Дополнительное меню

К движению за радикальную реформу милиции присоединились московские правозащитники

+1
0
-1

В субботу, 28 ноября, в Москве у памятника Грибоедову пройдет митинг против милицейского произвола и в поддержку реформы МВД. Акция состоится на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову в 14:00.

Среди организаторов митинга: движение «За права человека», движение «Солидарность», Объединенный Гражданский фронт, Союз солидарности с политзаключенными, московские антифашисты и движение «Свободные радикалы».

Московские правозащитники требуют:
- сократить штат МВД, но полностью укомплектовать сотрудников техническими средствами;
- повысить профессионализм штата МВД, проводя более строгий конкурсный отбор и повысив оклады сотрудников;
- выделить департамент собственной безопасности МВД в отдельную структуру, не зависящую от самого МВД. Создать конфликт интересов двух структур ради повышения качества работы МВД;
- изменить функционал антиэкстремистского департамента для ухода от сути политического сыска;
- ликвидировать структуру внутренних войск: в 2010 году уменьшить финансирование внутренних войск не менее чем в 2 раза, а в 2011 году полностью ликвидировать;
- обеспечить гражданский контроль над деятельностью МВД. Обеспечить выборность руководящих должностей (начальник областной и районных отделов милиции), ввести систему публичных отчетов начальников ОВД, МОБ перед местными сообществами.
Контакты для СМИ:
Письма, предложения, тексты для кампании присылайте по адресу: mvdremont@grany-center.ru
Электронная почта для журналистов: capremontmvd@yandex.ru
Сайт кампании: http://mvdremont.ru
Реофрма МВД,

Поделиться

Комментарии

А 29 ноября в 15.00 около памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре (ранее акция планировалась на Триумфальной площади) начнётся пикет в защиту Всеволода Остапова. Участники кампании против милицейского беспредела будут читать стихи о взаимоотношении граждан и власти.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

после слов Нургалиева, о том, что ментов можно и нужно бить, судить Остапова за то, что он якобы ударил мента в бок, а тот потерял сознание, нет смысла. Однако когда Рашид Гумарович говорил о самообороне, он, наверное, запамятовал, что менты - это те же чиновники, только с пистолетом. Морду они могут и так набить, но если еще и попробовать сопротивляться, то до суда можно не дожить, а если и дожить - существует отличная возможность получить от 12 лет до пожизненного. Так что желающих посопротивляться думаю не найдется. А зачем он это говорил вообще? Расписался в собственной неспособности исправить ситуацию? о каких органах правопорядка можно говорить вообще при существовании "сокольников", которые и являются реальными представителями власти на всей территории страны...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Нургалиев, по-моему, просто так чушь сморозил, совершенно не задумываясь о существовании какой-либо юридической базы для этого.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMчег.

Как и все министры нынешнего правительства, Рашид Нургалеев оказался не на своем месте - нет профессионализма. И премьер - соответственно. Этого не понимает.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

VadiMM
---------------
Вы проходимец, ваша честь -
И я к услугам вашим.

Про слова Нургалиева - это он пошел на поводу "журналистов", чушь не чушь, а за сопротивление работникам впаяют пожизненное тока так. Не ведитесь на тухлые разводки. Впереди революция.

Отлично!
0
Неадекватно!
0