОГО шахида кроме исламских фанатов — не слыхал).

Савченко не производит впечатление. РЕЛИГИОЗНОГО фаната. Никаких намеков на то, что она верит в загробный рай — не читал.
Никто не говорит, что в предыдущей жизни у нее были какие-то суицидальные намерения.

НИЧТО в ее словах и поведении не говорит о психической неадекватности.
Итак.

Единственный, простой вывод.

МЫ ВИДИМ ПЕРЕД СОБОЙ ЧЕЛОВЕКА, ГОТОВОГО ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Так как она понимает Справедливость.

А понимание, за которое человек СОЗНАТЕЛЬНО ОТДАЕТ ЖИЗНЬ — дорого стоит.

В любом случае — ПРОТИВОПОСТАВИТЬ этому пониманию ее противники (которые стали ее ПАЛАЧАМИ) не могут НИЧЕГО.

Потому что их вера (в Родину, Государство, Закон, в Ненависть к врагам, в Геополитику, в Великую Россию, в невеликую Россию, в зарплату, в служебные обязанности, в карьеру, в папу, маму, дедку и репку) — НИЧЕГО не стоит рядом с ее Верой.
http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/1726960-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Сергей Лавров: Украинских врачей не допустили к Надежде Савченко из-за ее оскорбительного поведения в суде

Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил своему украинскому коллеге Павлу Климкину. Лавров также заметил, что российская сторона собиралась удовлетворить ходатайство о посещении Савченко врачами. Судья готов был предоставить доступ сегодня. В то же время он подчеркнул, что здоровье подсудимой сомнений не вызывает. Ее постоянно наблюдают российские медики.

Надежда Савченко выступила сегодня с последним словом на суде по ее делу. При этом она сопроводила свою речь неприличным жестом в адрес судьи.
http://echo.msk.ru/news/1726914-echo.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

эта тонька(надька)-пулемётчица думала,что её обменяют,а оказалось она даже в ошибке 404 никому нахрен не нужна-даже пранкеры смогли разыграть её адвоката от имени педро пороха,и эта овца повелась...

Отлично!
0
Неадекватно!
-3