Дополнительное меню

Гиркин: В разгроме ЧВК "Вагнер" в Сирии уверен на 100%.

+1
0
-1

Гиркин: В разгроме ЧВК "Вагнер" в Сирии уверен на 100%. Сожалею о бессмысленной гибели многих товарищей по Донбассу
Бывший "министр обороны" террористической организации "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что по нескольким каналам получил информацию об уничтожении группировки российских наемников в Сирии.
Сообщения о потерях в результате обстрела коалицией США воюющих в Сирии наемников российской частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" приходят разные, однако постоянно меняются в сторону увеличения. Об этом сообщил бывший "министр обороны" террористической организации "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) на своей странице во "ВКонтакте".
"На данный момент точно ясно, что убитых и раненых – реально сотни. Несколько сотен. В остальном – разноголосица. Но последняя цифра ("не окончательная", как сообщили) вообще выглядит "запредельно". Якобы – аж за 600 (644, если точнее, – и это только убитых)", – подчеркнул он.
Гиркин добавил, что эта цифра может быть дезинформацией, однако она поступила "точно из Сирии". До этого, по его словам, звучали цифры о 215–217 убитых. При этом много наемников до сих пор числятся пропавшими без вести.
Бывший главарь террористов уточнил, что в разгромленной в Сирии колонне было около 500 человек, однако бои продолжаются и плацдарм на восточном берегу Евфрата, который контролировался вагнеровцами, практически ликвидирован при массированной поддержке артиллерии и авиации США.
"Возможно, кроме указанной колонны, досталось и другим подразделениям. Все больше информации, что "под раздачу" вместе с наемниками попало и какое-то подразделение службы специальных операций министерства обороны (ССО). В общем, ясно только то, что при таких потерях "замести мусор под ковер" (а для кремлевских стратегов все люди – мусор) полностью не получится", – подчеркнул он.
Позже Гиркин добавил, что не давал подписки о соблюдении секретности "Вагнеру" и узнал о разгроме в Сирии не по каналам "бывшей службы".
"В разгроме ЧВК уверен на 100%. Поскольку получил информацию по нескольким каналам от тех, кто там находится или находился в момент трагедии. Сожалею о бессмысленной гибели многих своих товарищей по Донбассу (не внявших моим предупреждением, что почти неизбежно закончится именно этим)", – подытожил он.
8 февраля 2018 года агентство Reuters сообщило об авиаударе коалиции в Сирии, жертвами которого стали около 100 бойцов армии союзников президента Сирии Башара Асада.
Источники CBS в Пентагоне сообщили, что в Сирии были убиты "российские наемники". Исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) считает, что речь идет бойцах ЧВК "Вагнер", которая действует на месторождениях полезных ископаемых в долине Евфрата.

Поделиться

Комментарии

Гнида помоечная,все пропаГандоны страны несколько дней срали на тему гибели
майора Филипова.А про этих 500 человек даже не упоминали? Это не российские
граждане?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

срёте вы,белогандонники.мы скорбим о гибели наших боевых товарищей(у вас товарищей нет,у вас-хозяева забугорные и дружки-грантополучатели). Гиркину я не верю ещё со времен начала войны в Донбассе-именно "благодаря" ему мы оставили Славянск и Краматорск. У тебя что-то все источники-на уровне "селедки по 228 рублей" и "убитого генерала ГРУ в трениках",хотя чему удивляться-ты же старый рукоблуд и вафлёр!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Молодец,гнида помоечная.Именно в этом и заключается твоя служба,облизывать
.уйло когда он обосрётся.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

лови,кондом дырявый-наш спецназ поймал в САР игиловца ,подбившего из ПЗРК Романа Филлипова(источник-ФБ,группа "Спецназ ГРУ России"-фотография).

