Дополнительное меню

Микрорайоны замерзают и никто ничего сделать не может

+1
+3
-1

На вопрос: почему нет отопления у меня в квартире, работники ЖКХ мне отвечают - обращайтесь в Европейский суд по правам человека. Почему так? Потому что ТЭЦ снизил параметры подачи тепла, а на теплосетях постоянно порывы. А собственник теплосетей, отвечающий за их состояние - в ФИНЛЯНДИИ В ЧАСТНОЙ КОМПАНИИ. Многочисленные департаменты ЖКХ не в состоянии решить проблему- они не могут указывать частным компаниям. У меня вопрос к власти - как случилость, что стратегические городские объекты в частных зарубежных компаниях? Кто несет ответственность за тепло в домах? И зачем нам такая власть,которая ни за что не отвечает?
Я не знаю, что мне делать, у меня маленькие дети, а на полу градусов 15 всего......

Поделиться

Комментарии

Какой район?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

2-ОЙ МИКРОРАЙОН, 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ, ТКАЦКИЙ ПРОЕЗД,ОЛИМПИЙСКАЯ

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вот и задача для Координационного Совета Инициативных Групп в Тюмени.http://golosa.info/node/4477

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

Светик, вот и займись организацией митинга, подыхающего от холода населения.))))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Изображение пользователя Strength_spirit.

svetta74 написал:
Кто несет ответственность за тепло в домах?

Отвественность за холод, голод, безработицу наша власть точно не несёт.

svetta74 написал:
И зачем нам такая власть,которая ни за что не отвечает?

Прочнулись????
Глав исполнительной власти(администраций, мэров, губернаторов) выбирают депутаты. А депутатов выбирают граждане большинством голосов. За каких депутатов проголосовало большинство тюменцев, таких управленцев выбрали избранники народа. Не нравится, как управляет исполнительная власть, не нравятся законы, по которым объекты жизнеобеспечения переданы в частные руки – спрашивайте со своих депутатов. Пусть принимают соответствующие решения в ваших интересах. Доставайте их как можете. Раз уж вы( в вашем лице большинство граждан) позволили выбрать такую власть.

svetta74 написал:
Я не знаю, что мне делать, у меня маленькие дети, а на полу градусов 15 всего......

Ответственность за детей точно несут РОДИТЕЛИ. Не обеспечите нормальные условия малышам – лишат родительских прав.Вы же смотрите телевизор, как это запросто делают сегодня.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

svetta74 написал:
А собственник теплосетей, отвечающий за их состояние - в ФИНЛЯНДИИ В ЧАСТНОЙ КОМПАНИИ.

В части частной фирмы в Финляндии Вас сознательно ввели в заблуждение.

ОАО «Фортум», http://www.fortum.ru/, купила энергетические мощности на свободном рынке, когда руководство страны несколько лет обращалось ко всему миру с просьбой вкладывать инвестиции в российскую энергетику.

Убежден, что иностранный инвестор, это лучшее решение для граждан страны, там порядка больше, коррупции и разгильдяйства меньше.

И является безусловным фактом, что кто бы не пришел на обслуживание тюменских тепловых сетей, достаются они ему в целом ряде случаев в изношенном и критическом состоянии.

Иными словами, не вина Фортума, что трубы в микрорайонах сгнили, они гнили, в основной свой срок, до него, а не стали гнить после его прихода.

Был очень важный эпизод, когда область попыталась повести себя с Фортумом так, как обычно она ведет себя с местными "халопами с чубами", то есть начала допрашивать по вопросам, не урегулированным договором, и в отличие от местных, Фортум вежливо но последовательно дал понять областной власти, что она пытается отойти от редакции достигнутых ранее договоренностей.

И именно после этого всем местным коммунальщикам показывают на Фортум, как на исчадье ада, а они транслируют этот миф гражданам, тогда как Фортум еще ни разу не был официально обвинен в нарушении исполнения договора. Проблема не в Фортуме.

Порядок договорных взаимоотношений Фортума с руководством города и области таков, что именно власть решает, что когда и в каком объеме обеспечивать финансированием для проведения ремонтов.

То есть Фортум тут виноват меньше всего, и не он решает, какие аварии устранять сегодня, а какие - завтра.

Касаемо холода по полу, судебное преследование таких ситуаций является совсем простым делом, если только граждане, как сособственники так и наниматели, объединят свои усилия в преследовании виновника нарушения санитарных норм проживания, в складчину им будет доступна любая профессиональная помощь.

Возможно проблема как-то связана с ситуацией, описанной Егоровым тут http://zagon.org/articles/gav-gav/661/na-permyakova-...

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя aleks.

