Дополнительное меню

Ишим Митинг пострадавших от паводка, 16 мая 2016 года не обошлось без провокаций

+1
+2
-1

[img_assist|nid=19097|title=|desc=|link=none|align=center|width=400|height=225]

16 мая 2016 года, состоялся митинг пострадавших от затопления в городе Ишиме. На площади у здания бывшего госбанка собралось порядка 250 человек.

Тема митинга – решение проблем пострадавших и действия или бездействие властей по решению проблем.

Отмечу, что ещё до митинга в СМИ был опубликован проект резолюции. Одним из пунктов – инициировать расследование по выявлению виновных лиц администрации города, МЧС и других служб, ответственных за противопаводковые меры, раннее предупреждение и своевременную эвакуацию горожан, и их имущества.
видео: https://www.youtube.com/watch?v=QUjRJnGXA_E

Судя по количеству провокаторов на митинге, власть явно не устроила такая постановка вопроса. Как только один из организаторов митинга (Афанасьев Виктор Фёдорович) завёл речь о персональной ответственности городских властей, его перебил Бородулин Александр (предприниматель, так он представился).
видео: https://www.youtube.com/watch?v=7CyNWyjDtP4

В течении всего митинга представители «молодёжной общественности» перебивали выступающих граждан, лезли на трибуну, даже использовали собственную звукоусиливающую аппаратуру. Логика «шестёрок власти» проста: решать вопросы надо без митингов, конструктивно с властью, а озвучивать свои проблемы, называть ущерб, говорить публично о горе – вообще кощунство по отношению к властям.
видео: https://www.youtube.com/watch?v=U7h4wcwfdpE

Потому, что сам факт проведения митинга протеста это результат провальной работы администрации! Один молодчик договорился до того, что обвинил жителей в праздной трате материальной помощи на «шашлыки».

Тем не менее, люди верно сориентировались за кем правда. Растолкав горе ораторов, жители Ишима брали слово и, как говорится всю правду-матку в глаза!

А правда такова, что люди винят городскую власть и МЧС в позднем оповещении о резком подъёме воды. Жители потеряли своё имущество из-за чрезвычайно высокого и резкого подъёма воды. Городские власти просто проспали волну. Также вызывает народный гнев работа комиссии по оценке имущества. Людям не выдают акты администрации на руки. Во многих домах вода всё ещё не откачена. И, вообще, недовольны горожане откровенным бюрократическим «футболом» администрации города.

Итогом митинга стала принятая единогласно резолюция. Под резолюцией поставили подпись более 100 человек, а в инициативную группу вошли порядка 50 ишимцев.

Итак, основные требования митингующих:
Размер материальной помощи увеличить с 2 т.р. с квадратного метра жилья до 5 т.р.;
Определить виновных и принять соответствующие меры;

Ремонт жилья проводить за счёт средств администрации силами подрядных организаций.

Автор статьи: Котлярова Татьяна Михайловна

Поделиться

Комментарии

а не спровоцировали потасовку ли сами организаторы митинга? По-моему только им это и выгодно. Нет скандала - нет и огласки общественной и СМИ опять же охотно напишут про это

Отлично!
0
Неадекватно!
-4
Изображение пользователя vadiMM.

вряд ли
насколько я знаю Шевченко
он на провокации не пойдет

Отлично!
1
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя golosistaya.

может я не понимаю, конечно, но по моему, если подписали 100 из 250 - ти, то это как бы не единогласно вроде.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Georg.

У Вас отсутствует понимание и опыт публичных мероприятий.

Отлично!
2
Неадекватно!
0