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Некачественно лижешь,гнида помоечная.В провинции Идлиб игил никогда
не было.Там протурецкие боевики.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

это информация от радиопсаки и жж,рыбка хочунасрать? ты хотя бы знаешь,где это находится,рыбка? а я-то гадаю,кто это снимается в порнофильмах с швондеровичем и исаком фрумкиным? так вот же он-главный герой фильмов для взрослых! ну ,как говорится-хероям слава!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вежливый человек написал:
лови,кондом дырявый-наш спецназ поймал в САР игиловца ,подбившего из ПЗРК Романа Филлипова(источник-ФБ,группа "Спецназ ГРУ России"-фотография).

КАК УСТАНОВИЛИ - ПО ВИДЕО, СНЯТОМУ ИМ ЖЕ РАНЕЕ?
УЗНАЛИ ОТ КОГО ПОЛУЧИЛ ПЗРК-ФАУСТПАТРОН?
ЗАФИКСИРОВАЛИ ДЛЯ ВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ СЮЖЕТ В КИНО АМЕРИКАНСКОМУ РЕЖИССЕРУ СТОУНУ?

А, КСТАТИ. ОН ЧТО ТО ПРОКРИЧАЛ .. СПЕЦНАЗУ ИЗ ЧИСЛА ВАГНЕРОВСКИХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ?
НАПИШИ...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

даже не представляю,какой надо быть мразью,чтобы изгаляться над нашим погибшим воином...Ну что ж,собаке-собачья смерть!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вежливый человек написал:
даже не представляю,какой надо быть мразью,чтобы изгаляться над нашим погибшим воином...Ну что ж,собаке-собачья смерть!

УЗНАЛИ ОТ КОГО ПОЛУЧИЛ ПЗРК-ФАУСТПАТРОН?
СТОУН В ОЖИДАНИИ..ЗАХАРОВА , ПЕСКОВ И КИСЕЛЬ ТВ - ТОЖЕ

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

лучше у латыниной спроси,что в таком случае как с ней ,надо делать,чмо дырявое!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ну что,чёрт дырявый,ты опять обделался? опять "смерть Путина в начале марта 2015г"?https://www.rusdialog.ru/news/135790_1518353340

это тебе привет от "уничтоженной ЧВК"Вагнера" !

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ну и что это доказывает.Уверен,что таких высеров в вашей портяночной конторе
могут изготовить и сотню в день.Ты вот что лучше скажи,все твои сослуживцы
погибают во славу Путина и за прибыли Пригожина,а ты здесь воняешь.Ты что не
патриот,гнида помоечная?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

это доказывает,что все твои фуфлыжные источники-такое же дерьмо,как и ты сам. Я же ссылаюсь на проверенные источники,которые если чего -то не знают,лучше промолчат. а у тебя,то гиркин,то альбац,то беллингкэт.ком,то баззфид.ком. Я здесь нахожусь,потому что выполняю другую задачу-выявление и уничтожение затаившихся предателей-полицаев. Видел кино,где латынину дерьмом обливают? это я организовал! видел,как Максим Шевченко пиз..ит в прямом эфире свиньидзе? тоже я организовал! Почему отсюда свалили всякие vadiMM,Naxy,shefer,kender,непатриот и пр.мерзота? поинтересуйся у них. и тебя,кондом белоленточный такая же участь ждет как латынину или свиньидзе-мне для этого не нужно ждать приказа от Путина,у меня и так ОСОБЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ по устранению пидар..сов.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вчера Игорь Стрелков написал: "Комитет 25 января"выражает возмущение фактом отсутствия публичной реакции властей РФ на массовую гибель военнослужащих ЧВК "Вагнер" в результате бомбово-артиллерийских ударов ВС США в Сирии. Мы считаем, что сознательное уничтожение многих десятков русских людей (в том числе - граждан РФ) и увечья, нанесенные десяткам других - не могут замалчиваться официальными органами власти в угоду сохранения видимости "союзнических отношений" с их убийцами. Вместе с тем, мы единодушно напоминаем, что всегда считали и продолжаем считать участие ВС и иных военных формирований РФ (в том числе - ЧВК) в гражданской войне в Сирии - безумной авантюрой, способной принести нашей стране и русскому народу лишь напрасные потери и ничего более".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вот как тебя,гадёныш,не взяли "независимым наблюдателем на выборы",так и этого клоуна патриоты не взяли в ПДС НПСР(которая в союзе с КПРФ поддерживает своего кандидата в президенты).А этот скоморох,вываливает свои детские комплексы в виде всяких лживых кляуз. У него такая же болезнь,как и у тебя-он нах..й никому не нужен,отсюда эти детские истерики-"мне велосипед не купили,значит не буду в школе хорошо учиться!"

