Дополнительное меню

ИЗРАИЛЬ ОТКАЗАЛСЯ ВЫПОЛНЯТЬ РЕЗОЛЮЦИЮ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН. Я ВОСХИЩЁН!!!

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1

РЕЗОЛЮЦИЮ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН! Я ВОСХИЩЁН!!!

Израиль отказался выполнять резолюцию Совета Безопасности ООН,
О том, что, якобы, израильские поселения на палестинских территориях, в том числе в Восточном Иерусалиме незаконны. «Израиль отвергает позорную антиизраильскую резолюцию и не будет соблюдать ее условия», - я восхищён!!! А то, кое-кто из стран Ближнего Востока, к заблуждениям относительно Израиля, склонны.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Израиль отказался выполнять резолюцию СБ ООН о поселениях на палестинских землях

Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU — Тель-Авив не будет выполнять решение СБ ООН, который принял резолюцию, объявляющую незаконными все израильские поселения на палестинских территориях, в том числе в Восточном Иерусалиме, сообщает в субботу издание Independent.

á
Источник: AP 2016

«Израиль отвергает позорную антиизраильскую резолюцию и не будет соблюдать ее условия», — говорится в сообщении офиса премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

Читайте также

Трамп пообещал перемены в ООН после своей инаугурации

Там также заявили, что рассчитывают на сотрудничество с избранным президентом США Дональдом Трампом с целью пересмотреть решение, принятое Совбезом ООН.

Несмотря на просьбы официального Тель-Авива, действующая администрация США воздержалась во время голосования и не использовала свое право вето.


В итоге СБ ООН принял предложенную Египтом резолюцию, которая предписывает Израилю «немедленно и полностью» прекратить заселение палестинских территорий.

Дональд Трамп раскритиковал позицию США по этому вопросу и пообещал ООН большие перемены после своей инаугурации 20 января.
https://news.mail.ru/politics/28241767/?frommail=1

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Сценарий ответных мер Израиля на резолюцию Совета безопасности ООН

Автор: Олег Орловский| 24 декабря 2016 08:47

1

0

4

Сценарий ответных мер Израиля на резолюцию Совета безопасности ООН

Впервые Израиль резко отреагировал на принятие Советом безопасности ООН антиизраильской резолюции, которая на этот раз выразилась в «осуждении поселенческой деятельности».

Прежде всего - Израиль в течение месяца проведет ревизию взаимоотношений с ООН, в том числе, в части финансированиея ее институтов и присутствия в стране ее представителей.

Стало известно - администрация Обамы не только не защитила Израиль от домогательств со стороны ООН, она еще и сотрудничала с авторами резолюции за кулисами. В Иерусалиме, по-видимому, будет принято решение - на всех уровнях будут персонально учитывать отношения с представителями демократической администрации США, прежде всего – полу-ушедшего президента и его политическую команду. А президенты, как известно, в пост-президентский период зарабатывают на чтении лекций и деятельности фондов, в основном – на Ближнем Востоке. Типичный пример - 39-й президент США 92-летний Джимми Картер, как и Обама - демократ и лауреат Нобелевской премии мира (2002 года), ставший откровенным антисемитом.

Иначе отнеслись к позиции администрации и голосованию в ООН избранный президент Дональд Трамп и представители Республиканской партии: сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил - он будет добиваться прекращения финансирования ООН со стороны США. Грэм – глава подкомитета Сената по финансовой помощи, и в его функции входит контроль перевода взноса в ООН. Более того, он пригрозил - сенаторы будут настаивать на прекращении оказания помощи всем странам, голосующим в поддержку резолюции.

В срочном порядке для консультаций отозваны израильские послы из Новой Зеландии и Сенегала, так как представители этих стран инициировали принятие резолюции. Хотя ранее новозеландцы отрицали это.

Еще один резкий выпад в сторону проголосовавших за антиизраильскую резолюцию - отменен намеченный на 27-28 декабря визит в Израиль премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Удар пришелся по тому, кто меньше всех виновен - по имеющейся инсайдерской информации, Гройсман выступал за то, чтобы Украина воздержалась от голосования по антиизраильской резолюции, но, после телефонной беседы с вице-президентом США, президент Украины поручил представителю в ООН поддержать эту резолюцию.

Израильский премьер поручил МИД закрыть все программы помощи Сенегалу и объявил об отмене встречи с министром иностранных дел Сенегала, которая должна была состояться через три недели.

Судя по всему, теперь Израиль обратится к крупным международным юристам с просьбой привести в соответствие две дефиниции, используемые в ООН.

Первая – потребует использовать термин «Иудея и Самария», а не придуманный арабами и их социалистическими учителями «Западный берег реки Иордан».

Вторая – потребует скорректировать и привести в соответствие с исторически существующей де-факто под израильским суверенитетом территорию Иерусалима – районы Гило, Ар-Хома, Рамот, Писгат-Зеэв, Тальпиот и другие, называемую Восточный Иерусалим.

