Дополнительное меню

Из-за кремлёвского маньяка над человечеством нависла гроза.

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1

[img_assist|nid=18028|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=5119]
Волюнтаризм Путина в принятии важнейших для мира решений.
По спешному выводу ВВС России из Сирии особо бросается в глаза.
Неадекватность, спонтанность, амбициозность, игнорирование иных мнений.
Из-за кремлёвского маньяка над человечеством нависла гроза.

Поделиться

Комментарии

маньяк с ядерной кнопкой уже проявил себя в августе 45года в Японии.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Согласно общеизвестным данным психиатрии: паранойя характеризуется подозрительностью и системой сверхценных идей, для параноиков свои идеи значат больше, чем окружающие люди, для доказательства своей правоты параноики стремятся организовывать судебные процессы.
Больные паранойей в отличае от других душевнобольных внешне спокойны. Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим. Параноики, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес. Часто у параноиков возникает мания величия, они зациклены на вопросах личной власти и собственного всемогущества...

Если кому то удалось в этом описании не увидеть черты характера вождя всех народов товарища Сталина?

Что ж....ничем помочь не могу

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Саша Сотник

21 ч ·

..

Как всегда, по горячим следам после опроса...
Еще год назад ответы на вопрос о Крыме были адскими. В 95% респонденты давали твердый ответ: "Это - наше, не отдадим, Искандерами защекочем, и санкции нас не коснутся!.."
Телеящик слабеет. Особенно после невнятного выхода из Сирии (Зачем входили вообще? Почему ушли столь спешно? Где внятные причины такого бегства?) у людей появились сомнения: "А не авантюрист ли ты, Вова?", и эти сомнения напрямую связываются и с Крымом, и с Украиной вообще, и с санкциями, и с кризисом, и с подорожанием, и с увольнениями и невыплатами зарплат, и с качеством товаров в магазинах... Список большой, и он постоянно пополняется новыми претензиями. Их пока не высказывают громко, но уже готовы сказать первое "А". Потом будет и "Б", и все остальные буквы алфавита. И мало не покажется. Поэтому сегодня Путин и пошел на опережение, анонсировав репрессивную политику МВД, ибо понимает: назревает в обществе недовольство по полной программе.
Первый же респондент меня просто ошарашил. Ведь он, вспомнив о выборах и уточнив, "какие они у нас" - фактически подвел к мысли, что "эти сами не уйдут, их можно только убрать силовым путем". Он мягко намекнул, но обозначил свое понимание данного вопроса.
Что и требовалось доказать.
За год восприятие "отжима" Крыма изменилось. Если говорить статистически, то уже 55% - за возврат Крыма Украине. А если отключить пропаганду по ящику - мы получим и 70, и 80, и 90%. Но даже и при наличии пропаганды настроения все равно будут меняться в сторону отторжения наворованного. Хотя бы потому, что честно жить выгоднее, приятнее и безопаснее. Обычная логика, никакого экстремизма.
Такие дела. Такие реалии.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Вано Бугров

4 ч ·

..

Россиян будут сажать за оскорбление Владимира Путина. «Как в СССР»

Госдума готовит законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ». Теперь за оскорбление российского лидера гражданам будет грозить уголовная ответственность и лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Автор инициативы депутат Роман Худяков ориентировался на закон 1990 года «О защите чести и достоинства президента СССР». Поводом к внесению законопроекта послужили видеоролики, содержащие прямые оскорбления в адрес Владимира Путина, которые парламентарий обнаружил на YouTube, пишут «Известия».

Худяков также обратился в Генпрокуратуру и СКР с требованием возбудить уголовное дело по факту публикации данных роликов. Законодатель уверен, что подобный контент напрямую подпадает под действие ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Согласно действующему законодательству, оскорбление любого чиновника подпадает под общую ст. 319 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до одного года исправительных работ. Худяков предлагает ввести отдельное наказание, более жестокое, за оскорбления именно в адрес главы государства.

Согласно старому закону о защите чести и достоинства президента СССР, за «нанесение ущерба чести и достоинству президента» предусматривалось лишение свободы до трех лет, с использованием СМИ — до шести лет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

[img_assist|nid=18030|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=6939]

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Garry Avetisov

5 ч ·

..

