Дополнительное меню

30 Октября в 17:00 - общегородской митинг ОФСР у ДрамТеатра

+1
+6
-1


Общественный Фронт Сопротивления Распилу (ОФСР) - объединение людей, желающих остановить распил общественных денег, который проводится в Тюмени.
30 октября, у ДрамТеатра в 17:00 - общегородской митинг без политической символики. Требуем остановить строительство перехода!
18 октября было объявлено, что для строительства нового подземного перехода через неделю будет перекрыта центральная улица Республики. Это неизбежно приведёт к транспортному коллапсу на участке у ДрамТеатра.

Ранее в течении двух лет строился подземный переход на улице пермякова, стоивший по самым скромным оценкам более 350 миллионов рублей. Дорогу перекрывали на месяц, который обернулся двумя годами мучений для тех кто ехал в центр города.
Переход закончен, деньги отмыты, и ... им почти никто не пользуется, он нисколько не разгрузил улицу. Переход на Пермякова не оборудован для инвалидов, неудобен для использования.

Что такое 350 миллионов рублей? Это -
- 150 домов в коттеджном посёлке для нуждающихся многодетных семей,
- 40 детских садов (на 3200 детей),
- 50 новых парков с детскими площадками в Тюмени,
- 60 новых комфортабельных низкопольных автобусов, и т.д., и т.п.

Но деньги снова хотят потратить на ненужный переход у драмтеатра, на перекрёстке с М.Горького.

Почему это глупо:
- на перекрёстке всё равно останется светофор, т.к. машинам необходимо выезжать с ул. Горького на ул. Республики, и наоборот;
- напротив ДрамТеатра всё равно нужен светофор - для тех кто выезжает из "муравейника" налево;
- существующая схема перехода в этом месте нажатием кнопки для переключения светофора оптимальна, т.к. поток пешеходов в этом месте мал;
- на это будет израсходовано более 3% от годового бюджета города;

Тендер на строительство перехода снова выиграл Аэродромдорстрой -
- тот самый, что строил переход на пермякова,
- тот самый, что каждый год перекладывает одни и те же "хлебные" дороги,
- тот самый, который по данным в сети, контролируется Собяниным,
- тот самый, что выигрывает почти все без исключения тендеры на дорожное строительство в Тюмени.

И это не коррупция и наглое разворовывание общественных денег?

Чтобы остановить пустую растрату и объединить жителей города, мы объявляем митинг у ДрамТеатра 30 октября в 17:00.
В программе митинга - музыка, символическое закапывание денег и символический распил бюджета, зажигательные речи.

ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЙТИ НА МИТИНГ 30 ОКТЯБРЯ 17:00 У ДРАМТЕАТРА,
2. ПРИВЕСТИ С СОБОЙ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ (власти очень боятся большого скопления и возможно вопрос решится в первый же день),
3. РАСПРОСТРАНЯТЬ ЛИСТОВКУ СРЕДИ ЗНАКОМЫХ И НЕЗНАКОМЫХ ЖИТЕЛЕЙ.

ПОЛИТИКА УМЕРЛА, ДАЁШЬ САМООРГАНИЗАЦИЮ!

http://netraspilu.livejournal.com

Прикрепленный файлРазмер
Иконка изображения pila.JPG63.35 КБ
Поделиться

Комментарии

ура

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

хорошо бы иметь ЗНАК например в виде ПИЛЫ - можно изготовить на клейкой подложке - потом наклеить на черный квадрат - типа ЧЕРНОЙ МЕТКИ или пила - и крест-накрест красным Х

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя aleks.

листовку с обьявлением придумайте. Расклеить их надо срочно по остоновкам.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Изображение пользователя vadiMM.

ОСТАНОВКИ заклеить - правильно напомнил

начать, например
Сколько детей ожидают очереди в детский сад, а группа казнокрадов занимается "распилом бюджета" - под видом строительства подземного перезода у рынка "Солнчный" украдено по менеей мере 700 миллионов рублей на котолрые можно было построить 80 детсадов и закрыть проблему
И в этом духе не более ТРЕХ предложений - а в конце про МИТИНГ

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

пока есть такая листовка: http://golosa.info/files/listovka_0.pdf
А вот и пила с сайта:

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

ссылка на листовку Вашу не открывается почему-то

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Да, что-то не то.
Новый адрес:
http://depositfiles.com/files/3gdibt834

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Проговариваю со свердловчанами и томичами - может приедут поддержать

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

ждём

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Друзья, а может, стоит сменить тему митинга? Вы ведь не против перехода, а против строительства оного компанией "Аэродромстрой".

