Дополнительное меню

НОВУЮ ПОЩЁЧИНУ ПОЛУЧИЛА РОСССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ. ОТЧЕГО ЖЕ ВСЕ БЕГУТ В НАТО И ЕС, СЛОВНО РОССИЯ - НАПАСТЬ?

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
+1
-1

Новая пощёчина из Европы получила российская власть.
Братушки - сербы предпочли дружбе евроинтеграцию…
Отчего же все бегут в НАТО и ЕС, словно Россия - напасть?
Не от того ль, чтоб защититься от деградации и коммунизации…

[img_assist|nid=18700|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=6111]

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Сербская пощёчина, или Почему от России бегут союзники
авторГеннадий Гудковполитик
Наше политическое руководство заслуживает серьезных европейских наград, и самых высоких. Ибо его вклад в дело единства Европы — бесценный.
Ни Меркель, ни Оланд, ни другие политики Европы не смогли столь много сделать для укрепления европейского единства, как это ухитрились в последние годы наши бонзы.
Я вовсе не сошел с ума. Вот доказательства: в Европу от России сбежали все, кого еще вчера мы считали своими самыми надежными и преданными союзниками. Началось все с болгар, вполне искренне благодарных за свою независимость русской армии. Они уже давно в ЕС и НАТО, а еще с нетерпением ждут решения по «Шенгену», чтобы стать полноценной Европой без границ.
Давно «уплыла» в ЕС маленькая, но гордая Черногория, где Россию и россиян боготворили последние 150 лет (и есть за что). Несмотря на огромные «русские» инвестиции эта страна уже 15 лет назад самостийно перешла на евро и ввела упрощенный, но все же визовый режим с РФ. И вообще — нет более преданных сторонников Единой Европы, чем наши бывшие братья по соцлагерю: в первых рядах за ЕС наша бывшая Прибалтика и страны Варшавского Договора: Польша, Венгрия, Чехия, Словакия и так далее.
Процесс европеизации полным ходом идет в Молдавии, Грузии, на Украине. (Конечно, виноваты в этом США и лично Обама: по — другому наша пропаганда ничего объяснить не может). Украина также особо благодарна президенту Путину за окончательное сплочение нации. Говорят, ВВП ускорил этот процесс лет на 50, если не больше: без его помощи украинцы еще долго могли искать свою национальную идентичность, а теперь, говорят, этот вопрос с повестки полностью снят.