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Рассказ наемника РФ опубликовал российский блогер Анатолий Несмиян (аки el-murid), который активно мониторит события в Сирии.
"По деталям. боя. Пацаны всем привет. Чтобы без трассёров скажу как было.
В ночь с 7 на 8 был бой. Нас разьебали в хлам. У меня было 33 моих пацанов 11 приданных и три единицы бронетехники включая танк. Всю технику сожгли от танка даже остов не остался выбирались из этого мяса пешком. Нас вышло 17. Остальные полегли. И сейчас у меня в строю 9. Остальных 300ми сразу забрали в госпиталь.
Меня самого слега бороду осколками зацепило. Если бы осколки пошли выше то небыло бы бороды. И ногу разъебал когда хуярились. Сгорела вся моя снаряга и одежда.
Осталось только то что было на мне. Это только что касается моего взвода. В других взводах не лучше. Большие потери и в дивизионной арте. Их выключили боевыми дронами в первые 30мин. Схлестнулись мы конкретно с американскими спецами. По нам так же работали вертолеты.
Против них у нас шансов небыло вообще. Бегали и прятались от ямы к яме от дома к дому.
С их пехотой мы вошли в ближний контакт и они отошли. Тогда начала работать вертушки и началось мясо. На их позициях конкретно висели пендосовские флаги."

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ну,пипец,"источник"! "У меня из 33 моих пацанов 11 приданых и три единицы бронетехники включая танк"... это пишет "известный блоггер"... помойка,тебе напомнить как ты тут испражнялся насчёт "убитого генерала ГРУ в трениках","бурятских танкистах" и "оренбуржских футболистах"? ты-гавно,и все твои источники-из такого же гавна как и ты сам!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Гиркину я не верю ещё со времен начала войны в Донбассе...

КАК ?! НЕ ВЕРИШЬ СВОЕМУ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ОТ 5-ОЙ ГРАФЫ ДО ИДЕИ ИМПЕРСКОЙ?
НЕ РАЗДЕЛЯЕШЬ ЕГО ВЗГЛЯДОВ НА "РУССКИЙ" МИР? ВОТ ЭТО ДА!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

обычное трепло-аниматор-провокатор.Даже Александр Бородай в своём интервью об этом сказал. Этот аниматор вместе с кунгуровым и лимоновым организовал этот "комитет 25 января"(фотография есть),где этот "комитет" сейчас? там же,где и гиркин-ушел в небытие.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Без всякого сомнения в ночь с 7-го на 8-ое февраля произошло историческое событие,
в первый раз за всю историю произошёл бой между американскими и российскими войсками.
Чувствуется,что во главе США другой президент,не Обамка-чмо,а Трампнаш.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

это у тебя нет сомнений,так как ты никогда не воевал-ты только парашу зубной щёткой чистил. А я привык всё ставить под сомнение-и победные реляции и "усё пропало". Особенно,когда об этом пишут всякие блоггеры. И пока что,моё чутьё меня не подводило.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

эй,помойка! вылезай из конуры,хватит рукоблудить! вот тебе опровержение твоей примитивной дезы-https://www.youtube.com/watch?v=Y0cGXtS_HFU
я специально выждал время,чтобы услышать мнения настоящих экспертов,а не радиопсаки и жж. ну что,опарыш,опять "смерть Путина в начале марта 2015года",опять "селедка по 228рублей" и "убитый генерал ГРУ в трениках"? СДОХНИ ТВАРЬ!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Гнида помоечная,чем вонять ты лучше Родине послужи.Выь палец из жопы и
бегом записываться к Вагнеру.Даже тебя возьмут,вон сколько вакансий образовалось.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

сначала вас,пиндошавок,передавлю здесь.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вежливый человек написал:
сначала вас,пиндошавок,передавлю здесь.