Может быть, стоит направить все лучи поноса на нее? =)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вообще-то, в этом месте переход не нужен. Точнее, может, он там и нужен, но явно после строительства переходов в десятках других мест, где он будет гораздо более полезен.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Тем более что это просто отмывочная контора
Кунгуров пишет
http://kungurov.livejournal.com/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя vadiMM.

Тем более что это просто отмывочная контора
Кунгуров пишет
http://kungurov.livejournal.com/

О Собянине в Тюмени до сих пор основная масса быдла вспоминает с теплой ностальгией. Дескать, он и дороги строил и брусчатку на площади положил. В 2000 г. при губернаторе Рокецком бюджет Тюменской области - 10 миллиардов рублей, а в 2005 г., когда дорогой Сергей Семенович покинул Тюмень - 120 миллиардов. Имея на руках такие гигантские деньги (в основном поступления от нефтегазового комплекса) всего на 1,3 миллиона человек населения, можно прослыть великим хозяйственником, вообще нихера не делая. Сиди себе тихонько, осваивай, откатывай, оффшорь, да быдлу подачки швыряй, чтоб не возбудало.
Но наш Сережа не такой. Нет, он, конечно, вовсю осваивал, откатывал и оффшорил. Но у него была мечта - сделать карьеру, и всю жизнь он занимался именно этим фанатично и методично: лизал, прогибался, давил, предавал и остервенело карабкался наверх. Если кто-то, дорвавшись до миллиардов бюджетных денег, забывает обо всем на свете и начинает сосать, как клещ, то у ССС в жизни была более высокая цель - большая власть. Власть, во что бы то ни стало. Ну а бабки - это для него не смысл жизни, а лишь атрибут успеха. Мое субъективное мнение о Собянине: это типаж одержимого манией власти сектанта-хаббардиста, холодного, расчетливого, скрытного, жестокого, полностью свободного от моральных пережитков, умеющего при необходимости улыбаться и нравиться окружающим. Короче, обезличенный фанатик-карьерист. Это вам, товарищи-москивичи, не душка-Лужок, который кепку носит, пчелок разводит, в футбол играет, матом ругается, с Церетели дружит и даже позволяет иметь себе личное мнение по любому вопросу.
Чем заслужил Собянин благосклонность ВВП? Дело очень темное. Возможно, не обошлось без таинственной мировой закулисы, как считают некоторые впечатлительные граждане. В 2004 г. ССС активно лоббировал сделку по продаже British Petroleum Тюменской нефтяной компании, даже побывал в командиовке в Лондоне (прикрытием служила некая презентация Тюменской области). Потом он посетил Кремль, и сделка по продаже буржуям жирного куска "недр Родины" состоялась с высочайшего одобрения. Так вот, некоторые полагают, что Собянина на должность главы прездентской администрации пролоббировали англичане в знак благодарности. Более убедительна иная версия: Собянин выступил посредником между Путиным и ВР в переговорах об откате - не забесплатно же Путин одобрил сделку века на фантастически выгодных для англичан условиях (они за несколько лет полностью отбили затраты на покупку ТНК). А уже сам ВВП, оценив таланты и верноподданничество ССС, решил приблизить его к телу.
Другая возможная причина благорасположения царя к Семеновичу: Путин, как известно, много усилий приложил к сворачиванию советских рудиментов социального государства в РФ. А Собянин будто бы сам предложил ему сделать Тюменскую область экспериментальной площадкой, на которой будут отрабатываться все непопулярные нововведения: ликвидация бесплатной медицины и образования, радикальное сокращение расходов на спорт, культуру и соцобеспечение. Может, он и сам предложил использовать население области в качестве подопытных кроликов, может, его назначили реформатором - не суть. Важно то, что указанные антисоциальные реформы были воплощены в области с образцовой бюрократической безжалостностью и в самые кратчайшие сроки.
Например, выступил как-то раз ССС по местному телевидению и возмутился: че за хрень - у нас в области 5000 работников культуры - это перебор! Мгновенно сельские клубы и дворцы культуры были закрыты, работники выброшены на улицу. Сколько - не знаю, но очень многие. Спортклубам финансирование урезали на 50% (это при 100-миллиардном-то бюджете!) и сказали: зарабатывайте деньги сами. А вы думаете, отчего РФ так позорно облажалась в Ванкувере? Все начинается с уничтожения подростковых спортклубов и ДЮСШ. Тюменская область - это кузница олимпийских кадров в зимних видах спорта… Была. Конечно, не Собянин начал уничтожать комплексную систему подготовки спортсменов, но свой вклад он в это дело внес. Еще ему не понравилось, что слишком много детишек занимается в музыкальных школах, которые, вот ужас!!! - нерентабельны. В результате "повышения рентабельности" учреждений внешкольного образования количество занимющихся в них сократилось, причем за счет детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Что такое медицина по-собянински? О, это просто песня! В больницах все сияет - евроремонт, евроокна и еврофасады. Но зато бесплатно даже войти в медучреждение нельзя, а бесплатные услуги безвозвратно ушли в прошлое. То есть формально они, конечно, сохранены в полном объеме, но вам на приеме добрый доктор Айболит, мило улыбаясь, даст такой расклад: хотите, бабушка, бесплатно зубной протез - ждите 3 года в очереди. Но можем сделать завтра за 3 тысячи.
К бабушкам собянинцы вообще питают особые чувства. Заместитель губернатора по социальным вопросам Наталья Шевчик так и заявила на пресс-конференции: мол, старикашки в натуре оборзели - делать им нечего, вот и шляются по поликлиникам, мешают врачам работать. Сделаем прием платным - так они подумают десять раз, стоит ли идти. Сказано - сделано. Что получилось? Не дай вам бог оценить прелести тюменской медицины на собственной шкуре. Иной раз такое случалось: прибывает на скорой больной с какой-нибудь открывшейся язвой или воспалением чего-то там, а ему заявляют: "У нас лимит на бесплатные операции в этом месяце закончился, ТФОМС нам ее не оплатит. Так что либо подождите до 1-го числа, либо платно…".
Столь же беспощадный гуманизм был внедрен и в школе. Педагогам объявили: ваша зарплата благодаря собянинским реформам вырастет на 20%. На самом деле она упала на 30%. Учителя в шоке, бегут к директору, а тот им разъясняет: заплата вырастет у тех, кто останется в школе за счет тех лишних учителей, кто уйдет. А оставшиеся возьмут себе дополнительные часы и будут получать больше на обещанные 20%. Думаете, я утрирую? Да нет, ровно так оно и было. Заодно по личному распоряжению Собянина были ликвидированы некоторые особо "нерентабельные" сельские школы.
В общем, все самые непопулярные социальные реформы перед реализацией в рамках РФ были образцово-показательно завершены в Тюменской области. Хотите знать, почему не было протестов? Так не во Франции же живем. В условиях, когда сокращают не только врачей, но ликвидируют даже целые больницы, докторишки будут сидеть тихо-тихо и радоваться, что на улицу выкинули не его, а другого. То же с учителями и прочими бюджетниками. Все знают - у оставшихся после сокращений вырастет зарплата за счет сокращенных. Это такой метод воспитания лояльности по-собянински. Другой пряник: при ССС коррупция была официально узаконена: бюджетным учреждениям не просто разрешили, а буквально приказали заниматься предпринимательской деятельностью. И те занялись "предпринимательством" в самых разных видах вплоть до откровенного криминала (см. "Дело тюменских врачей").
Короче, никаких протестов не последовало. Разве что в анонимном народном фольклоре появились печальные мотивы:
За детство счастливое наше, за сытую старость отцов,
Спасибо, родные Собянин, Шевчик, Ройтблат, Гонцов!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя vadiMM.