Шифир, любишь ты нагонять мутного тумана, бля!!! Бабла захотелось срубить , умник? Думаш казаковы тебе помогут? Усе делается гораздо ПРОЩЕ и БЕСПЛАТНО без всяких складчин и наема всяких ПИДАРАСОВ, жаждущих срубить бабла на беде людей.
Делается это ТАК.
1. Немедленно несете заявление в упрпавляющую компанию, ТСЖ и копию ОБЯЗАТЕЛЬНО в ТЕПЛОСЕТИ о том, что у вас хуевое отопление. и что вы НЕ БУДИТЕ ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГУ по поставке тепла с даты подачи своего заявления. Указываете время когда они могут явиться для составления АКТА. Сдаете бумагу и требуете поставить штамп с датой и входящим. В теплосети свое заявление мона отправить по интернету. Принимают и фиксируют ЧЕТКО.
2. Паралельно пишите жалобу в жилищную инспекцию и требуете возбудить производство об административном правонарушении в связи с некачественным оказанием услуги.
3. Пидарасы- поставщики тепла, охуевшие от ващей юридической грамотности, прибегают и прибором устанавливают температуру во всех углах вашей халупы.
4. Прекращаете платеж за тепло до тех пор, пока в квартире не станет тепло
5. В случае выставления счета за тепло посылаете их на ХУЙ в виде писма , что услуга ВАм не оказана.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Спешу сказать: батареи сегодня согрелись. Вот только кому за это спасибо- не знаю. Может быть сантехник все-таки повернул краники как надо, а может и что другое.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Света
ПОШЛИТЕ БУМАГИ как Алекс советует
Когда-то за свои права надо и побороться

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя vadiMM.

Вот видите - проблема рассосалась сама
И не надо Совет втравливать в совершенно смешные истории
которые не будут поддержаны народом
Народу нравится сидеть в тепле - откуда тепло? - от батареи!
Народ готов терпеть временные неудобства - кто-то чего-то сделает ... и появится долгожданное тепло
Незачем заморачиваться
Тем болееп что на кухне молоко убежало

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя schefer.

Не согласен с иронией.

1. Не факт, что данный пост имел целью сообщить об отсутствии тепла, а не, скажем, пнуть Фортум, как не готовый присоединиться к "фанатичным" участникам ЖКХ.

2. Народ совсем не обязан поверить некоему совету только после факта его появления. Еще большой вопрос, куда поведет такой совет. А ну как он станет призывать разбирать винтовки в грузовиках, а винтовка - штука тяжелая.

В стране уже есть примеры, когда присоединение человека к конкретному движению оборачивалось фактическим требованием движения, чтобы вступивший проявлял максимально возможный радикализм, или искал возле себя не просто граждан, а таких из них, кто готов на исключительно радикализм.

Тогда как в народе есть такие граждане, кто совсем не против возврата к здравому смыслу в стране, но при этом имеют в виду не революцию, а только эволюцию, то есть просвещение, разъяснение, любые не агрессивные формы диалога.

И пока появившийся, в сознании неких 10 человек, совет не внес ясности, куда они будут звать. Судя по своим первым названиям данный совет уже просил называть его - совет имени народа, затем стала заметна посетившая совет скромность, но это есть то единственное, что вообще стало заметным.

Нет?

Я тут поясню свое предположение.

Нельзя не заметить, что человек не просто возмущен отсутствием тепла, но заглавными буквами выделил некоего виновника, с заведомо дезинформацией, что, де, данный виновник еще и частник, а еще и не является отечественным. Когда сообщают о самой проблеме, подобных уточнений по врагам, мол "Ату его!", не делают...

Существует некий диаметрально противоположный случай - с Росводоканалом, где он весь из себя и отечественный, и весь из себя типа государственный, поскольку мы все хорошо понимаем мотив состоявшегося по стране рейдерства в отношении всех водоканалов в городах, в котором есть не только разумная мысль минимизировать угрозы для граждан, но и получить на все городское население страны рычаг управления, в виде цен на услуги очередного монстра.

Однако когда недавно этому Росводоканалу Владимир Путин разрешил увеличить ежегодно пересматриваемые цены на услуги на 13%, и это при ставке рефинансирования в 7,75%, то есть более чем в 1,5 раза от инфляции, этот факт жителя города не побеспокоил.

И влиять на данного участника жилищно-коммунального хозяйства, и не забугорного и не мелколавочного, разместивший пост житель не может точно также, как и на любые прочие, но фанатизм поста по какой-то причине и присутствовал, и имел некоего адресата, типа все мол наши беды - от частных да от нероссийских.

Без пяти минут - "Вставай страна огромная!" и "Родина-мать зовет!" в одном флаконе...

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Все просто! Никакой другой цели, кроме той, чтобы получить тепло в тот момент не было. Что мне говорили по телефонам различных служб, то я и написала. Просто поделилась о наболевшем. И я прекрасно понимаю, что все относительно:
Кипит как сдоба злоба дня
И нет её прекрасней
А год спустя, глядишь - фигня
Притом на постном масле.....

Отлично!
0
Неадекватно!
0

И молоко действительно периодически убегает ... :))

Отлично!
1
Неадекватно!
0