Да что там Грузия или Молдавия: о готовности интеграции в Европу всерьез заговорили в ...Белоруссии и даже (время от времени) в Казахстане. Если так и дальше пойдет, евро— азиатский союз у России будет лишь с Туркменией и Сев. Кореей, либо придется переориентироваться на Африку: уж Зимбабве с ее лидером Мугабе точно не подведут: куда им деться с подводной лодки, да еще в погруженном состоянии.
И вот новая пощечина российскому руководству: в Сербии народ проголосовал за евроинтеграцию. А ведь совсем недавно Россия активно возмущалась бомбардировками Сербии со стороны НАТО, поддерживала право сербов на Косово. Да и говорят сербы на близком нам языке и по происхождению — славяне (в основном). Но «обиженная» Западом Сербия все ему простила и ... рвется теперь на этот самый Запад.
Словом, полное внешнеполитическое фиаско РФ, прикрываемое трескучей пропагандой о «духовных скрепах» и восстановлении «имперского величия» России. Почему же все наши союзники оказались такими «неблагодарными»?
Оставим в стороне исторические детали, о которых прочно забыли нынешние поколения россиян — типа «Пражской весны», подавленной советскими танками, венгерских событий того же порядка, сталинских «чисток» и варварского переселения народов. Оставим в стороне даже секретный протокол между фашистской Германией и СССР (пакт Молотова — Риббентропа) и совместные парады Красной Армии и Вермахта по поводу завершения оккупации польских территорий в 1939. В конце — концов, от Германии и других великих держав эти страны натерпелась не меньше горя, чем от сталинских репрессий. Но с Германией, Англией, Италией и Францией (не говоря уж о США) сегодня хотят дружить все, а с Россией почти никто? Ну, разве не обидно?
А причина проста, как пареная репа: и Германия, и другие страны Европы построили очень привлекательную политическую и экономическую модель развития. Она тянет и манит к себе все другие народы, а главное — дает возможность им быстро и успешно развиваться, а также обеспечивает высочайшие в мире стандарты жизни. Именно Европа создала лучшие в мире образцы политической власти, заложила основы мировой экономики и культуры, обеспечила развитие самой передовой науки. Следствием перечисленного явились ее передовые достижение в образовании, медицине, экологии, социального обеспечения. Как говорится, пример убедительный и заразительный.
Кто бы что ни говорил о грядущем «крахе» Европы, она продолжает развиваться и втягивать в орбиту мировой цивилизации все новые народы и страны. Есть ли в Европе проблемы и трудности? Конечно, не счесть числа. Но это «отдельные недостатки», а не порочная система, делающая невозможным любой прогресс. Устраняя проблемы и решая задачи, Европа все дальше уходит от угрюмой и тоталитарной России, которая все чаще и чаще смотрит на своих преуспевающих соседей через прицелы различных вооружений. Вот почему Сербия, Молдавия, Грузия и др. совсем не хотят жить в осажденной крепости, которая, к тому же, всерьез угрожает превратить в «радиоактивный пепел» любого своего недруга.
В этом смысле попытки России затормозить или даже обратить расширение Европы вспять — процесс абсолютно бессмысленный и обреченный на полное поражение. А не лучше ли все же попытаться осмыслить, что мы должны поменять в своей собственной стране, чтобы она перестала быть мировым пугалом, от которого бегут страны и народы? У нас уже почти не осталось соседей, с которыми у нас были бы отличные отношения.
Кстати, о соседях. Знаете, где больше всего публичного внимания годовщинам бомбардировок японских Хиросимы и Нагасаки? В Японии и ... в России. Извините за цинизм, но с наших телеэкранов в эти дни столько скорби и жутких документальных кадров… Порою складывается впечатление, что жертвами американских ядерных ударов стали не города Японии, воевавшей на стороне фашистской Германии, а Урюпинск или Курган. Понятно, делаем мы это в пику нашим союзникам по 2-й Мировой — США. Мы не можем простить американцам, что они «негуманно» сбросили на наших общих врагов ядерные бомбы (после чего Япония,кстати, сразу капитулировала). А ведь наша армия была готова триумфально дойти до Токио и водрузить там красное знамя. Правда, положили бы при таком сценарии несколько сот тысяч, но ради победы мы же «за ценой не постоим».
Одна беда: несмотря на нашу великую скорбь разбомбленные японцы взахлеб дружат с проклятыми янками, а от нас нос воротят, да еще требуют Курилы вернуть. Опять какой — то облом получается… Хорошо еще хоть Северная Корея нас искренне уважает, особенно после того, как мы обязались им возвращать для дальнейшей расправы тех, кто бежал за спасением в Россию. Как говорится, мыслим на одной волне с нашими северокорейскими товарищами…
А может, хватит ужастиков про «кольцо» врагов? Оно уже и так по Смоленской и Псковской области проходит. Почему только мы — в кольце? Самые богатые? Но есть не менее ресурсные Австралия, ЮАР, Ангола, Казахстан, ряд других сырьевых держав. Разве они в кольце врагов? Не слышал об этом.
Мы много воевали? Но ведь и другие страны воевали не меньше. История человечества, особенно Европы, есть история войн. Но бывшие враги давно стали друзьями и активно сотрудничают по всем фронтам, разве не так?
У нас разные идеологические цели? Мы все еще за «мировую революцию»? Тоже нет, лагерное противостояние давно в прошлом, а слово «революция» бросает в дрожь весь наш «истеблишмент».
Так в чем же дело? Почему развитые и богатые страны с нами не дружат, а те, что есть мировая «головная боль» — добро пожаловать. То очередной царек из Сев. Кореи на бронепоезде прикатит, то африканский диктатор шатер в Кремле разобьет, то какой-нибудь «баши» попросит списать ему пару десятков миллиардов долларов долгов, то наследный президент оружия, а заодно и побомбить его противников попросит.
На самом деле, причины превращения России в осажденную крепость всем ясны и понятны: российское государство в лице политического руководства не уважает и не хочет признавать ключевые принципы мировой цивилизации.
Такие, как отсутствие вечных и агрессивных фюреров, вождей и диктаторов, то есть наличие власти, регулярно сменяемой путем честных выборов; ликвидация коррупции и воровства со стороны должностных лиц, достигаемой через жесткий парламентский и общественный контроль и свободные СМИ; четкое уважение и следование нормам международных законов, уважение прав человека, толерантность и открытость общества, приоритет социальной сферы над милитаристскими программами. Короче, не на словах, а на деле демонстрировать приверженность России демократическим ценностям, которые у нас «назначены» чуть ли не ругательным словом.
Модель вороватой плутократии, запутавшейся в собственном вранье и угрожающей миру ядерной дубинкой, всегда будет отталкивать от России страны и народы, превращать великую российскую державу в государство — изгой.
Наш народ до тех пор будет винить в своих бедах соседей и чужих президентов, пока не поймет, что причина недружелюбности окружающих — его плохие манеры и презрение к общим нормам. И для исправления этой ситуации демонстрации мускулов и плохо завуалированных угроз явно не достаточно.
Дойдет ли, наконец, эта простая мудрость до сознания граждан России?
http://echo.msk.ru/blog/gudkov/1754580-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