Так можно еще один провести
Смена темы невозможна
Уведомление же послано
Решение о переходе принято келейно в интересах Адстроя
Если бы не власть Адстрой не получал бы заказы
Дворняга кусает палку
Овчарка - руку

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя Naxy.

Загон положили или вовсе пристукнули?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Всё, что не убивает, делает нас сильнее.Фридрих Ницше

или ддос или косяки у хостинга

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

ЛИСТОВОЧНАЯ КАМПАГНИЯ

Проще всего изготовить на лист бумаги фламастером пилу засчернутую красным в виде буквы Х с текстом
МИТИНГ против распила бюджета под видом перехода и дата и время

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Друзья, митинг завтра, в субботу, в 17:00. Не забывайте пригласить друзей и знакомых!
Всем спасибо за поддержку.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Митинг состоялся.
На митинге было около 300 человек.

Резолюция митинга:
1. Объявляем о создании в Тюмени Совета Общественных инициативных групп (рабочее название), который будет заниматься координацией усилий общественных низовых инициатив в Тюмени, инициировать обсуждение общественного контроля за расходованием общественных средств, в частности бюджета.
2. Требуем проводить общественные слушания по всем вопросам, связанным с крупными тратами бюджетных денег.
3. Просим губернатора ТО Якушева уволить Алмаза Закиева, как человека запятнавшего себя в коррупционных скандалах. Отказ от увольнения Закиева будет сигналом неспособности Якушева к принятию решений.
4. Требуем остановить строительство пешеходного перехода на ул. Республики и провести общественные слушания по этому вопросу.

Подробный отчёт позже здесь и на http://netraspilu.info

Отлично!
0
Неадекватно!
0