Дополнительное меню

Вячеслав Тетёкин: г-н Кудрин – буревестник грядущей революции

+1
0
-1

[img_assist|nid=19558|title=|desc=|link=none|align=center|width=400|height=267]

10 июня 2016 г. на пленарном заседании Государственной Думы в «часе политических заявлений» от имени фракции КПРФ выступил Вячеслав Тетёкин.

Ниже публикуем текст его выступления:

Уважаемые коллеги!
«Стоило ценам на нефть чуть-чуть подрасти, как на нас тут же обрушился цунами официального оптимизма. К примеру, ВЦИОМ радостно сообщает, что благосостояние наших граждан взлетело на недосягаемую высоту. Оказывается, население всем довольно и жильем, и одеждой, и, главное, величиной зарплат. Кто-нибудь в это верит? А я верю! У обитателей Рублевки и других олигархических райских кущ действительно все в шоколаде и в бриллиантах. Яхты то и дело меняют.

Правда, у менее удачливых сограждан, не сумевших встроиться в рынок, такой эйфории нет. В России 20 миллионов нищих, а бедных чуть ли не поло-вина населения. Однако наши высоколобые социологи утверждают, что граждан, мол, не волнует рост цен и состояние экономики. Короче, смысл послания ВЦИОМ – «жить стало лучше, жить стало веселее».

Но эта легендарная фраза товарища Сталина подкреплялась мощнейшим, невиданным в истории ростом экономики. Ежегодно строились тысячи предприятий. Осваивались новейшие технологии. Страна превратилась в науч-но-промышленную сверхдержаву.

Современная Россия на всех парах мчится в обратном направлении. Обрабатывающая промышленность падает 15 месяцев подряд. Такого не было с начала 90-х! В 2015 году спад экономики составил 3,7%, а за 4 месяца этого года – 1,5%. Тот же ВЦИОМ сообщает, что в мае 2014 года, на пике всеобщего счастья, когда бочка нефти стоила заоблачные 120 долларов, индекс удовлетворенности жизнью был 72 пункта. А сейчас всего 48. А тут еще и несознательные пенсионеры жалуются, что на 8 тысяч рублей прожить невозможно. Но лидер «Единой России» господин Медведев бодро заявляет, «денег нет, но вы держитесь».

А чтобы народ не расслаблялся, г-н Медведев недавно подписал решение о повышении тарифов ЖКХ в среднем на 8%. И это при том, что зарплаты заморожены, а индексация пенсий – всего 4%. Добавим к этому налог на недвижимость по кадастровой стоимости, проблемы ветхого и аварийного жилья, жуткую закредитованность населения и прочие «радости». Вот вам механизмы ускоренного обнищания населения.
Из телеящика и интернета трубят, что экономика и население адаптировались к нынешнему состоянию. Адаптировались, это, по-русски, приспособились. Правильно! Позавчера человек жил в своей квартире. Вчера у него банк отобрал квартиру за долги. Сегодня человек живет на вокзале. Это тоже называется адаптация?
При этом, несмотря на бравурные марши из минфина и минэкономразви-тия, реального восстановления экономики нет и не предвидится. Заклинания, на которые охочи экономминистры, не помогают. Ни черная, ни белая магия явно не срабатывает.

Проблемы-то рукотворные. Созданные теми же самыми оптимистами-экономистами.
К счастью, наш непотопляемый экономический гуру – господин Кудрин – обещает создать гениальную концепцию подъёма народного хозяйства. Очевидно, этот труд потянет на Нобелевскую премию по экономике, которую г-н Кудрин как ни странно еще не получил. Правда, возникнет этот гениальный документ не раньше середины следующего года. А до тех пор будем и дальше лететь в тартарары?

В числе основных проблем России господин Кудрин выделил коррупцию и неэффективность гос.институтов. Как будто он сам не стоял у истоков коррумпированной и некомпетентной системы под названием «кудриномика». По моему определению, это такая экономическая стратегия, которая противоречит не только национальным интересам, но и здравому смыслу.

Но главный враг наших «спасителей» отечества из числа экономических светил – инфляция. Кудрин предлагает свой рецепт от всех бед: посадить экономику РФ на голодный паёк безденежья, ограничив рост ВВП одним процентом и снизив покупательную способность и без того обнищавшего населения. Это и впрямь выведет нас из кризиса. Прямиком к полной катастрофе.

На самом деле источники инфляции совсем другие – алчность естественных монополий. Но вот их-то никто ограничивать и не собирается. А вот то, что предлагает наш гуру, неизбежно ведет к повышению температуры протестных настроений.