Когда наши победили, все вздохнули с облегчением.
Никто, правда, так и не понял, кого именно они победили, но на шестом месяце бомбометания это было уже неважно.
Главное: больной наконец притомился и присел у кадки с фикусом. У него депрессия наступила, хвала небесам, после маниакальной фазы. Он обиделся на мироздание, сел и глядит исподлобья.
Но это ничего, что исподлобья. Главное: не бегает по этажу со своей острой фазой, беспрецедентными размерами и подростковым военно-промышленным комплексом. И то хлеб.
Конечно, пациента следовало бы на всякий случай зафиксировать прямо к кровати, но таких санитаров во вселенной не наблюдается. Так что скажите спасибо текущему моменту.
– Ну что там?
– Сидит, оклемывается.
– Ну, слава богу.
А истощился пациент, действительно, не на шутку. Полбюджета фиганул на истерику. А какие он теперь испытывает внутри себя ощущения, это ведь его личное дело, не правда ли?
О! Заговорил.
– Дядя Сэм, а можно, я скажу, что я победил?
– Победил-победил, сиди.
– А можно, мы это отпразднуем?
– А вас много?
– Очень! Шойгу, Рогозин, Ивановых несколько…
– Конечно, мои маленькие. Конечно, празднуйте. У себя в палате – празднуйте на здоровье. Еды прислать?
– Не надо!
– Хорошо, празднуйте так.
– Но мы победили, вы поняли?
– Конечно-конечно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Илья Вайцман

5 ч ·

..

9000 боевых вылетов, включая стратегические бомбардировщики, сжигающие по полста тонн керосина за раз, удары крылатыми ракетами, ценой в один охреннелиард рублей каждая с надводных кораблей и подводных лодок, а в итоге... В итоге уничтожено "более 2000 боевиков", "более 2000 грузовиков и 208 объектов нефтедбычи" (про "штабы ИГИЛ" Шойгу даже не рискнул сказать, путин мог в голос заржать на камеру).... Над таким КПД (4.5 самолетовылета на одного(!) убитого врага) в голос смеются все боевые летчики последнего столетия. При этом, жертвы среди мирного населения как бы не больше, чем среди "законных целей", - ну понятно, что бомбить города проще, чем войска в поле... Эффективнее было бы эти деньги на взятки боевикам потратить, они бы больше друг друга накрошили. И с меньшими жертвами среди мирного населения.

В принципе, этого достаточно для понимания состояния и уровня "непобедимой и легендарной"... Смайлик «unsure»

P.S. Это официальные данные, а степень их приукрашивания сами знаете...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Аркадий Бабченко :: блог Z Все блоги

5 636 6 161719

22:28 , 14 марта 2016

Победили Океанию. Опять

автор

Аркадий Бабченко

журналист

Вообще, конечно, это какое-то полное зазеркалье. В стране, где есть государство, такие вопросы решаются — ну если не месяцами — то как минимум неделями. Сначала спецслужбы долго-долго ищут повод, скажем, какое-нибудь химическое оружие, докладывают главе исполнительной власти, тот вносит предложение в нижнюю палату, нижняя палата главу с такими идеями посылает, тот отправляется на сессию самолично, произносит страстную речь, четыре часа убеждает, наконец нижняя с минимальным перевесом соглашается, отправляют на подпись в верхнюю, теперь артачится верхняя, уговаривают её, в итоге тоже соглашается, потом начальники штабов готовят план, потом логистика, долгая переброска, подготовка, и только потом — война.
В которой непременно кто-нибудь что-нибудь накосячит, и тогда красного потеющего скрипящего зубами генерала вызывают в сенат, там берут за шиворот и долго-долго макают лицом в карамель — за потери, подтасовку фактов, сокрытие преступлений, использование не того оружия, гигантские ярды баксов на войну, гуантанамо, пытки, бессудные казни, неточечные удары, убитых мирных жителей и вообще.

Здесь же — захотел царь, послал войска на Изюмский шлях крымского хана воевать. Захотел — не послал.

И вот возвращается человек с работы, открывает вечером фейсбук, а тут — опа! — «Путин приказал начать вывод войск из Сирии. По его словам, задача, которую он ставил перед армией, «в целом выполнена».

И ведь, главное, ничего даже с утра еще и не предвещало…

А вечером — фигак — Манька! А мы войну в Сирии выиграли!