Они вошли в антиизраильскую резолюцию в число запрещенных, хотя почти на 100% населены евреями.

Резолюция призывает страны мира проводить различие между территорией Израиля в границах на момент 4 июля 1967 года и сегодняшней территорией, называя эти районы «оккупированными». Она категорически отрицает возможность признать какие-либо изменения на этих территориях, осуществленные после этой даты.

Израиль в течение всего времени своего существования пренебрегал пропагандой и контрпропагандой. А зря - опрос, проведенный в ноябре 2010 года Палестинским центром общественного мнения и американским «Pechter Middle East Polls Institute» (Ближневосточный центр Пехтер для Совета по международным отношениям) в 19 арабских кварталах Восточного Иерусалима, выявил тщательно скрываемый арабами факт - 54% жителей этих кварталов предпочитают оставаться под властью Израиля, а 39% арабов, живущих в Восточном Иерусалиме, предпочли бы израильское гражданство – против 31%, выбравших гражданство Палестины

В случае передачи Палестине (если такое государство когда-либо образуется) этой части города, 40% опрошенных попытаются перебраться в районы, остающиеся под контролем Израиля, и только 37% согласны принять новую власть.

В своей дальнейшей деятельности, в частности – при голосованиях в институтах ООН, передаче современных технологий и торговле, Израиль должен помнить и учитывать - за принятие антиизраильской резолюции проголосовали Китай, Франция, Великобритания, Россия, Украина, Египет, Япония, Малайзия, Испания, Новая Зеландия, Венесуэла, Сенегал, Ангола и Уругвай.

Израиль должен высказать полное недоверие четверке посредников, как необъективным и, потому, не способным выполнять посреднические функции.

Наконец, политики стран, голосовавших за резолюцию, понимают - переговоров с палестинцами теперь не будет.

Похоже, страны-нефтяники это устраивает - цены на нефть при конфликтах в ближневосточном регионе, как правило, растут.

Но, עברנו את פרעה, נעבור גם את זה - пережили фараона, переживем и это...

Израиль, ООН, Резолюция
http://stop-news.com/mir/scenarij-otvetnyh-mer-izrai...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Палестинцы намерены обратиться в суд24 декабря, 15:29
Палестинская администрация намерена использовать резолюцию Совета безопасности ООН, осуждающую израильское строительство в населенных пунктах за "зеленой чертой", при подаче иска против поселений.

Как сообщил радиостанции "Галей ЦАХАЛ" высокопоставленный источник в палестинской администрации, что осуждение СБ ООН облегчит ПА задачу в проведении дальнейших политических и дипломатических процессов, в первую очередь, в вопросе обращения в Международный уголовный суд.

Представитель ПА подчеркнул, что резолюция СБ ООН стала большой победой палестинцев и наглядно продемонстрировала, что мировое сообщество осуждает израильскую поселенческую деятельность.

Напомним, за антиизраильскую резолюцию голосовали 14 членов СБ ООН, США воздержались, но не стали применять вето.
https://israel.news911.info/ru/top-stories/2016/12/p...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Нетаниягу запретил министрам посещать страны, поддержавшие антиизраильскую резолюцию
25.12.2016 18:21
Радиостанция "Галей ЦАХАЛ" сообщила, что глава правительства Биньямин Нетаниягу запретил членам кабинета министров посещать страны, проголосовавшие за антиизраильскую резолюцию в Совете безопасности ООН, а также запретил встречаться с коллегами из этих стран.

Сайт Ynet уточняет, что запрет распространяется на Россию, Украину, Великобританию, Испанию и Японию.

Кроме того, на заседании военно-политического кабинета Нетаниягу сообщил, что он отменит переговоры с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, с которой намеревался встретиться во время экономического форума в Давосе.

Источник: Newsru.co.il
http://dom.co.il/news/view/3864

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя vadiMM.

Все путем!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Sergiuch Mangievski написал:
РЕЗОЛЮЦИЮ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН! Я ВОСХИЩЁН!!!

Израиль отказался выполнять резолюцию Совета Безопасности ООН,
О том, что, якобы, израильские поселения на палестинских территориях, в том числе в Восточном Иерусалиме незаконны. «Израиль отвергает позорную антиизраильскую резолюцию и не будет соблюдать ее условия», - я восхищён!!! А то, кое-кто из стран Ближнего Востока, к заблуждениям относительно Израиля, склонны.


Зал восхищает, его службы, помошники и освещение в операторных,
думаю, что там не выключают микрофоны,
всё записывают и переводят на все языки участников

Отлично!
0
Неадекватно!
0

включена регистрацию IP посетителей

СэМ,ты бы лучше дал свою оценку на эту падаль- курицину(она же-божена рынски).Егоров в ФБ её уже бросился защищать,всё как обычно-"кровавый рЭжим" давит свободу самовыражения и пр.ахинея.....

Отлично!
0
Неадекватно!
0