При этом предохранительные клапаны уже заварены. Я имею в виду кучу репрессивных законов, которые напринимали в этих стенах. Конечно, при желании и законы физики можно отменить федеральным законом. Но пока по всем природным законам перегрев пара при закрытых клапанах неизбежно заканчивается взрывом. В нашем случае – социальным.

Для успокоения нравов создали Национальную гвардию. Но лечить нуж-но не симптомы, а глубинные причины болезни. Так что для профилактики бо-лезни лучше направлять докторов из Нацгвардии не на площади, где будут со-бираться недовольные, а туда, где генерируется недовольство. То есть в эконо-мические ведомства. Да там даже лечебными дубинками махать не придется. Люди интеллигентные. Как только ОМОНовский грузовик подкатит к дверям Минфина, сразу все поймут, что нужно менять экономическую стратегию. То-гда и поводов для уличных беспорядков не будет.

Между тем, КПРФ не просто критикует провальную деятельность рос-сийских звездно-полосатых экономистов, но и предлагает свою, совершенно конкретную программу возрождения экономики России. Наши предложения сформулированы в 10 пунктах Орловского международного экономического форума. И эти предложения идут гораздо дальше идей «Столыпинского клуба».

Но у нас вызывает удивление, что руководство страны рассматривает концепции пикейных жилетов из разных клубов, но не принимает во внимание идеи крупнейшей оппозиционной партии. На всякий случай напомню, что именно во времена нахождения этой партии у власти была создана могучая научно-промышленная и сырьевая база, которая до сих пор держит Россию на плаву, несмотря на дикие эксперименты экономистов-экстремистов.

Среди этих экспериментов – уничтожение отечественной обрабатываю-щей промышленности. А заодно и промышленного пролетариата. Дабы непо-вадно было устраивать революции. Возьмем, к примеру, локомотивное депо Сургут (филиал РЖД), где творится откровенный беспредел. Там работники локомотивных бригад переводятся на самообучение. Как следствие — аварии и столкновения поездов. Машинисты, несогласные с падением профессионально-го уровня и борющиеся с этим, отстраняются от работы. Скоро, как и на само-летах, нас будут возить гастарбайтеры.

Однако Маркс подчеркивал значение не только пролетариата, но и мел-кой буржуазии в крупных политических трансформациях. В те времена их да-вили феодалы. А ныне малый бизнес давят все, кому не лень. Крупные торго-вые сети влезают в каждый двор, ликвидируя магазины «шаговой доступно-сти». Налоги они платят по месту регистрации, как правило, за пределами ре-гиона. Товары по большей части импортные, во всяком случае, не местные. Так мы никогда не справимся с проблемой долгов регионов, которые достигают двух триллионов рублей. Народ на местах говорит: не надо нам бюджетных денег. Не мешайте нам работать. Поэтому я вношу законопроект о том, чтобы ограничить присутствие крупных сетей, а не только одного бренда, в регионе или городе 50%.

Уважаемые коллеги!

Мой личный опыт поддержки повстанческих движений на юге Африки (победоносных движений!) показывает, что наиболее революционным факто-ром, поднимающим народ на борьбу, являются отнюдь не подпольные орга-низации. Самым революционным фактором там был рост цен на продукты и тарифов ЖКХ. Долго закручивали гайку, а потом грохнуло. А кто закручивал гайку? Добропорядочные белые парламентарии ЮАР, которые напринимали законы, ведущие к обнищанию миллионов людей. Репрессивная система госу-дарства апартеида была намного более мощная и жестокой, нежели то, что сейчас выстраивается в России. Вот где было подлинно полицейское государ-ство. И что? Все равно не удержали!

Можно уже сейчас назвать буревестников грядущей революции. Это от-нюдь не неукротимый Сергей Удальцов, который сидит в тамбовской колонии. И не зловредный Госдеп США. Это все тот же добропорядочный Алексей Лео-нидович Кудрин, который генерирует идеи, способные довольно скоро приве-сти к революции.

Так что призываю вас в поисках виновников надвигающейся смуты смот-реть не вниз, в ряды оппозиции, а вверх. На верхние этажи власти. Вот где, как и в далеком 1916 году, прячется истинная многоголовая гидра революции.

Спасибо за внимание».

Поделиться

Комментарии

К.С. Шевченко написал:
Так что призываю вас в поисках виновников надвигающейся смуты смот-реть не вниз, в ряды оппозиции, а вверх. На верхние этажи власти. Вот где, как и в далеком 1916 году, прячется истинная многоголовая гидра революции.
Тетекин в совершенстве освоил тонкое искусство придворной оппозиции: ругай абстрактную "власть", но ни в коем случае не ругай нашего дорогого и любимого вождя товарища Путина.
Репрессивные законы, конечно же, Кудрин напринимал. И Нацгвардию тоже он создал, ага. А Путин в это время просто в другую сторону смотрел.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

К.С. Шевченко написал:

Правда, у менее удачливых сограждан, не сумевших встроиться в рынок, такой эйфории нет. В России 20 миллионов нищих, а бедных чуть ли не поло-вина населения.

Уважаемый,ну какой рынок в стране государственного монополизма.Благосостояние
российских граждан зависит от того насколько близко они находятся от кормушки.
Наиболее обеспеченная группа граждан-это те кто власть имеют или по крайней мере
власть обслуживают.А эти бедолаги,про которых Вы пищите настолько далеко от кормушки,
что до них даже крошки не долетают.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

[quote=К.С. – «жить стало лучше, жить стало веселее».
Но эта легендарная фраза товарища Сталина подкреплялась мощнейшим, невиданным в истории ростом экономики. Ежегодно строились тысячи предприятий. Осваивались новейшие технологии. Страна превратилась в науч-но-промышленную сверхдержаву.[/quote]
Ну как же коммунисту не подрочить на людоеда.А между тем уровень жизни народа при
советской власти снизился в разы.Дореволюционный уровень был достигнут только в 70-ые
годы после резкого повышения цен на нефть.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

ты правильно говоришь,юродивый.Только не всё говоришь.А именно,при дореволюционном уровне мы не выиграли бы Великую Отечественную войну,не создали бы атомное оружие для защиты от твоих забугорных хозяев,не построили бы мощнейшую энергосистему,не обеспечили бы людей всеобучем и бесплатной медициной. Зато до сих бы ходили в лаптях.

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

На всякий случай напомню, что люди в ходе революции 1917-1921 годов умирали не за "выиграть великую отечественную", "создать атомное оружие", "построить мощное государство" и прочий имперский бред. Люди умирали за за идею справедливого бесклассового и безгосударственного общества на всей планете Земля. Не их вина, что это всё в итоге выродилось в очередную инкарнацию Российской Империи.
Насчёт "всеобуча и бесплатной медицины" тоже на всякий случай напоминаю, что при Сталине высшее образование было платным, и отменил это только Хрущёв.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

ты,профессор-содомит,забываешь ещё много чего сказать-в советское время откосить от армии ,тем более под дурачка-это клеймо на всю жизнь. А уж если парень надел серьгу в ухо,то тут как в анекдоте про отца и сына-"а корабля я что-то за окном не вижу.." Ну и напоследок-люди всегда мечтают об идеалах-справедливом обществе,свобода-равенство-братство,а в итоге всё заканчивается кровью,как в 1917,так и в 1991. Тебя тогда ещё в пионеры принимали,а я уже понимал,что никакой свободы не будет,а вся ваша либеральная болтовня закончится кровью-так и получилось.Так что не бубните про "мыздесьвласть" и "незабудемнепростим". Это мы-здесь власть,и МЫ вас точно не забудем и не простим.

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

Я, конечно, не специалист, но количество "содомитов" в ваших фантазих совсем уже стало зашкаливать. Сходите в гей-сауну, расслабьтесь, перестаньте вываливать ваши тайные желания в Интернет.
Судя по тому, как вас радует, что "никакой свободы не будет", вам ещё и в BDSM-клуб прямая дорога.
Фиксация на серьгах тоже доставляет. Поставьте какое-нибудь "клеймо" на князя Святослава Игоревича, очень вас прошу. Он вообще как типичный панк выглядел.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мне вот тоже интересно,почему у патриотов такой острый интерес
к содомии.Ведь нормального человека содомия не интересует,он
о ней не думает и не говорит.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

[quote=К.С. коррумпированной и некомпетентной системы под названием «кудриномика».
Кудрин предлагает свой рецепт от всех бед: посадить экономику РФ на голодный паёк безденежья, ограничив рост ВВП одним процентом и снизив покупательную способность и без того обнищавшего населения.удержали! [/quote]

В компетентные органы.
Донос.
Выше предлагаю выдержки из статейки некоего Тетёкина,предателя и русофоба,тем не менее
ставшего депутатом Госдумы.Во первых обращаю внимание,что нашу экономическую систему
он называет КУДРИНОМИКА.Я ничего не имею против Алексея Леонидовича,он неплохой бухгалтер.
Он даже в прошлом сделал одно доброе дело,он какую-то часть наших тогдашних сверхдоходов
уберёг от немедленного "освоения" и вывел в фонды.Нынче эти фонды очень даже кстати.
Не отрицаю и того,что Алексей Леонидович верный пехотинец Путина,но этих пехотинцев у
Путина миллионы и все из них по сравнению с Нашим Президентом ничтожные микробы.
И нынешнюю систему создал не ничтожный микроб Кудрин а Непогрешимый Непобедимый,
Безальтернативный Владимир Владимирович Путин.И нынешняя система должна называться
ПУТИНОМИКА.То есть налицо вражеская вылазка,попытка уничижения РАВНОГО РОССИИ.

Но враг на этом не остановился.Дальше он начал клеветать на нынешнюю экономическую
политику государства.Но я спрашиваю вас,где взять средства на нынешнюю единственно правильную политику Нашего Президента если не с народа,ведь промышленность при ПУТИНОМИКЕ убита
а нефтяные доходы уменьшились.Я гуманный человек,а потому призываю не расстреливать
Тетёкина сразу а просто снять штаны и заставить извиниться перед Рамзаном Ахметовичем
как у нас нынче принято.
Весь ваш.Русский патриот "Хочу сказать".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А мне тоже досадно,что Путин не следует советам товарищей коммунистов.Ведь у них есть
уникальный опыт просирания своего государства.Глядишь-бы и отмучились скорее.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

этот "уникальный опыт" переняли и закрепили горбачёв и ельцЫн.А также те,кто был у них на подхвате(например экономический обозреватель газеты "Правда" егорка гайдар,сочинский шулер немцов,комсомолец ходорковский и прочая комса). На мой взгляд время сейчас другое-надо макать башкой в унитаз всю подпиндосовскую либерасню.Я только приехал из отпуска(был с семьёй в Крыму(Нашем Крыму),и там встретил сослуживца,сейчас он на Лубянке работает.Ну и под рюмочку-другую крымского полусухого рассказал ему про вас. Он конечно заинтересовался,тем более что сейчас есть такая превентивная мера-"Предупреждение о недопустимости". Т.е. тебя не привлекают к уг.ответственности,а вызывают на Советскую,40 и публично доводят до тебя сиё "Предупреждение" под роспись(даже видеосъёмка разрешена). А дальше-называйся ты "хочу сказать",или "старый дрочер" или "независимый наблюдатель" всё едино-повторный вызов будет не по повестке и не для предупреждения.Так что мотай на ус,матильда.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Смотри-ка, стукачи подтянулись.

Отлично!
3
Неадекватно!
0

стукачи поют про "нейронные языковые модели в дистрибютивной семантике"(прям по Остапу Бендеру).А раньше они призывали бить ментов,штурмовали психдиспансер,военкомат и сибнефтепровод.Двушечка закончилась,а наколка на попе в виде пчелы осталась.

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

Так, ещё и фантазии о татуировках начались. Кажется, по содержимому вашего подсознания можно в любой момент порнофильм снимать.
Впрочем, факта гордости за стукачество это никак не меняет.

Отлично!
4
Неадекватно!
0

Ну какой-же оккупационный режим без доносчиков.А как-же
многочисленные обещания самому со мной "разобраться".

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Korepanov I.V..

Мнение непосредственного контактера с фэйсами о них, фэйсах.
https://www.youtube.com/watch?v=rcvm3Fu_Qjg&feature=share
Государство активно уклоняется от исполнения обязанностей, функций. Суда нет, полиции нет (сколько детей в Тюмени пропадает в год бесследно?), армия не подконтрольна (затем и Росгвардия), население - стадо, рулят выползни из под шконок.
Нормальный ход. Для супердержавы...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Korepanov I.V. написал:
Мнение непосредственного контактера с фэйсами о них, фэйсах.
https://www.youtube.com/watch?v=rcvm3Fu_Qjg&feature=...
Государство активно уклоняется от исполнения обязанностей, функций. Суда нет, полиции нет (сколько детей в Тюмени пропадает в год бесследно?), армия не подконтрольна (затем и Росгвардия), население - стадо, рулят выползни из под шконок.
Нормальный ход. Для супердержавы...

примерно так

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Добавлю к этому,здравоохранение и образование сейчас "перестроились" и не
лечат и не учат а имитируют процесс лечения и обучения.Ну с лечением в нашей
богатой Тюмени более менее нормально,но вот в большинстве школ Тюмени детей не
учат а имитируют процесс обучения-это точно.Учат по "старому" то есть добросовестно
в немногих школах(гимназиях),куда попасть сложно и за обучение надо платить
деньги.

Отлично!
0
Неадекватно!
0