Где воевали… Каких целей достигли… Сколько убили… Кого убили… Сколько потеряли… На фиг входили… На фиг выходим…

А черт его знает, товарищ прапорщик. С победой, товарищи

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Андрей Пионтковский :: блог Z Все блоги

5 513 6 219770

09:17 , 15 марта 2016

Процесс пошел

автор

Андрей Пионтковский

публицист, политолог

Решение о выводе российских войск из Сирии, возможно, было и ожидаемым, но в какой-то более отдаленной перспективе.
То, что оно было принято вчера вечером, является абсолютной сенсацией, учитывая еще, как именно его презентация происходила. Такое зрелище нужно было видеть.

Было очень заметно, что Путин, Лавров и Шойгу находились под огромнейшим стрессом.
Они выглядели растерянными и несли полнейший бред. Попытайтесь сопоставить их беспомощное блеяние с тем, что кремлевская пропаганда внушала нам все последние полгода.

Встающей с колен России объясняли, что основная цель этой операции была в том, чтобы остановить террористов ИГИЛ /запрещена на территории РФ/ на дальних рубежах и не дать им придти к нам в Россию.

Как же мы будем жить без Сирии?

Человек – не таракан, привыкает ко всему. Мы уже так сроднились с Сирией, что непонятно, как будем жить…

Блоги
..

И вот теперь вожди докладывают, что за все это время убито 17 (!) полевых командиров. Теперь наша «миссия выполнена», и военные с высоко поднятой головой возвращаются на Родину. А как же быть с остальными, кроме вот этих 17? Кто их теперь будет встречать на дальних рубежах? Или они все придут к нам?

Ну хорошо, допустим, что это была формальная декларативная цель, но ведь все знали и реальную — помочь Асаду расправиться с оппозицией.
Все, что мы там делали, а именно 90% российских боевых вылетов — это удары не по ИГИЛу, а по умеренной оппозиции Асаду. Еще неделю назад Лавров воинственно заявлял, что несмотря на перемирие мы будем продолжать бомбить террористов и, в частности, Алеппо, потому что там скрываются террористы.
А теперь они вешают телезрителям лапшу на уши, перечисляя свои гуманитарные достижения — была «восстановлена связь с Алеппо» — городом, который они еще вчера бомбили, убивая сотни жителей и планировали брать.

Какие-то очень весомые причины заставили Путина и компанию совершить такой унизительный кульбит.
Я не знаю, кто и какие серьезные аргументы предъявил этим людям, чтобы довести их до такого состояния, после того как вся их пропаганда неустанно внушала нам, как эффективно мы противостоим ненавистным пиндосам и боремся с террористами на дальних рубежах Русского Мира.

Асаду же Путин пожелал в телефонной беседе: «Держись, Башар! Мы с тобой!».
Но помните, что стало с товарищем Наджибуллой? Его в конце концов повесили на столбе в Кабуле. А может быть, Асад не стал дожидаться подобной участи и сам договорился с оппозицией и американцами о сохранении своей власти в небольшом алавитском анклаве? А в качестве демонстрации своей договороспособности предложил Путину как «легитимный президент» убираться к чертовой матери?

В любом случае это серьезнейшее внешнеполитическое и имиджевое поражение режима.
Одно из тех, которые ведут к падению такого рода диктатур.
Украинцы, за вами очередь нанести еще одно, отказавшись от навязываемой вам сделки по Донбассу и оставив Путина с его бандитской Лугандонией на руках.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Зеев Бен-Арье :: блог Z Все блоги

5 155 6 105418

15:13 , 15 марта 2016

Российский блицкриг в Сирии

автор

Зеев Бен-Арье

глава дипломатических представительств Израиля в Украине (1999-2000) и в Беларуси (2004-2009)

Президент России Владимир Путин объявил 15 марта днем начала конца операции российских вооруженных сил в Сирии. Россия начинает вывод основных сил военного контингента, направленного в Сирию пять с половиной месяцев назад. По заключению Путина и его министров обороны и иностранных дел, военные выполнили возложенную на них миссию – в Сирии достигнут перелом в борьбе с террором, и он, если не уничтожен, то остановлен.

За пределами России, и в частности, в Израиле также полагают, что цель российской военной операции выполнена, но саму эту цель видят в другом, а именно, в спасении режима сирийского президента Башара Асада и укреплении его позиций у власти.