создать в воспаленном мозгу образ врага..
с поощрения и попустительства правящей власти страны обливать людей страны продуктами своей жизнедеятельности - экскрементами ..
кричать что знаком со всеми и со всеми "служил"..
при этом строчить в инете оскорбления и угрозы..
ехал бы ты лучше "добровольцем" .. хоть куда..
А то "заливаешь" уже год про "звонок", которого ждешь..
да не раздастся звонок - ты сам себя обманываешь ..
ты "боец" с людьми, которые уже не в той форме, что бы набить тебе твое рыло..
ты кичишься тем что в современной РФ " тебе подобные кулаками "доказали" "правоту"..
не брезгуете кидаться нечистотами в прямом и переносном смысле..

КОМУ ТУТ НА САЙТЕ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО ТО ДОНЕСТИ?
МЫСЛИ ФОРМУЛИРОВАТЬ НЕ МОЖЕШЬ - ПРОПАГАНДИСТ ИЗ ТЕБЯ КАК ПУЛЯ ИЗ ГАМНА..
А ХАМСТВО - ТУТ ТЕБЕ РАВНЫХ НЕТ..
ПОЭТОМУ ТЫ - ВОХРА.., СИЛЬНЫЙ И СМЕЛЫЙ ОТ СВОЕЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ.. ТАК КАК ВСЕГДА ЛАЕШЬ ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ "БОЛЬШИНСТВА".. ТАК ОНО СПОКОЙНЕЙ..

ПИШУ И ДУМАЮ - А ЗАЧЕМ?
ВЕДЬ ВСЕ РАВНО НЕ ПОЙМЕТ..ТЕКСТ БОЛЬШЕ 5 СЛОВ - УЖЕ НЕ ПОНЯТЕН ТЕБЕ..

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

КОМУ ТУТ НА САЙТЕ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО ТО ДОНЕСТИ?

тут я и вас 2,5 белогандонника-вот и все посетители. хочунасрать и какврач здесь остануться,а ты скоро сольёшься-как вы все обычно сливаетесь.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Для начала,так называемая вчк,которые воюют в Сирии-это натуральные российские
военнослужащие.Платят зарплаты и страховки,снабжает всем необходимым их государство.
Они состоят из наёмников-отставных военных и действующих военнослужащих,которые
"косят" под наёмников.Выполняют они задания российского командования.Какой
приказ они получили?-отжать нефтяное месторождения.Нефтяные месторождения в
Сирии "отданы" миллиардеру Пригожину.Почему американцы их уничтожили?,из-за
лжи российского командования.На вопрос американцев,есть-ли а наступающей
колонне российские военнослужащие,те ответили-ихтамнет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а с чего ты решил,что в ЧВК(а не вчк!) проходят службу российские военнослужащие,а не запасники? по твоим словам,все кто когда-либо служил в армии,а теперь-на гражданке, являются военнослужащими! чего ж ты тогда удивляешься,что тебя называют подпиндосником,чмо ты резиновое?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

специально для гомолиберальных бздунов,бубнивших про резню в Перми и Бурятии-посмотрите новости из Флориды!!! эй,помойка белогандонная,чё скажешь?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

эй,помойки гомолиберальные,смотрите что ваши пиндохозяева вытворяют у себя дома-https://life.ru/t/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%...

Отлично!
0
Неадекватно!
0