На парламентских выборах в Сербии лидирует правящая партия, которая выступает за ускоренную евроинтеграцию, - экзит-полл

"Свобода" На парламентских выборах, которые проходили в Сербии вчера 24 апреля, лидирует Сербская прогрессивная партия премьер-министра Александра Вучича. Известно, что партия выступает за ускоренную интеграцию Сербии в ЕС при сохранении партнерских отношений с Россией. Согласно данным Центра за свободные выборы и демократию Cesid она набрала 56% голосов избирателей. Об этом сообщило радио "Свобода". "Я практически уверен, что мы будем продвигаться нашим евроинтеграционным процессом, и мы должны ускорить процесс присоединения к ЕС, и, конечно, хранить наши традиционные связи с друзьями на востоке", - заявил Вучич. После голосования он написал в Twitter: "Мы боролись честно, ожидаю, что Сербия выбрала будущее". Поштено смо се борили, очекујем да ће Србија изабрати будућност. #Izbori2016 #SrbijaPobedjuje pic.twitter.com/gCaPlzzOsS— Александар Вучић (@avucic) 24 квітня 2016 р. На втором месте, по данным экзит-полла, левая Социалистическая партия, входящая в нынешнюю правящую коалицию - у нее более 10%. Третьей в парламент возвращается оппозиционная Сербская радикальная партия Воислава Шешеля, который недавно был освобожден Международным трибуналом по бывшей Югославии от обвинений в военных преступлениях во время конфликтов на Балканах в 90-х годах. Эта партия требует прекратить переговоры с Евросоюзом и переориентироваться на Россию, она набрала более 7%. По предварительным данным, на выборах в парламент Сербии проголосовали 47,7% избирателей, однако в ЦИК надеются, что явка по итогам голосования превысит 53%. Борьбу за 250 мест в сербском парламенте вели 20 партий и коалиций. Кроме парламентских выборов в Сербии также проходило голосование в местные органы власти, а также выборы в автономном крае Воеводина, у которого есть собственный парламент и органы самоуправления. Новости по теме: Парламент Косово, несмотря на протесты со слезоточивым газом, выбрал президента Голосование прошло и в сербских районах Косово, албанские власти которого в 2008 году провозгласили независимость от Сербии. Конституция Косово допускает двойное гражданство для сербской общины. На предыдущих сербских выборах, правительство в Приштине не позволило избирательной комиссии Сербии организовать голосование в Косово. Но Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе договорилась, чтобы Приштина позволила комиссии собрать голоса косовских сербов. Напомним, в Сербии стартовали внеочередные парламентские выборы.
http://nc4.info/in_world/89759-%D0%9D%D0%B0_%D0%BF%D...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Интересный вопрос-почему все страны бегут от России?
Ещё вопрос-почему нормальные люди избегаю лжецов,негодяев,насильников?
Ответ на оба эти вопроса один.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

значит такие "страны". если ты,старый дрочер,дожил до 70 лет и до сих пор не понял это,то проблема в тебе,а не в нашей стране. Если тебя даже "независимым наблюдателем на выборы" не берут,то дело не в выборах,а в тебе,рукоблуд помойный.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Нормальные люди избегают тебя,уёбка,нормальные страны избегают Россию.
Причина одна,"особая русская духовность",то есть лож,подлость,агрессивность.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

"Штаты — с*ки. Немцы — бяки.
Турки — подлые собаки.
С Грузией — была война.
Украина — не страна.
Террористы — египтяне.
Вражья морда — англичане.
Индия — марионетки.
Пакистан — зверята в клетке.
Греция — пособник Штатов.
Латвия — подстилка НАТО.
Европейцы — пида*асы.
Чурки — люди низшей расы.
Белоруссия — и та
партизанит из куста!
Мексика, Вьетнам, Канада —
даром нам го*на не надо!
Не особо-то Китай
с нами дружит, и пускай!
Остаются Сомали
и пигмеи Чада —
вот с кем мы дружить могли!
Только на х*й надо!"

Отлично!
1
Неадекватно!
0

есть дельное предложение-тебя слить этим кондомам в качестве "независимого наблюдателя на выборах".

Отлично!
0
Неадекватно!
-1