Но как бы тот ни было, приказ Путина о выводе войск из Сирии прозвучал нежданно и ошеломляюще, по крайней мере, для тех, кто не был посвящен в тайны кремлевской политики, и принес России огромные политические дивиденды. Его приветствовали, пожалуй, все и вся в мировой политике. Если направление российский войск в Сирии и их операция там вызывала противоречивые реакции, то вывод был однозначно встречен «на ура». Можно сказать, что российским войскам стоило входить в Сирию уже для того, чтобы оттуда выйти.

Обращает внимание и дата опубликования решения Москвы – в дни соблюдения перемирия в Сирии и непосредственно перед началом переговоров в Женеве о политическом решении сирийской проблемы, которые на этот раз, пожалуй, впервые выглядят не столь обреченными, как все предыдущие «сирийские посиделки» в Женеве. Там свой голос к одобряющим подобный шаг Москвы присоединили и руководители той части оппозиции, которая представлена на Женевских переговорах. Впрочем, они, как и многие другие в мире, подчеркнули, что нужно еще подождать, посмотреть, как обещанный вывод будет осуществляться на местности.

Процесс пошел

Решение о выводе российских войск из Сирии, возможно, было и ожидаемым, но в какой-то БОЛЕЕ ОТДАЛЕННОЙ…

Блоги
..

Действительно, в решении Москвы говорится о выводе «основных сил» и подчеркивается, факт сохранения на территории Сирии баз ВМС России в Тартусе и ВВС в Хмеймим. О графике вывода в комментариях из Кремля обтекаемо сказано, что он «будет определяться соображениями безопасности».

Впрочем, эта неопределенность также играет на руку России. С одной стороны, например, министр иностранных дел Германии Вальтер Штайнмайер выражает надежду на то, что вывод российских войск сделает позицию Башара Асада более гибкой и заставит его со всей серьезностью относиться к переговорам о политическом урегулировании. В вооруженной борьбе на территории Сирии Асаду придется значительно больше опираться на свои собственные силы, но с другой стороны, российская «военная рука» все же здесь, в Тартусе, в Хмеймим, и, если что, может прийти на помощь. Если была необходимость еще более привязать к себе Асада, показать ему, кто его настоящий покровитель (и пусть не думает, что это может быть Тегеран), то и эта цель успешно достигнута.

Разумеется, не достигнуто урегулирование сирийского кризиса. До этого далеко, ИГИЛ и другие антиасадовские группировки по-прежнему контролируют значительные территории в Сирии. Вообще, с военной точки зрения, момент для вывода российских сил выбран не самым лучшим образом. Регулярная армия Асада вряд ли без российской поддержки с воздуха закончит операцию по вытеснению боевиков «Исламского государства» из их цитадели в Тадморе. Между прочим, если при направлении российских войск в Сирию упор делался на борьбу с ИГИЛ, то при выводе название этой организации впрямую вообще не упоминается. Но установление мира в Сирии дело явно не сегодняшнего дня, политическая игра важнее, и в ней Россией сделан, по-моему, очень правильный и своевременный ход.
Среди причин решения о выводе российских войск упоминают экономическую – держать немалый контингент в Сирии весьма накладно, особенно на фоне экономических трудностей России. Существует и мнение, что за этим решением может стоять некая тайная договоренность, например, с США в плане ослабления или снятия антироссийских санкций, или с Саудовской Аравией относительно стабилизации цен на нефть.

Не исключая таких возможностей, я все же полагаю, успешное достижение своих целей в Сирии, бронирование себе надежного места за столом переговоров по сирийской проблеме и значительное повышение своего международного престижа в целом плюс к избеганию угрозы завязнуть в сирийском котле, являются достаточными мотивами политики Москвы в отношении Дамаска и, в частности, решения о нынешнем выводе войск.

Между прочим, первым зарубежным руководителем, с которым встречается президент России Владимир Путин после объявления о начале вывода войск из Сирии, стал его израильский коллега Реувен Ривлин. Случайность? Наверное, но в Иерусалиме, комментируя решение Москвы, подчеркивают, что консультации, которые велись между Израилем и Россией во время российской операции в Сирии и были направлены на то, чтобы предотвратить, не приведи Господь, случайного столкновения «на местности» ВВС России, бомбящих объекты на территории Сирии, и израильских сил, охраняющих границу с Сирией, способствовали укреплению координации между сторонами.

«Исламское государство» — запрещенная в России террористическая организация

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский