Дополнительное меню

ИЗВЕСТНЫЙ БЛОГЕР АЛЕКСЕЙ КУНГУРОВ ОТХВАТИЛ ДВУШЕЧКУ В КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ…

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1


Известный блогер Алексей Кунгуров отхватил двушечку в колонии-поселении.
Статья 205.2 часть первая УК – за призывы к расколу в обществе и насилию против Путина,
Садят за слова, по сути правильные и, естественно, это вызывает возмущение.
Хотя, поделом, за его членство в «Комитете 25 декабря», где кучковалась леворадикальная поскудина.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

В Тюмени местного блогера приговорён к двум годам колонии-поселения

Поводом для преследования стала критика действий российской армии в Сирии.

Блогера Алексея Кунгурова признали виновным в оправдании терроризма, — такое решение вынес Тюменский областной суд. Он согласился с выводами экспертов, которые исследовали записи в «Живом журнале» блогера. Один из постов, — под заголовком «Кого на самом деле бомбят путинские соколы», — и стал основанием для возбуждения уголовного дела. В записи Кунгуров, в частности, констатировал, что значительная часть суннитского населения Ирака и Сирии является сторонниками «Исламского государства». «Фактически Путин не борется с ИГИЛ, а помогает ему в Сирии», — сделал вывод блогер. Суд решил, что это и есть оправдание терроризма. Эксперт, — доцент кафедры журналистики местного университета, — ранее установил, что словесными оборотами Кунгуров призывает к расколу в обществе, революционным, а также насильственным действиям в отношении российского президента. Приговор — два года колонии поселения — защита блогера намерена обжаловать. Ранее правозащитники «Мемориала» назвали преследование Кунгурова политически мотивированным.

Осуждённый блогер Алексей Кунгуров входит в состав так называемого «Комитета 25 января», в него входят публицист Эдуард Лимонов, а также бывший министр обороны самопровозглашённой ДНР Игорь Стрелков.
http://echo.msk.ru/news/1895627-echo.html

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Новости
20.12.2016 16:16 Мск (18:16 Екб)
происшествия | Тюменская область | Уральский ФО | В России

Тюменский блогер Кунгуров получил два года колонии-поселения за пост про Сирию

размер шрифта: A A A в блог версия для печати

Тюменский блогер Кунгуров получил два года колонии-поселения за пост про Сирию

В Тюмени закончился судебный процесс над обвинявшимся в оправдании терроризма местным блогером Алексеем Кунгуровым, рассказал Накануне.RU наблюдающий за заседаниями секретарь комитета тюменского областного отделения КПРФ по идеологии Максим Карпиков.

"Приговор суда – два года колонии-поселения. Суд учел, что он является отцом двоих несовершеннолетних детей. Поэтому не строгий режим, а колония-поселение. Адвокат намерен встретиться с Кунгуровым в СИЗО, чтобы выработать дальнейшую позицию. Но точно будет обжалование", - сказал Карпиков.

Напомним, блогеру вменяли "оправдание деятельности запрещенной в России террористической организации" за одну из публикаций в ЖЖ по Сирии, которая, по мнению суда, была доступна многим читателям. Сперва блогера отпустили под подписку о невыезде, но впоследствии суд изменил меру пресечения на заключение под стражу. Закрытый процесс вела военная коллегия Приволжского окружного суда.

Тюменский блогер Алексей Кунгуров|Фото: kungurov.livejournal.com

Это не первое подобное дело в России, когда приговоры выносятся за посты о кампании в Сирии, но последствия для участников существенно разнятся. Ранее либерального блогера Антона Носика за статью "Стереть Сирию с лица земли" оштрафовали на 500 тыс. руб., во время расследования он не находился под стражей
- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2016/12/20/22456463/#sth...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

2 года поселения-колонии

December 20th, 20:40

Сегодня по делу Алексея Кунгурова вынесено обвинение. 2 года колонии-поселения.

Обвинение вынесено под председательством судьи Сафронова на основании одного единственного очень сомнительного документа - лингвистической экспертизы текста, проведённого ФСБ по Свердловской области. Заключение по сути представляет субъективное мнение. А субъективное мнение не может быть положено в основу приговора. Это означает, что публичных призывов к терроризму и публичного оправдания терроризма в тексте "Кого на самом деле бомбят путинские соколы" нет. Соответственно, нет общественной опасности деяния, а значит нет преступления. К слову, другие экспертизы, которые установили невиновность автора текста, в том числе экспертиза члена СПЧ при Президенте РФ не были принята судом к рассмотрению.

Кроме того, накануне в адрес жены Алексея Кунгурова поступали угрозы: «засунь свой язык в жопу и сиди на ней ровно, а то тебе, блять, и кунгуровским сучатам не поздоровится», а аккаунт в ЖЖ был взломан.

Есть основания полагать, что в отношении Кунгурова и его семьи идет целенаправленная травля.

В связи с вышеизложенным, помимо обжалования решения суда в апелляционную инстанцию Алексей Кунгуров рассматривает возможность подачи заявления о возбуждении уголовного дела в отношении следователя ФСБ Сухарева, судьи Сафонов, свидетелей (многие из которых являются членами небезызвестной сомнительной организации НОД) и экспертов стороны обвинения. Так как в действиях следователя, экспертов, судьи и свидетелей есть признаки совершения преступления организованной группой лиц в отношении Алексея Кунгурова предусмотренные статьями 127 УК РФ, Ст.301, 305, 306 УК РФ, Ст.286 УК РФ Разумеется такие дела не могут проходить без ведома региональных чиновников. Остается выяснить степень участия в этом директора ФСБ по Тюменской области Пятилетов и Губернатор Тюменской области Якушев.

Это не первый и не последний такой случай в Тюменской области. Просим всех неравнодушных подключится к журналистскому расследованию.

Характер дела, низкий профессиональный уровень расследования, доводы вынесенного судебного решения позволяют полагать что преступление в отношении Алексея Кунгурова является инициативой региональных малограмотных непрофессионалов. Предлагаем сообщить в личку об всех известных фактах нарушения закона, коррупции со стороны вышеупомянутых лиц, для сбора доказательной базы.

Так же ниже публикуем ссылку на список аккредитованных на пресс-конференцию с Президентом РФ журналистов. Возможно среди них есть Ваши знакомые журналисты, которые по Вашей просьбе своими вопросами к президенту смогу обратить внимание на ситуацию с Кунгуровым и на деятельность "оборотней в погонах" в Тюменской области. Не факт что это как то поможет, однако же... Вот список журналистов аккредитованных на пресс-конференцию Президента РФ 22 декабря. http://static.kremlin.ru/media/events/f​iles/ru/SCsbdXuWqv6uMIJfFUuJb4AtRn4stsUz.d​oc?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private
Так же все кому нужен комментарий адвоката по делу могут обращаться в личку за координатами.

В ближайшее время в блоге будут опубликованы все документы по делу, с целью придания истории с преследованием Кунгурова максимальной огласке.
http://kungurov.livejournal.com/

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Alex07.

За что посадили Алексея Кунгурова
21 ДЕКАБРЯ 2016, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО

Тюменский суд отправил блогера Алексея Кунгурова на 2,5 года в колонию-поселение, признав его виновным по статье 205.2 УК РФ – публичные призывы к террористической деятельности или публичное оправдание терроризма. Орудием преступления суд признал его статью в «Живом Журнале» под названием «Кого на самом деле бомбят путинские соколы».

Суд проходил в закрытом режиме в связи с тем, что эксперт, который проводил лингвистическую экспертизу для суда, заявил, что ему угрожают убийством. Автор этой экспертизы — доцент кафедры журналистики Тюменского государственного университета Владимир Лысов. По его убеждению, в статье Кунгурова имеются «словосочетания тенденциозные, агрессивно настроенные, призывающие к насильственным действиям в отношении к Президенту России». Это конец цитаты, в которой бережно сохранены все прелести доцентского стиля. Особенно хороши «агрессивно настроенные словосочетания», которые к тому же, взбесясь уже окончательно, «призывают к насильственным действиям в отношении к Президенту».

Кроме того, доцент Лысов увидел в преступной колонке блогера Кунгурова «призывы к дестабилизации общественно-политической жизни страны», «расколу в обществе», а также к «революционным действиям определенного характера». Завершает свой исследовательский труд доцент Лысов следующим аккордом: «Данный текст имеет вполне безнравственную по сути цель – создать «поле конфронтации» между людьми на основе реальных или предполагаемых различий». А все это, оказывается, для того, чтобы «дестабилизировать ситуацию в различных регионах мира».

Алексей Кунгуров, конечно, знатный блогер: 3-е место в рейтинге Уральского региона в «Живом Журнале», аудитория 60 тысяч. Но чтобы «дестабилизировать ситуацию в различных регионах мира», этого, пожалуй, не хватит… Орудие преступления, та самая статья Кунгурова, кстати, прекрасно себя чувствует, висит себе у него в «ЖЖ» и в ус не дует. И вот, сверив текст кунгуровской статьи с доцентскими изысканиями, невозможно не признать очевидное: все, что написал доцент Лысов, представляет собой случай обыкновенного вранья. Никаких призывов ни к каким насильственным действиям там и близко нет. Никакой революцией там не пахнет. Вот ровно ничего из того, что написал Лысов. Доцент все наврал, все высосал из пальца, от первого до последнего слова. Поэтому и суд попросил закрыть, чтобы люди не пришли и носом не ткнули в ту кучу вранья, которую он нагородил.

В действительности статья Кунгурова ничем не отличается от тысяч других статей, которые ежедневно публикуются в социальных сетях и в интернет-изданиях. Суть статьи в развенчании тех мифов, которые путинские СМИ нагородили вокруг российского участия в войне в Сирии. Кунгуров доказывает, что террористы не могут «хлынуть» из Сирии в Россию, поскольку РФ отделена от Сирии как минимум Турцией и Грузией.

Поскольку в том бессвязном наборе слов, который в качестве «экспертизы» представил суду доцент Лысов, ни слова не было о том, что Кунгуров призывает к террористической деятельности», а такого состава преступления, как «тенденциозные словосочетания», тюменский судья не смог обнаружить, перерыв весь УК, то в бой вступил представитель ФСБ. У него в этот день был праздник, день чекиста, но он остался в строю и нанес врагу точный удар, заявив, что в своей статье Кунгуров «оправдывает деятельность террористов ИГИЛ». И, естественно, тоже соврал. Можно пересмотреть под микроскопом каждое слово в данной статье Кунгурова (других не читал, но судили его именно за эту), и ни доброго слова, ни интонации одобрительной в адрес террористов найти невозможно. Даже цитатку выдернуть такую из этого текста невозможно.

Есть у Кунгурова попытка объяснить, почему террористам помогает часть суннитского населения. И есть утверждение, что «Путин не борется с Исламским государством, а помогает ему в Сирии». В доказательство Кунгуров прилагает карту Сирии с разметкой основных противоборствующих сил и с указанием мест, которые бомбят российские ВКС. Карту эту каждый пользователь Интернета видел за последние недели раз сто, если он, конечно, кроме игр и котов что-то там смотрит. И статей именно такого содержания было множество. Поэтому то, что посадили именно Кунгурова, это, что называется, «русская рулетка».

Алексей Кунгуров, человек мне по взглядам не близкий, скорее, напротив. Входит в «Комитет 25 января», организованный террористом Игорем Стрелковым. Вот, кстати, нонсенс: реальный террорист и убийца гуляет на свободе, а человека сажают за вполне безобидную статью. В этом «Комитете», помимо Стрелкова, такие несимпатичные персонажи, как Эдуард Лимонов и Егор Просвирнин. Одним словом, Алексей Кунгуров националист с довольно экзотическими взглядами на русскую историю. Но отправлять его за решетку совершенно не за что. Так что вчера в России появился еще один узник совести, причем весьма яркий и популярный. Общее число политзеков в стране довольно быстрыми темпами приближается к трем сотням. С учетом того, что Путин явно решил зарыться в Сирию по самое некуда, а значит, число жертв с нашей стороны будет неизбежно расти, и в скором времени то, что написал Кунгуров, будут говорить все таксисты и бабушки на лавочках. А пока будем добиваться его освобождения.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Наивный вы человек,причем тут "не за что".Приказали посадить и посадили.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Удивительная трансформация. Доцент Владимир Лысов раньше производил впечатление приличного человека - и надо же ссучился

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя vadiMM.

Процесс вела военная коллегия
Первое участие Алексея в суде было в гарнизонном суде. Я вошел в дело как представитель (наряду с адвокатом) подполковника Сычева. Втащил еще одного представителя - Кунгурова. Адвокат просто отсиживался. Мы планомерно долбили противника. Сычев после отбытия 2 лет из 7 по приговору был освобожден в зале суда - военная прокуратура отказалась от части обвинений.
В те годы еще можно было чего-то добиться. Сегодня суды превратились просто в отстойник

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!